RO-Turnier alle Klassen
29.07.2018
Ort: HSV Exten e.V.
Meldestelle: Wallenstein-Winter Claudia ClaudiaWallenhstein@t-onlin.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
29.07.2018
Ort: Marl Brassert
Meldestelle: Zielinski Sabine sabzie70@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
04.08.2018
Ort: HSV Niederkassel e.V.
Meldestelle: Geus Ute ute.geus@web.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
04.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Meldestelle: Post Kerstin KnuthKerstin@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Dagmar Mordhorst(VdP)
RO-Turnier alle Klassen
04.08.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Meldestelle: Pries Sabine Sabinepries@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
04.08.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Meldestelle: Fontaine Nina ninafontaine@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
11.08.2018
Ort: GHSV Marth e.V.
Meldestelle: Rösler Maike maikeroesler@gnx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
11.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Osterode am Harz e.V.
Meldestelle: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
12.08.2018
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Meldestelle: Fenske Christina tinluc@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
12.08.2018
Ort: Dog Sport Gemeinsch.Flensburg e.V.
Meldestelle: Hanke Wolfgang Almuth.Hanke@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Dani Juhasz(VDP)
RO-Turnier alle Klassen
12.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Osterode am Harz e.V.
Meldestelle: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
12.08.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Sextl Jennifer aarleyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
18.08.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Meldestelle: Gutowski Kristina kgutowski@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
18.08.2018
Ort: HSV Wuppertal-West e.V.
Meldestelle: Schöneberg Barbara b.schoenberg@ish.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
19.08.2018
Ort: Hunde Sport Frd.Brunsbek i.DVG eV
Meldestelle: Hartwig Kerstin kerstin.hartwig@wtner.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
24.08.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Willi Bauer
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: GHV Tornesch e.V.
Meldestelle: Fischer Claudia claudi@ghv-tomesch.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: Agility-Team-Sportverein Uelzen eV
Meldestelle: Rabe Joachim info@agilityverein-uelzen.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Atrid Voß
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Meldestelle: Groeger Angelique angelique.groeger@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: Partner Hund Bad Salzuflen e.V.
Meldestelle: Trettin Larissa larissa_trettin@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
26.08.2018
Ort: Agility-Team-Sportverein Uelzen eV
Meldestelle: Rabe Joachim info@agilityverein-uelzen.de
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
26.08.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Meldestelle: Groeger Angelique angelique.groeger@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
26.08.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Meldestelle: Lauks Sarah s.lauks@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
01.09.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Meldestelle: Koch Thomas thomas.koch@dvg-hansmann.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
01.09.2018
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Meldestelle: Overrödder Kathrin Kathrin@polizeihundeverein.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
01.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Marris Swantje swan.aselmann@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
01.09.2018
Ort: Hundefreunde Saarbrücken I e.V.
Meldestelle: Wottke Claudia hundefreunde_saar_ro@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
02.09.2018
Ort: MV-Olfen e.V.
Meldestelle: Fänger Stefanie meldestelle-mvolfen@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
02.09.2018
Ort: Hundefreunde Saarbrücken I e.V.
Meldestelle: Wottke Claudia hundefreunde_saar_ro@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
08.09.2018
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Meldestelle: Lingnau Tatjana manfred.lingnau@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Falk
RO-Turnier alle Klassen
08.09.2018
Ort: GHSV Lingen-Darme e.V.
Meldestelle: Sander Sonja sonja.sander@web.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
08.09.2018
Ort: HSV Schleswig e.V.
Meldestelle: Noß Lina hsv.schleswig@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Danielam Juhasz(VDP)
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: PHV Lüneburg v.1908 e.V.
Meldestelle: Hesse Michael michael@hesse-lg.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Ravensberg-Lippe beim MV Bad Oeynhausen DehmeLV Meisterschaft LV Ravensberg-Lippe beim MV Bad Oeynhausen Dehme
Meldestelle: Kalitzky Dagmar halloechen@unitybox.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Meldestelle: Schäfer-Koll Sandra Rally-obedience@lv-nrl.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: HSV Urexweiler e.V.
Meldestelle: Paul Christine paul-ch@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Conny Hupka(hsvrm)
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Niedersachsen beim PHV Niedergandern
Meldestelle: Anja Mühlstroh minnie787@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Broszka Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
15.09.2018
Ort: HSV Oldenburg-Wildenloh e.V.
Meldestelle: Mönkemeier Susanne Susanne.moenkemeier@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
15.09.2018
Ort: HSV Swisttal e.V.
Meldestelle: Lippmann Dirk dirklippmann@hsv-swisttal.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
16.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Meldestelle: Linneweber Jonelle rjlinneweber@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder
RO-Turnier alle Klassen
16.09.2018
Ort: HSV Swisttal e.V.
Meldestelle: Lippmann Dirk dirklippmann@hsv-swisttal.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
16.09.2018
Ort: Spv.d.Hdfrd.Singen u.U.e.V.
Meldestelle: Gau Martina martina.gau@aol.com
Wertungsrichter/-in: Astrid Voß
RO-Turnier alle Klassen
16.09.2018
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Meldestelle: Joachimsky Katrin k-joachimsky@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Meldestelle: Rahmfeld Marion verena.tiede@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Meldestelle: Wierzba Sylvia SylviaWierzba@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: Retriever-Förder-Verein Aachen e.V
Meldestelle: Zilles Martina rallyo.aachen@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: HSV Hundesportfreunde Iller-Donau
Meldestelle: Bachmeier Peter p.bachmeier@vodavone.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
23.09.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Meldestelle: Spriestersbach, Dr. Angela rally-obedience@ghsv-ahrensburg.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
23.09.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Meldestelle: Wierzba Sylvia SylviaWierzba@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
23.09.2018
Ort: HSV Hundesportfreunde Iller-Donau
Meldestelle: Bachmeier Peter p.bachmeier@vodavone.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Henkel Larissa L.Henkel86@googlemail.com
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: Landesmeisterschaft LV Schleswig-Holstein beim PHV Lübeck
Meldestelle: Mißfeldt Maren marenmissfeldt@aol.com
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Meldestelle: Schäfer-Koll sandra.schaefer-koll@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Dortmund Mengede e. V.
Meldestelle: Günz Martin martin-guenz@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Hundesportfreunde Paderborn e.V.
Meldestelle: Mietk Maria maria.mietk@hsf-paderborn.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Marris Swantje swan.aselmann@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Meldestelle: Kreuter Dunja dunjakoeln@aol.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Meldestelle: Heib Volker vorsitzender@hundesportzentrum.com
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Willi Bauer
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: HSV-Teamwork Hamburg
Meldestelle: Sander Christiane rally@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
05.10.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingenflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: Hund-Mensch-Team Hamburg e. V.
Meldestelle: Bruhns Simone simonebruhns@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: Sp.u.Sp.mit Hund Siegerland e.V.
Meldestelle: Jung Almud jung-henning@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Petra Lauer(hsvrm)
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingenflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: PHV Hameln v.1920 e.V.
Meldestelle: Jäckel Klaus Ro-hameln@web.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Meldestelle: Rentz Dirk info@mvoespelkley.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: HSV-Bochum-Eppendorf e.V.
Meldestelle: van Houtum Sabrina sabrina.van-houtum@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein Iris Sommerauer(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: Uedem e.V.
Meldestelle: Lindekamp-Feifer Sandra slindekamp@aol.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Meldestelle: Laubtner Bianca Rally-Obedience.Luthe@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein Iris Sommerauer(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Meldestelle: Westphal Alexandra alexandra-westphal@web.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: Sporthunde Wangen e. V.
Meldestelle: Sabrina Butt sabrina@butt-el.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Voss
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: Hundefreunde Dorsten 77
Meldestelle: Gugler Martin Martingugler61@googlemail.com
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Weyrauch Birgit Birgit.Weyrauch@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Falk
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Meldestelle: Wüllenweber Kerstin kerstin.wuellenweber@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger e. V.
Meldestelle: Jan-Hendrik Mittler christina-boekhoff@web.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Meldestelle: Fuchs Manuela manuelafuchsphsv-burgdorf.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Weyrauch Birgit Birgit.Weyrauch@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Falk
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Sextl Jennifer aarleyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: Die Spürnasen Hdfrd.Landsweiler
Meldestelle: Grundtke Inge die-spuernasen@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: GSV Friedrichsort e.V.
Meldestelle: Kuhnert Brigitte bkuhnert@hotmail.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: HSG Berlin
Meldestelle: Henke Cornelia henkethp@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Meldestelle: Heuer Heidrun Heidrun.heuer@ewertel.net
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
04.11.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV 07 Saarland in Schwarzenholz
Meldestelle: Zahlbach Evelyn ezahlbach@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Meldestelle: Jacob Jürgen 1.vs@muh-saar.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Meldestelle: Wüllenweber Kerstin kerstin.wuellenweber@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Broszka
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Hundefreunde Freistett e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: MV-Olfen e.V.
Meldestelle: Fänger Stefanie meldestelle-mvolfen@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Meldestelle: Herz Nicole
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
08.12.2018
Ort: GHSV Rantzau
Meldestelle: Petersen Günter info@ghsv-rantzau.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann