A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: Old and Teens HSF Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Hesterwerth Berno b.hesty@web.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: Old and Teens HSF Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Hesterwerth Berno b.hesty@web.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Martin Schlockermann Martin.Schlockermann@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Sabine Brocks
A I-III, J I-III, Spiel
22.04.2018
Ort: Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Wijns Ivo ivosandra@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Schilling
BH-VT
22.04.2018
Ort: Teamwork Bad Sooden-Allendorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sarazin Heike H.Sarazin@online.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
BH-VT
22.04.2018
Ort: HSV Hoppers Reutlingen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Berger Heike DieBergers5@aol.com
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
BH-VT
22.04.2018
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Höhlschen Kornelia
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J III, Spiel
27.04.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A I-III, J III, JP-Open
27.04.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III
28.04.2018
Ort: LV Jugendsportfest LV 10 Westfalen beim MV Recklinghausen
Prüfungsleiter/-in: Rauscher Ricarda ricarda.rauscher@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
BH-VT
28.04.2018
Ort: HSV Neuss-Norf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ettrich Silke
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
BH-VT
28.04.2018
Ort: HC Crazy Dogs
Prüfungsleiter/-in: Günther Andrea and.guenther@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III, J III, Spiel
28.04.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
28.04.2018
Ort: HSV Urexweiler e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schweig Jeannette Jeanne86@web.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A 0-III, J 0,J III, JP-Open
28.04.2018
Ort: HSV-Eckernförde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Desselberger Ute utedes@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste Christina Jurr
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
28.04.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina christina.wilke@hundesport-groenau.de
Leistungsrichter/-in: Stefanie Kühl Dennis Treu
BH-VT
28.04.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Peter peter.bultmann@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J I-III
29.04.2018
Ort: LV Jugendsportfest LV 10 Westfalen beim MV Recklinghausen
Prüfungsleiter/-in: Rauscher Ricarda ricarda.rauscher@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
29.04.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
29.04.2018
Ort: HSV Urexweiler e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schweig Jeannette Jeanne86@web.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
29.04.2018
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina christina.wilke@hundesport-groenau.de
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu Dennis Treu
BH-VT
29.04.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Peter peter.bultmann@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A 0-III, J III, Spiel
01.05.2018
Ort: HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kuschnierz Dirk dirk.kuschnierz@hotmail.com
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
01.05.2018
Ort: Agility Sportverein Saar e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schick Sandra sandra@agility-saar.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
04.05.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
04.05.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thenert Jörg ac-runasone@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
05.05.2018
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommerfeld Dirk sommerfeld-dirk@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
05.05.2018
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Niederstenschee Kirstin Kini0506@web.de
Leistungsrichter/-in: Mark Fronteijn (NL)
A 0-III, J I-III, Spiel
05.05.2018
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A 0-III, J III, Spiel
05.05.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lembck Anke anke.lembck@online.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
05.05.2018
Ort: PHV Elmshorn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Joffroy Oliver vorstand@phv-elmshorn.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler
A I-III, J III, Spiel
05.05.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stephanie
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
05.05.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thenert Jörg ac-runasone@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J 0-III, Spiel
05.05.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Dennis Treu
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
06.05.2018
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schoppert Eva E.Schoppert@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
06.05.2018
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Niederstenschee Kirstin Kini0506@web.de
Leistungsrichter/-in: Mark Fronteijn (NL)
A 0-III, J I-III, Spiel
06.05.2018
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke
Leistungsrichter/-in: Andrea Knoll
BH-VT
06.05.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Drückler Bettina bdrueckler@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A i-III, J III, JP-Open, Spiel
06.05.2018
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke el.scheffer@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Karsten Freyermuth
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
06.05.2018
Ort: PHV Elmshorn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bertschuss Nicole agi-obfrau@phv-elmshorn.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler
A III, J III
06.05.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV Westfalen in Oespel-Kley
Prüfungsleiter/-in: Schulte Hubertus hubertus.schulte1@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
06.05.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Ehrlich Claus-G. ac-runasone@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J 0-III, Spiel
06.05.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Dennis Treu
A 0-III, J III, JP-Open
10.05.2018
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Hörster Kerstin gkkgh@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
10.05.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: von der Haar Philipp phipippvonderhaar@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte Torsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
10.05.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Russelbande@web.de
Leistungsrichter/-in: Lena Blaschke
BH-VT
11.05.2018
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Sonja sporthunde-wangen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
11.05.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: von der Haar Philipp phipippvonderhaar@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III,Senioren, JP-Open, Spiel
11.05.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Riefer Andreas a.riefer@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J I-III, Senioren, JP-Open
12.05.2018
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina sabrina@butt-el.de
Leistungsrichter/-in: Edurad Rüb
A 0-III, J 0-III, Spiel
12.05.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg Dietmar Pantel
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
12.05.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ventker Karsten vondima@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Viviene Menger
A I-III, J I-III,Senioren, JP-Open, Spiel
12.05.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Keller Denise-K. dkausf@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
12.05.2018
Ort: Holsteiner Agility-Flitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Witt Yvonne y.witt@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu Ilona Scriba
A 0-III, J III, JP-Open
12.05.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
BH-VT
12.05.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Horn Tina tina@tinas-hunderanch.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A 0-III, J I-III, Senioren, JP-Open
13.05.2018
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina sabrina@butt-el.de
Leistungsrichter/-in: Edurad Rüb
A 0-III, J 0- III, Spiel
13.05.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
13.05.2018
Ort: KG Meisterschft KG Hagen-Sauerland beim PHV Hohenlimburg-Reh e.V. KG Meisterschft KG Hagen-Sauerland beim PHV Hohenlimburg-Reh e.V. KG Meisterschft KG Hagen-Sauerland beim PHV Hohenlimburg-Reh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Trautmann Ralf
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J III, JP-Open
13.05.2018
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Jahn Peter jahn-beckum@web.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
13.05.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ventker Karsten vondima@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Viviene Menger Robert Assmann
A 0-III, J III, JP-Open
13.05.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J III, Spiel
13.05.2018
Ort: HSV Oldenburg-Wildenloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Josefine
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
A 0-III, J III, Spiel
18.05.2018
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Hübner Monika dmhuxi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Herbert Schifferts
A 0-III, J III, JP-Open
18.05.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Rubner(BLV)
BH-VT
18.05.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Dennis dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, JP-Open,
18.05.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Mark Fonteijn(NL)
A 0-III, J III, Spiel
19.05.2018
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Hübner Monika dmhuxi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A 0-III, J 0, III, Senioren
19.05.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzhopf
A 0-III, J III, JP-Open
19.05.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A O-III, J III, Senioren, Spiel
19.05.2018
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven sven1172@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
19.05.2018
Ort: GHV Borsteler Grund e.V.
Prüfungsleiter/-in: an Rennings Stephan stephanvanrennings@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A 0-III, J III, JP-Open
19.05.2018
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Feller Diana frentroper-woelfe@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt Jörg Thenert
A I-III, J I-III,Senioren, JP-Open, Spiel
19.05.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf stehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Karsten Freyermuth
A 0-III, J III, Spiel
19.05.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gäbler Holger holgerg2807@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
19.05.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Rubner(BLV) Matthias Rupp
A III, J III, Spiel
19.05.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A 0-III, J III, JP-Open,
19.05.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Mark Fonteijn(NL)
A 0-III, J III, Spiel
20.05.2018
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Hübner Monika dmhuxi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Herbert Schiffers
A I-III, J III, Senioren
20.05.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzhopf
A 0-III, J III, Spiel
20.05.2018
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hanke Sabine Sabine.hanke67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A 0-III, J III, JP-Open
20.05.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A O-III, J III, Senioren, Spiel
20.05.2018
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven sven1172@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
20.05.2018
Ort: GHV Borsteler Grund e.V.
Prüfungsleiter/-in: an Rennings Stephan stephanvanrennings@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A 0-III, J III, JP-Open
20.05.2018
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Feller Diana frentroper-woelfe@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Viviene Menger Dirk Kuschnierz
A O-III, J III, Senioren, Spiel
20.05.2018
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven sven1172@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A I-III, J I-III,Senioren, JP-Open, Spiel
20.05.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf stehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Karsten Freyermuth
A 0-III, J III, Spiel
20.05.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tombarge Axel 1.vorsitzender@afrm.de
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
20.05.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Rubner(BLV) Matthias Rupp
A III, J III, Spiel
20.05.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, JP-Open,
20.05.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Mark Fonteijn(NL)
A 0-III, J III, Spiel
21.05.2018
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Hübner Monika dmhuxi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Senioren
21.05.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzhopf
A 0-III, J III, Spiel
21.05.2018
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hanke Sabine Sabine.hanke67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A O-III, J III, Senioren, Spiel
21.05.2018
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven sven1172@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, JP-Open
21.05.2018
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brauweiler Olaf frentroper-woelfe@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Viviene Menger Anke Rosellen
A O-III, J III, Senioren, Spiel
21.05.2018
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven sven1172@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, JP-Open
21.05.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Rubner(BLV)
A 0-III, J III, JP-Open,
21.05.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Mark Fonteijn(NL)
A 0-III, J III, Spiel
25.05.2018
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A I-III, J III, Spiel
25.05.2018
Ort: Rocket Dogs Südharz e. V.
Prüfungsleiter/-in: Karger Thoja thoja@rocketdogssuedharz.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, Spiel
25.05.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
26.05.2018
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gras Joachim biajochen2@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Claus Ehrlich Ivo Wijns
A 0-III, J III, Spiel
26.05.2018
Ort: HSV Leverkusen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Ketschker Jürgen juergen.ketschker@web.de
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer(NL) Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
26.05.2018
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A O-III, J 0-III, JP-Open
26.05.2018
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lehmkuhl Claudia c.lehmkuhl67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn Hubertus Schulte
A I-III, J I-III, Spiel
26.05.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
26.05.2018
Ort: Rocket Dogs Südharz e. V.
Prüfungsleiter/-in: Karger Thoja thoja@rocketdogssuedharz.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, Spiel
26.05.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stepahnie
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open
26.05.2018
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Müller Birgit birgit.mueller@wtnet.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J I-III, Spiel
27.05.2018
Ort: LV Meisterschaft LV 01 Baden-Würtemberg beim HSZ Emmendingen
Prüfungsleiter/-in: Lichtenstein Walter Walter.Lichtenstein@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
27.05.2018
Ort: Obercastrop 1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wagener Martina ronja444@gmx.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon Alina Schmidt
A 0-III, J III, Spiel
27.05.2018
Ort: HSV Leverkusen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Ketschker Jürgen juergen.ketschker@web.de
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer(NL) Dirk Kuschnierz
BH-VT
27.05.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stempien Nicole nicole.stempien@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
A O-III, J 0-III
27.05.2018
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lehmkuhl Claudia c.lehmkuhl67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Vivien Menger
A I-III, J I-III, Spiel
27.05.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Andrea Knoll
A I-III, J III, Spiel
27.05.2018
Ort: Rocket Dogs Südharz e. V.
Prüfungsleiter/-in: Karger Thoja thoja@rocketdogssuedharz.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, JP-Open
27.05.2018
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Müller Birgit birgit.mueller@wtnet.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
27.05.2018
Ort: LV Siegerprüfung LV Mechlemburg.Vorp. In Rampe-Grambow
Prüfungsleiter/-in: Schultz Claudia
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
BH-VT
27.05.2018
Ort: Pfotenfreunde Emsland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Berends Ursula diterberends@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Jens Siemers
A 0-III, J III, Spiel
31.05.2018
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Manfred manfred.lingnau@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A 0-III, J III, Spiel
31.05.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
31.05.2018
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rahmen Michael
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
BH-VT
31.05.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schumacher Marion mschuhmacher@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
01.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
01.06.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, JP-Open
02.06.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Gretencord Klaus
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
02.06.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra jilou72@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A 0- III, J III, Spiel
02.06.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A 0-III, J III, Spiel
02.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Dirk Patermann
A I-III, J I-III
02.06.2018
Ort: LV Siegerprüfung LV Niedersachsen beim HSV Velstove e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wohlgemuth Torsten info@dvg-niedersachsen.org
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
02.06.2018
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Kiel-Bonin Christel bokilo@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III,JP-Open, Spiel
02.06.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
02.06.2018
Ort: HSV-Rostock-Biestow e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rohde Tina info@dustys-home.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, JP-Open
03.06.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Gretencord Klaus
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
03.06.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra jilou72@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III,Senioren, Spiel
03.06.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J III, Spiel
03.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Dirk Patermann
BH-VT
03.06.2018
Ort: IBB Dogs Ibbenbüren-Schierloh
Prüfungsleiter/-in: Raschke Luisa luisa.raschke@web.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III,JP-Open, Spiel
03.06.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
03.06.2018
Ort: HSV-Rostock-Biestow e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rohde Tina info@dustys-home.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0-III,
09.06.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J 0-III, JP-Open, Spiel
09.06.2018
Ort: Agilityfreaks Westmecklenburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schönfeldt Marlies marlieselchen@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J 0-III,
09.06.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kruse,Dr. Peter 1.vorsitzender@peiner-eulen.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
BH-VT
09.06.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosewisch Ann-Kathr.
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J III, JP-Open, Senioren, Spiel
09.06.2018
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny r.skrok@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J 0-III,
10.06.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J 0-III,
10.06.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit birgit.gramattke@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J 0-III, JP-Open, Spiel
10.06.2018
Ort: Agilityfreaks Westmecklenburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schönfeldt Marlies marlieselchen@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J 0-III,
10.06.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kruse,Dr. Peter 1.vorsitzender@peiner-eulen.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, JP-Open, Senioren, Spiel
10.06.2018
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny r.skrok@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
10.06.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis revier-pfoten@live.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0, J III, JP-Open, Spiel
10.06.2018
Ort: Hundesportfrd. Kiel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwark Stefan Stefan.Schwark@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J 0-III, Spiel
10.06.2018
Ort: LV-Siegerprüfung LV Bayern in Walde
Prüfungsleiter/-in: Just Sina info@ra-just.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
BH-VT
10.06.2018
Ort: Agility-Club Karolinenhof e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Katrin schmatrin@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Angela Unger
A 0-III, J III, JP-Open
16.06.2018
Ort: Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Wijns Ivo ivosandra@web.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Dietmar Pantel
A 0-III, J III, JP-Open
16.06.2018
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schön Burkhard burkhard.schoen@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A 0-III, J III, Spiel
16.06.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Anke Ketzberg(DHV)
A 0-III, J III, Spiel
16.06.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hüser Bianca b.hueser@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J 0-III
16.06.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J I-III
16.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LVHessen/Rheinland-Pfalz beim CdH WaldackerLV Meisterschaft LVHessen/Rheinland-Pfalz beim CdH Waldacker
Prüfungsleiter/-in: Neldner Udo
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J0, J III, JP-Open
16.06.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J I-III, Spiel
16.06.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Reisse Stefan sreisse@aol.com
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Claus Ehrlich
A 0-III, J III, JP-Open
17.06.2018
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schön Burkhard burkhard.schoen@web.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
17.06.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Anke Ketzberg(DHV)
BH-VT
17.06.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nitta Jürgen juergennitta@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, Spiel
17.06.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hüser Bianca b.hueser@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J 0-III
17.06.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A 0-III, J0, J III, JP-Open
17.06.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J I-III, Spiel
17.06.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Reisse Stefan sreisse@aol.com
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A 0-III, J III, Spiel
23.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open
23.06.2018
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara b.huelshorst@web.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, JP-Open
23.06.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Porath Elke r.e.porath@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open
24.06.2018
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara b.huelshorst@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A 0-III, J III, JP-Open
24.06.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner schosk@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
24.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Diana mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J I-III
24.06.2018
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea andrea.nentwig@web.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J I-III, Senioren
24.06.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Neldner Udo ido.neldner@chw1968.de
Leistungsrichter/-in: Roland Wiescher(HSVRM)
A 0-III, J III, JP-Open
30.06.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, JP-Open
30.06.2018
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael michaelweinrich@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J 0-III,
30.06.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
30.06.2018
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia julia-guel@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: HundeSportVerein Münster e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klein Barbara kleinarchitektur@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Silke info@hundesport-dortmund.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
01.07.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2018
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seifried Manfred m.seifried@hundesport-velbert.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
01.07.2018
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael michaelweinrich@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2018
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia julia-guel@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
01.07.2018
Ort: HundeSportVerein Münster e.V.
Prüfungsleiter/-in: Beckschulte,Dr. Ulrike ulrike-beckschulte@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
01.07.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Silke info@hundesport-dortmund.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael michael.broemel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III , J III, Spiel
07.07.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit birgit.gramattke@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung Monique Paulus(L)
A 0-III, J III, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea ankoes@web.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A 0-III, J III, Spiel
07.07.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klamann Erika elli144@web.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A I-III, J I-III
07.07.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
08.07.2018
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael michael.broemel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III , J III, Spiel
08.07.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Spiegel Manfred mwspiegel@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung Monique Paulus(L)
A 0-III, J III, Spiel
08.07.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea ankoes@web.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open
08.07.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A 0-III, J0-III
08.07.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
13.07.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Eilert Annette annette.eilert@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Frohne Martin
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stephanie vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Eilert Annette annette.eilert@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Frohne Martin
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Kirsten Brox
BH-VT
21.07.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Mac-Nelly Sabine sabine.macnelly@web.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J 0-III,
29.09.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Silke Jansen