VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
20.10.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nettelbeck Volker dvettelbeck@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
BH-VT
20.10.2018
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gernand Andreas
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß
VK, HL, BH-VT
21.10.2018
Ort: HSV Auetal / Wulfsen e. V.
Prüfungsleiter/-in: elinek Jörg j.jelinek@hva-wulfen.de
Leistungsrichter/-in: Michael Heins
VK, CSC, GL, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
26.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
27.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
27.10.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika monikasteier@web.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Andreas Erdner
VK, Dreikampf, Shorty, GL, BH-VT
27.10.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Bayern beim Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin karingrossmann@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
BH-VT
27.10.2018
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter g.winter@kabelmail.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
28.10.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika monikasteier@web.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Andreas Erdner
GL
28.10.2018
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina
Leistungsrichter/-in: Torsten Wallerstein
Bh-VT
28.10.2018
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Daul Torsten
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
VK, Dreikampf, Shorty, GL, BH-VT
28.10.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Bayern beim Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin karingrossmann@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC
28.10.2018
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Forlini Kevin K.Forlini@hotmail.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, GL
28.10.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wrede Anja awrede@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann
BH-VT
28.10.2018
Ort: PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Krajewski Kai
Leistungsrichter/-in: Rainer Grünig
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
03.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
VK, HL, Dreikampf, BH-VT
03.11.2018
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Britta britta.ranger@web.de
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert
BH-VT
03.11.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geber Harald harald.geber@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
CSC, VK, Dreikampf, HL, GL Shorty
03.11.2018
Ort: GHV Altstadt/MG Bettrath e. V.
Prüfungsleiter/-in: Claudia Schroers hansguenter.schroers@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
04.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
GL
11.11.2018
Ort: HSV Neuenkirchen
Prüfungsleiter/-in: Musfeld Rebecca becciT@web.de
Leistungsrichter/-in: Nils Janßen-Weets
GL
02.12.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Silvia
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Monika Steier