VK, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
22.09.2018
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fischer Simone
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
BH-VT
22.09.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heuer Heidrun heirund.heuer@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker
VK, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
22.09.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Krüger Thomas
Leistungsrichter/-in: Stefanie Block Markus Linkert
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
22.09.2018
Ort: Hiesfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bode Stefan stefan.bode@cgi.com
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
VK, Dreikampf, CSC, Shorty, BH-VT
23.09.2018
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hirst Matthias Matthias.Hirst@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
VK, Shorty, HL, Dreikampf
23.09.2018
Ort: HSV Velstove e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wohlgemuth Torsten Torsten.Wohlgemuth@wobline.de
Leistungsrichter/-in: Rainer Grünig
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
23.09.2018
Ort: Hiesfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bode Stefan stefan.bode@cgi.com
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
BH-VT, VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
29.09.2018
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Heesel Stephan S.Heesel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Beate Faust Joachim Wonschik
BH-VT
29.09.2018
Ort: Ver.d.Hdfrd. Saarlouis e.V.
Prüfungsleiter/-in: Detzler Joachim
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
29.09.2018
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wolff, von Thomas vonwolffthomas@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Birgit Wolf Corinna Schlusen
VK, HL, Dreikampf
29.09.2018
Ort: Hundesportfreunde Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hartinger Jessica jessicahartinger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Gisela Albers
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
30.09.2018
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lausch Christian Christian.Lausch@sgv-langelsheim.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Beate Sprenger
HL, Shorty, BH-VT
30.09.2018
Ort: Wasserleben e. V.
Prüfungsleiter/-in: Antje Grahmann hundesportverein-wasserleben@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
VK, HL, Dreikampf, GL
30.09.2018
Ort: HSF Dudweiler-Schiedeborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schichtel Oliver olli31127.2018
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
30.09.2018
Ort: Erster Zehlendorfer GHV(EZGS) e.V.
Prüfungsleiter/-in: Egginger Erich
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
30.09.2018
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wolff, von Thomas vonwolffthomas@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Birgit Wolf Corinna Schlusen
VK, CSC, Dreikampf, GL
03.10.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Dahlhues Thomas dahlhues-krampe@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Irene Jansen
VK, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
06.10.2018
Ort: HSV Niederkassel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geus Ute ute.geus@web.de
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Manfred Klingele
BH-VT
13.10.2018
Ort: HSV Wuppertal-West e.V.
Prüfungsleiter/-in: Busch Gabriele info@hundesport-wuppertal.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
GL
14.10.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heuer Heidrun Heidrun.heuer@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
20.10.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nettelbeck Volker dvettelbeck@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
BH-VT
20.10.2018
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gernand Andreas
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß
VK, CSC, GL, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
26.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
27.10.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika monikasteier@web.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Günz
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
27.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, Dreikampf, Shorty, GL, BH-VT
27.10.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Bayern beim Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin karingrossmann@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
28.10.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika monikasteier@web.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Günz
GL
28.10.2018
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina
Leistungsrichter/-in: Torsten Wallerstein
Bh-VT
28.10.2018
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Daul Torsten
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
VK, Dreikampf, Shorty, GL, BH-VT
28.10.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Bayern beim Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin karingrossmann@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC
28.10.2018
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Forlini Kevin K.Forlini@hotmail.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, GL
28.10.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wrede Anja awrede@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
03.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
VK, HL, Dreikampf, BH-VT
03.11.2018
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Britta britta.ranger@web.de
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert
BH-VT
03.11.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geber Harald harald.geber@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
04.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
GL
11.11.2018
Ort: HSV Neuenkirchen
Prüfungsleiter/-in: Musfeld Rebecca bcciT@web.de
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß
GL
02.12.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Silvia
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Monika Steier