RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: GSV Friedrichsort e.V.
Meldestelle: Kuhnert Brigitte bkuhnert@hotmail.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig
Meldestelle: Carola Klapperich hundesportfreunde-sinzig@freenet.deCarola Klapperich hundesportfreunde-sinzig@freenet.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: HSG Berlin
Meldestelle: Henke Cornelia henkethp@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Lisa Niederprüm aarleyrunners@gmx.deLisa Niederprüm aarleyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Dirk Lippmann
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Meldestelle: Molter Manuela MolterM@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Meldestelle: Heuer Heidrun Heidrun.heuer@ewertel.net
Wertungsrichter/-in: Barbara Schöppl
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
04.11.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV 07 Saarland in SchwarzenholzLV-Meisterschaft LV 07 Saarland in Schwarzenholz
Meldestelle: Zahlbach Evelyn ezahlbach@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl Manuela MolterJutta Scholl Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Larissa Henkel
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Meldestelle: Jacob Jürgen 1.vs@muh-saar.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Meldestelle: Wüllenweber Kerstin kerstin.wuellenweber@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Meldestelle: Entholzner Silke ro@oberhausen-sued.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Broszka
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Hundefreunde Freistett e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Meldestelle: Holzfuß Daniel hundesport-mg@web.de
Wertungsrichter/-in: Dirk Lippmann
RO-Turnier alle Klassen
01.12.2018
Ort: Essen-Stoppenberg e.V.
Meldestelle: Lindekamp-Feifer Sandra slindekamp@aol.com
Wertungsrichter/-in: Ramona Holzfuß
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: MV-Olfen e.V.
Meldestelle: Fänger Stefanie meldestelle-mvolfen@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Meldestelle: Herz Nicole
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
08.12.2018
Ort: GHSV Rantzau
Meldestelle: Petersen Günter info@ghsv-rantzau.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann