VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
26.05.2018
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Herrmann Eileen
Leistungsrichter/-in: Michael Donaubauer
VK, CSC, Dreikampf, GL
26.05.2018
Ort: KG Meisterschaft KG Dortmund-Hellweg in Dortmund-Asseln
Prüfungsleiter/-in: Meyer Oliver
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Monika Steier
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
27.05.2018
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Herrmann Eileen
Leistungsrichter/-in: Michael Donaubauer
VK, Shorty, HL, GL
27.05.2018
Ort: Wasserleben e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schnöge Silke silke-pia@web.de
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann Jörg Dreier Reinhold Wiechmann
VK, CSC, Dreikampf, GL
27.05.2018
Ort: KG Meisterschaft KG Dortmund-Hellweg in Dortmund-Asseln
Prüfungsleiter/-in: Meyer Oliver
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Monika Steier
VK, CSC,HL, Dreikampf, GL
27.05.2018
Ort: HSV Oldenburg-Wildenloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mönkemeier Susanne susanne.moenkemeier@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß Nicole Raddatz
VK, CSC, Dreikampf
27.05.2018
Ort: Paderborner Hundefreunde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lüdicke Birgitt blhund@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Hartinger
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
27.05.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Hessen/Rheinland-Pfalz beim Retriever-Förder-Verein Aachen e.V
Prüfungsleiter/-in: Lutterbach Helmut info@ratfels.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schwarz Ute von der Osten
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
27.05.2018
Ort: Neukölln-Kreuzberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kunath Karola Karolchen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Detlef Kühn
VK, HL, Dreikampf, GL
31.05.2018
Ort: HSV Urexweiler e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwan Franz-Jos. Franz.schwan@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
02.06.2018
Ort: PHV-Stelle e.V.
Prüfungsleiter/-in: Krause Regina
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert Stefanie Block
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
02.06.2018
Ort: Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
BH-VT
02.06.2018
Ort: TUS Komet Arsten Hundesport e. V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Hermann hermann.wichmann@nord-com.net
Leistungsrichter/-in: Thorsten Wallerstein
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
03.06.2018
Ort: PHV-Stelle e.V.
Prüfungsleiter/-in: Krause Regina
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert Stefanie Block
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
03.06.2018
Ort: Verein f.Schäferhfrd.Neuburg Donau
Prüfungsleiter/-in: Großmann Karin
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, GL, CSC
03.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Weser-Ems beim HSV Nordenham
Prüfungsleiter/-in: Kalicinski Dirk
Leistungsrichter/-in: Jens Siemers
VK, CSC, GL
09.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Nord-Rheinland in Alsdorf
Prüfungsleiter/-in: Kemena Claudia chemena@aol.com
Leistungsrichter/-in: Martin Günz Ute Falkenrath
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
09.06.2018
Ort: HSV Güsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kretschmann Janine ridgelessback@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
09.06.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Ravensberg-Lippe in Bad Salzuflen
Prüfungsleiter/-in: Hartinger Wolfgang Wolfgang.Hartinger@dvg-lv-ravensberg-lippe.de
Leistungsrichter/-in: Petra Philipp
BH-VT
10.06.2018
Ort: Hundefreunde Lengerich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stone Sarah sarahmaciejewski@aol.com
Leistungsrichter/-in: Peter Steinmann
VK, CSC, GL
10.06.2018
Ort: LV- Meisterschaft LV Berlin-Brandenburg in Gabelenz
Prüfungsleiter/-in: Kunath Karola karolchen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Dreier
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
10.06.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Ravensberg-Lippe in Bad Salzuflen
Prüfungsleiter/-in: Hartinger Wolfgang Wolfgang.Hartinger@dvg-lv-ravensberg-lippe.de
Leistungsrichter/-in: Petra Philipp
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
16.06.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula bernadogonzalezsancho@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschick
HL, Shorty, K.O.-Cup
16.06.2018
Ort: GHV Walddörfer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Eckert Lisa eckert@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Michael Donaubauer
VK, GL, CSC
16.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Hamburg beim GHV Walddörfer
Prüfungsleiter/-in: Heins Michael
Leistungsrichter/-in: Harald Geber
VK, CSC, Shorty, GL
16.06.2018
Ort: LV Siegerprüfung LV Niedersachsen beim PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Gensrich Michael gesnrich.aras@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Claudia Volkmann
BH-VT
16.06.2018
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Prüfungsleiter/-in: Kienzle Elmar elmar.kienzle@kienzleds.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
17.06.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula bernadogonzalezsancho@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschick
VK, CSC, Shorty, GL
17.06.2018
Ort: LV Siegerprüfung LV Niedersachsen beim PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Gensrich Michael gesnrich.aras@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Claudia Volkmann
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
17.06.2018
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Prüfungsleiter/-in: Kienzle Elmar elmar.kienzle@kienzleds.de
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
23.06.2018
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Erich
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Jens Siemers
BH-VT
23.06.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Molter Roman
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
24.06.2018
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Erich
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Jens Siemers
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf
24.06.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Molter Roman
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
01.07.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Grunwald Helge helgegrunwald@web.de
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
BH-VT
08.07.2018
Ort: Bottrop-Mitte
Prüfungsleiter/-in: Szloße Rita ritaszloße45@aol.com
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
13.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
14.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: GHSV Weeze e.V.
Prüfungsleiter/-in: Onckels Stefan
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gernand Andreas
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß Nicole Raddatz
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
15.07.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Andrea Hartmann
Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
22.07.2018
Ort: HSF Dudweiler-Schiedeborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schichtel Oliver
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC, GL
28.07.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, CSC, GL
29.07.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
12.08.2018
Ort: Dortmund Mengede e. V.
Prüfungsleiter/-in: Gaidies Karola
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
12.08.2018
Ort: KG Siegerprüfung KG Südheide in Gr. Moor
Prüfungsleiter/-in: Grünig Rainer OFT@DVG-KG-suedheide.de
Leistungsrichter/-in: Beate Springer Claudia Volkmann
VK, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
18.08.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K. O.-Cup, GL
18.08.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stulos Kirsten kirstenstulos@hundesport-gronau.com
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Michael Donaubauer
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
18.08.2018
Ort: HSV-Sage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Birkholz Daniel
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Dietlinde Schwenker
VK, HL, Dreikampf, GL, BH-VT
19.08.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K. O.-Cup, GL
19.08.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stulos Kirsten kirstenstulos@hundesport-gronau.com
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Michael Donaubauer
VK, CSC, HL, Dreikampf, GL
19.08.2018
Ort: HSV-Sage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Birkholz Daniel
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski Dietlinde Schwenker
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
25.08.2018
Ort: HSV Leuna e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lorenz Claudia
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, K.O.-Cup, GL
26.08.2018
Ort: HSV Auetal / Wulfsen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jelinek Jörg j.jelinek@hva-wulfsen.de
Leistungsrichter/-in: Marco Dausel Regina Krause
VK, CSC, Shorty, HL
26.08.2018
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hillger Dagmar dagmarhilliger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Harald Geber
VK, CSC, GL
02.09.2018
Ort: KG Prüfung KG 05-4 Duisburg in Alsdorf
Prüfungsleiter/-in: Kemena Claudia chemena@aol.com
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Corinna Schlüsen
VK, Shorty, HL, Dreikampf, GL,
02.09.2018
Ort: PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Krajewski Kai Kai.Krajewski@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Harald Geber Michael Gensrich
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
09.09.2018
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina tinluc@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker Nils Janßen-Weets
K, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
09.09.2018
Ort: 1.Deutscher PHV Misburg v.1948e.V.
Prüfungsleiter/-in: Begovic Nezir bajdoeg@web.de
Leistungsrichter/-in: Claudia Volkmann Aloys Bormann
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, GL
22.09.2018
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fischer Simone
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
BH-VT
22.09.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heuer Heidrun heirund.heuer@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker
VK, CSC, GL
27.09.2018
Ort: BSP-THS in Flasheim
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph
Leistungsrichter/-in: Karola Kunath Michael Gensrich Ute Falkenrath Manfred Klingele
VK, CSC, Dreikampf, GL
03.10.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Dahlhues Thomas dahlhues-krampe@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Irene Jansen
VK, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
06.10.2018
Ort: HSV Niederkassel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geus Ute ute.geus@web.de
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Manfred Klingele
BH-VT
13.10.2018
Ort: HSV Wuppertal-West e.V.
Prüfungsleiter/-in: Busch Gabriele info@hundesport-wuppertal.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, GL
20.10.2018
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nettelbeck Volker dvettelbeck@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
26.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, CSC, GHL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
27.10.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Süselbeck Petra
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
03.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf,K.O-Cup BH-VT
04.11.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick PatrSommer@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Joachim Wonschick
GL
02.12.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Silvia
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Monika Steier