A 0-III, J III, JP-Open
21.09.2018
Ort: Hundesportzentrum HSZ-NRW e. V.
Prüfungsleiter/-in: Dobler Gerlinde gerlinde-hsz-nrw@web.de
Leistungsrichter/-in: Oliver Gustke(swhv) Phillip Müller-Schnick
A 0-III, J III, JP-Open
22.09.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel Ivo Wijns
BH-VT
22.09.2018
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tiemeshen Paulina Klaudia.Tiemeshen@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
22.09.2018
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Christel Kiel-Bonin bokilo@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
22.09.2018
Ort: GHSV Ahrensburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Uwe Rosenstock@uwe.rosenstock@hamburg.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, JP-Open
22.09.2018
Ort: Hundesportzentrum HSZ-NRW e. V.
Prüfungsleiter/-in: Dobler Gerlinde gerlinde-hsz-nrw@web.de
Leistungsrichter/-in: Oliver Gustke(swhv) Phillip Müller-Schnick
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
23.09.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen Susanne Altenberg
BH-VT
23.09.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Welp Anja anwelp@web.de
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
A 0-III, J III, Spiel
23.09.2018
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Christel Kiel-Bonin bokilo@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
BH-VT
23.09.2018
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sabine Hanke Sabine.hanke67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
BH-VT
23.09.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schoofs Meike m.schoofs@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
A 0-III, J III, Spiel
23.09.2018
Ort: HSV Neheim-Hüsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulte Elke
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
28.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
BH-VT
28.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Saller Doris sniefi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J 0-III,
29.09.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Silke Jansen
A 0-III, J III, Spiel
29.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheuermann Ralf r.scheuermann@hsv-springe.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll Andrea Knoll
A I-III, J III, Spiel
29.09.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank f.woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J 0, J III, Senioren, Spiel
29.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Treutlein Gabriele e.treutlein@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
29.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, Spiel
29.09.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Weiner Karola k.weiner@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheuermann Ralf r.scheuermann@hsv-springe.de
Leistungsrichter/-in: Andrea Knoll Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank f.woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
30.09.2018
Ort: KG- Meisterschaft KG Düsseldorf Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Leicht-Jansen Ralf NC-jansensi10@netcologne.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Schilling
A 0-III, J 0, J III, Senioren, Spiel
30.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Treutlein Gabriele e.treutlein@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
30.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ruschenburg Thomas lillienmaus@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Weiner Karola k.weiner@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Stefan Nagel
BH-VT
30.09.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Berghoff Alexandra revier-pfoten@live.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
03.10.2018
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Vogelbein Katja k.vogelbein@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
03.10.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit birgit.gramattke@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
03.10.2018
Ort: Obercastrop 1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rottmann Marion sonsagemore@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
05.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
05.10.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J 0-III, JP-Open
06.10.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A 0-III, J III, JP-Open
06.10.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner schosk@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Spiel
06.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
06.10.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stefanie vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J 0-III, JP-Open
07.10.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
BH-VT
07.10.2018
Ort: Hundefreunde Neumarkt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Breindl Birgit birgit.breindl@web.sw
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
BH-VT
07.10.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, JP-Open
07.10.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner schosk@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
BH-VT
07.10.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wierzba Sylvia sylviawierzba@web.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, BH-VT
07.10.2018
Ort: GHV Flensburg
Prüfungsleiter/-in: Andrea Kreft basis@ghv-flensburg.de
Leistungsrichter/-in: Klaus-Dieter Wilken Stefanie Kühl
BH-VT
07.10.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinzen Thomas thomas-steinzen@gelsennet.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
12.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
12.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
12.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
13.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal pfuu@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Ivo Wijins
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J III, JP-Open
13.10.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rosenstock Uwe uew.rosenstock@hamburg.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
14.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal pfuu@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Jenny Schilling
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
BH-VT
14.10.2018
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kemper Ralf ralf@kemper-metallbearbeitung.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, JP-Open
14.10.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rosenstock Uwe uew.rosenstock@hamburg.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba Nancy Rosenstock
A I-III, J III, Spiel
19.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Senioren
20.10.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
20.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel
20.10.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulz Marion schulzemc@web.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks D. Ronzon-Simon
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Prüfungsleiter/-in: Tetzschlag Andreas tetzschlag@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel, Senioren
21.10.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
21.10.2018
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rumberger Yvonne yvonne@future-digital.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, Spiel
21.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel
21.10.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulz Marion schulzemc@web.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Robert Asmann
A I-III, J III, Spiel
26.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
A 0-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina binamatcho26@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel Ute Taaks
A I-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
A 0-III, J III, Spiel, BH-VT
27.10.2018
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte b.hidde@ewe.net
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A I-III, J III, Spiel
28.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
28.10.2018
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Karsten Freyermuth karstenfreyermuth@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel Ute Taaks
A 0-III, J III, Spiel
01.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open
02.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, Spiel
02.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, Spiel
02.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, JP-Open
03.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.deChristina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Straus Theresa theresastraus@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, JP-Open
04.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
04.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
09.11.2018
Ort: Münsterland ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
10.11.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus info@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
10.11.2018
Ort: Münsterland ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stephanie vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A 0-III, J III, Spiel
11.11.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus info@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: HSV Hoppers Reutlingen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Berger Heike DieBergers5@aol.com
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J O-III, JP-Open
17.11.2018
Ort: Hot Dogs Bünde
Prüfungsleiter/-in: Grit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ruschenburg Thomas lillienaus@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A 0-III, J O-III, JP-Open
18.11.2018
Ort: Hot Dogs Bünde
Prüfungsleiter/-in: Grit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III, Spiel
18.11.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A 0-III, J III, JP-Open
24.11.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@run4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
25.11.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis revier-pfoten@live.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
30.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
01.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
02.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
08.12.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
09.12.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen vs@muh-saar.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
09.12.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
14.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
15.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A 0-III, J III, Spiel
15.12.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus ingo@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J III, Spiel
16.12.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus ingo@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
21.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A I-III, J III, Spiel
22.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A I-III, J III, Spiel
28.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, JP-Open
29.12.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@runn4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
29.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, JP-Open
30.12.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@runn4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
30.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A I-III, J III, Spiel
31.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger