VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
23.06.2018
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Erich
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Jens Siemers
BH-VT
23.06.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Molter Roman
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
24.06.2018
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Erich
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Jens Siemers
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
24.06.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Molter Roman
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, Dreikampf, GL
24.06.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heß Claudia c.e.hess@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Karola Gaidis
VK, GL, HL, Shorty, Dreikampf
24.06.2018
Ort: GHV Lübeck-Moisling
Prüfungsleiter/-in: Edeltraud Hildebrandt
Leistungsrichter/-in: Michael Heins
BH-VT
01.07.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Grunwald Helge helgegrunwald@web.de
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
VK, CSC, HL, Dreikampf
01.07.2018
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Herold Sabine sisa-herlold@web.de
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Monika Steier
BH-VT
08.07.2018
Ort: Bottrop-Mitte
Prüfungsleiter/-in: Szloße Rita ritaszloße45@aol.com
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL, Shorty
08.07.2018
Ort: GSV Kücknitz e. V.
Prüfungsleiter/-in: Thomas Schütt ThoSchuett@aol.com
Leistungsrichter/-in: Andreas Olesen Reinhold Wiechmann
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
08.07.2018
Ort: LV Veranstaltung Jugend LV Berlin-Brandenburg in Zehdenick
Prüfungsleiter/-in: Miethke Stephanie
Leistungsrichter/-in: Detlef Kühn
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
13.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
14.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: GHSV Weeze e.V.
Prüfungsleiter/-in: Onckels Stefan
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gernand Andreas
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß Nicole Raddatz
VK, GL, HL, Shorty, Dreikampf
15.07.2018
Ort: Friesenheim
Prüfungsleiter/-in: Barbara Junker
Leistungsrichter/-in: Dirk Schuler
Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
22.07.2018
Ort: HSF Dudweiler-Schiedeborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schichtel Oliver
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC, GL
28.07.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, CSC, GL
29.07.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, GL, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
05.08.2018
Ort: PSV Lübeck Nord e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rose Wolfgang w.rose@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sönke Hansen Michael Donaubauer
VK, GL, CSC, Dreikampf
11.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Osterode am Harz
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich Claudia Volkmann
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
12.08.2018
Ort: Dortmund Mengede e. V.
Prüfungsleiter/-in: Gaidies Karola
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
12.08.2018
Ort: KG Siegerprüfung KG Südheide in Gr. Moor
Prüfungsleiter/-in: Grünig Rainer OFT@DVG-KG-suedheide.de
Leistungsrichter/-in: Beate Springer Aloys Bormann
VK, GL, CSC, Dreikampf
12.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Osterode am Harz
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich Claudia Volkmann
VK, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
18.08.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K. O.-Cup, GL
18.08.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stulos Kirsten kirstenstulos@hundesport-gronau.com
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Michael Donaubauer
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
18.08.2018
Ort: HSV-Sage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Birkholz Daniel
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Dietlinde Schwenker
VK, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
19.08.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K. O.-Cup, GL
19.08.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stulos Kirsten kirstenstulos@hundesport-gronau.com
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Michael Donaubauer
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
19.08.2018
Ort: HSV-Sage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Birkholz Daniel
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Dietlinde Schwenker
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
25.08.2018
Ort: HSV Leuna e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lorenz Claudia
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
26.08.2018
Ort: HSV Auetal / Wulfsen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jelinek Jörg j.jelinek@hva-wulfsen.de
Leistungsrichter/-in: Marco Dausel Regina Krause
VK, CSC, Shorty, HL
26.08.2018
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hillger Dagmar dagmarhilliger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Harald Geber
VK, HL, Shorty, BH-VT
01.09.2018
Ort: GHSV Rantzau e. V.
Prüfungsleiter/-in: Kerstin Schwarz
Leistungsrichter/-in: Holger Bartelsen
VK, CSC, GL
02.09.2018
Ort: KG Prüfung KG 05-4 Duisburg in Alsdorf
Prüfungsleiter/-in: Kemena Claudia chemena@aol.com
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Corinna Schlüsen
VK, Shorty, HL, Dreikampf, GL,
02.09.2018
Ort: PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Krajewski Kai Kai.Krajewski@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Michael Gensrich
BH-VT
08.09.2018
Ort: Münster (Westf.) 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hoffmeister Susanne hoffmeiser.susanne@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann
BH-VT
08.09.2018
Ort: Schwarzenholz
Prüfungsleiter/-in: Bredel Tanja tanja@siehst.net
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
09.09.2018
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina tinluc@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker Nils Janßen-Weets
K, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
09.09.2018
Ort: 1.Deutscher PHV Misburg v.1948e.V.
Prüfungsleiter/-in: Begovic Nezir bajdoeg@web.de
Leistungsrichter/-in: Claudia Volkmann Aloys Bormann
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
15.09.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula bernadogonzalezsancho@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
16.09.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula bernadogonzalezsancho@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
CSC, Shorty, HL, Dreikampf,K.O.-Cup
16.09.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Prüfungsleiter/-in: Haupt Andrea
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
22.09.2018
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fischer Simone
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
BH-VT
22.09.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heuer Heidrun heirund.heuer@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker
VK, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
22.09.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Krüger Thomas
Leistungsrichter/-in: Stefanie Block Markus Linkert
VK, CSC, Shorty, BH-VT
23.09.2018
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hirst Matthias Matthias.Hirst@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
VK, CSC, GL
27.09.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
29.09.2018
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Heesel Stephan S.Heesel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Beate Faust Joachim Wonschik
BH-VT
29.09.2018
Ort: Ver.d.Hdfrd. Saarlouis e.V.
Prüfungsleiter/-in: Detzler Joachim
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
30.09.2018
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lehmann Oliver oliver.lehmann66@web.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Beate Sprenger
VK, CSC, Dreikampf, GL
03.10.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Dahlhues Thomas dahlhues-krampe@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Irene Jansen
VK, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
06.10.2018
Ort: HSV Niederkassel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geus Ute ute.geus@web.de
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Manfred Klingele
VK, Shorty, HL, Dreikampf
06.10.2018
Ort: Göttinger Hundesport-Freunde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hofmann Birgitt
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
BH-VT
13.10.2018
Ort: HSV Wuppertal-West e.V.
Prüfungsleiter/-in: Busch Gabriele info@hundesport-wuppertal.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
BH-VT
14.10.2018
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Kerstin
Leistungsrichter/-in: Jens Siemers
GL
14.10.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heuer Heidrun Heidrun.heuer@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
20.10.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nettelbeck Volker dvettelbeck@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
26.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
27.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
03.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
04.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
GL
02.12.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Silvia
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Monika Steier