A 0-III, J III, JP-Open
22.06.2018
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela
Leistungsrichter/-in: Sina Just Thomas Ebeling
BH-VT
22.06.2018
Ort: VdH Loitz e. V.
Prüfungsleiter/-in: Marko Pantermöller danipanter@web.de
Leistungsrichter/-in: Sina Just
A 0-III, J III, Spiel
23.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Buschsieweke Petra
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open
23.06.2018
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara b.huelshorst@web.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, JP-Open
23.06.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Porath Elke r.e.porath@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J 0-III, Spiel
23.06.2018
Ort: Agility-HSV-Schwarzenbek e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bunzel-Hinrichsen Ulrike LogPraxBunzel@aol.com
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
23.06.2018
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela
Leistungsrichter/-in: Sina Just Thomas Ebeling
BH-VT
23.06.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A 0-III, J III, JP-Open
23.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Schleswig-Holstein in Bad Segeberg
Prüfungsleiter/-in: Müller Birgit birgit.mueller@wtnet.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
23.06.2018
Ort: HSV EMSige Pfoten e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nee Andrea emsige-pfoten@web.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Dirk Wattjes
A 0-III, Spiel
23.06.2018
Ort: Jump for Fun Hagen a.T.W.
Prüfungsleiter/-in: Kagels Kornelia kornelia.kagels@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open
24.06.2018
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara b.huelshorst@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A 0-III, J III, Spiel
24.06.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Buschsieweke Petra
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J I-III
24.06.2018
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea andrea.nentwig@web.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J I-III, Senioren
24.06.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Neldner Udo ido.neldner@chw1968.de
Leistungsrichter/-in: Roland Wiescher(HSVRM)
A 0-III, J 0-III, Spiel
24.06.2018
Ort: Agility-HSV-Schwarzenbek e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bunzel-Hinrichsen Ulrike LogPraxBunzel@aol.com
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
24.06.2018
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela
Leistungsrichter/-in: Sina Just Thomas Ebeling
A 0-III, J III, JP-Open
24.06.2018
Ort: LV Meisterschaft LV Schleswig-Holstein in Bad Segeberg
Prüfungsleiter/-in: Müller Birgit birgit.mueller@wtnet.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
24.06.2018
Ort: HSV EMSige Pfoten e. V.
Prüfungsleiter/-in: Nee Andrea emsige-pfoten@web.de
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Dirk Wattjes
A 0-III, Spiel
24.06.2018
Ort: Jump for Fun Hagen a.T.W.
Prüfungsleiter/-in: Kagels Kornelia kornelia.kagels@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J I-III, Senioren
24.06.2018
Ort: LV Landesmeisterschaft beim MV Bous
Prüfungsleiter/-in: Wolfgang Kellmeyer Wolfgang Kellmeyer@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
29.06.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J III, JP-Open
30.06.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, JP-Open
30.06.2018
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael michaelweinrich@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J 0-III,
30.06.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
30.06.2018
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia julia-guel@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Prüfungsleiter/-in: Rünzler Sandra sandra@ruenzler.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: HundeSportVerein Münster e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klein Barbara kleinarchitektur@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Silke info@hundesport-dortmund.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A 0-III, J 0-III, Spiel
30.06.2018
Ort: Hdfrd.Rotenburg-Scheeßel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gerth Mario mario.gerth@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
30.06.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
BH-VT
30.06.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thillmann Heidrun fh-denkte@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A 0-III, J III, JP-Open
01.07.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2018
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seifried Manfred m.seifried@hundesport-velbert.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
01.07.2018
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael michaelweinrich@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2018
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia julia-guel@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
01.07.2018
Ort: HundeSportVerein Münster e.V.
Prüfungsleiter/-in: Beckschulte,Dr. Ulrike ulrike-beckschulte@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
01.07.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Silke info@hundesport-dortmund.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0-III
01.07.2018
Ort: Hdfrd.Rotenburg-Scheeßel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gerth Mario mario.gerth@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael michael.broemel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III , J III, Spiel
07.07.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit birgit.gramattke@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J III, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea ankoes@web.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J I-III
07.07.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: Holsteiner Agility-Flitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Witt Yvonne y.witt@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
07.07.2018
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta jutta.rohne@versanet.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A 0-III, J III, Spiel
08.07.2018
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael michael.broemel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III , J III, Spiel
08.07.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Spiegel Manfred mwspiegel@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J III, Spiel
08.07.2018
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea ankoes@web.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open
08.07.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A 0-III, J0-III
08.07.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Holsteiner Agility-Flitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Witt Yvonne y.witt@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2018
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta jutta.rohne@versanet.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Matthias Rupp
A I-III, J III, Spiel
13.07.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Ossenkemper Andrea andrea.ossenkemper@web.de
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A 0-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Frohne Martin
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
14.07.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stephanie vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Ossenkemper Andrea andrea.ossenkemper@web.de
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A 0-III, J III, Spiel
15.07.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Frohne Martin
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
20.07.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimLux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Jürgen Ketschker
BH-VT
21.07.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Mac-Nelly Sabine sabine.macnelly@web.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J III, Senioren
21.07.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A 0-III, J 0-III, Spiel
21.07.2018
Ort: HSG Ahrensbök e.V.
Prüfungsleiter/-in: Czichotzki Tanja czichotzki@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richarzt
A 0-III, J III, Spiel
21.07.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimLux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Jürgen Ketschker
A 0-III, J III, Senioren
22.07.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A 0-III, J 0-III, Spiel
22.07.2018
Ort: HSG Ahrensbök e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ehlers Jenny ehlers-jenny@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richarzt
A I-III, J III, JP-Open
22.07.2018
Ort: HSV Fair-Play Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nagel Stefan stefan@stena.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J 0-III
27.07.2018
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mattaj Annett a.mattaj@googlemail.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp Christina Jurr
A 0-III, J 0-III
28.07.2018
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mattaj Annett a.mattaj@googlemail.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp Christina Jurr
A 0-III, J III, JP-Open
28.07.2018
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke el-scheffer@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg Ivo Wijns
A 0-III, J III, Spiel, JP-Open
28.07.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas steinert-hamburg@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler Nancy Rosenstock
A 0-III, J 0-III
29.07.2018
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mattaj Annett a.mattaj@googlemail.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp Christina Jurr
A 0-III, J III, JP-Open
29.07.2018
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke el-scheffer@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Steafn Schega
A 0-III, J III, Spiel, JP-Open
29.07.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas steinert-hamburg@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Laura Bäppler Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel
29.07.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Mac-Nelly Harry-W. info@harrymacnelly.de
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J III, JP-Open
03.08.2018
Ort: Harzer Agility Speed Dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraff_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Britta Krauskopf(SV)
A 0-III, J 0-III, Senioren, JP-Open, Spiel
04.08.2018
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. frank61@live.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
BH-VT
04.08.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kohnert Reinhard rkohnert@web.de
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
04.08.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Marcel Schlür
A 0-III, J III, Spiel
04.08.2018
Ort: Rosendahl-Osterwick 89
Prüfungsleiter/-in: Gand Rüdiger gant-gescher@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
04.08.2018
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinbach Melanie AGILITY@HSV-DAHLSEN.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
04.08.2018
Ort: Harzer Agility Speed Dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraff_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Britta Krauskopf(SV) Andrea Knoll
A 0-III, J 0-III, Senioren, JP-Open, Spiel
05.08.2018
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. frank61@live.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
05.08.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Marcel Schlür
A 0-III, J III, Spiel
05.08.2018
Ort: Rosendahl-Osterwick 89
Prüfungsleiter/-in: Gand Rüdiger gant-gescher@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, Spiel
05.08.2018
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinbach Melanie AGILITY@HSV-DAHLSEN.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A 0-III, J III, JP-Open
05.08.2018
Ort: Harzer Agility Speed Dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraff_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Britta Krauskopf(SV) Andrea Knoll
A 0-III, J III, Spiel
10.08.2018
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda hausfeld@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
A 0-III, JP-Open
11.08.2018
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schniedermeier Jennifer jenny@winkler01.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J III
11.08.2018
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sörensen Marianne
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A 0-III, J 0-III, Senioren,Para
11.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Oserode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, Spiel
11.08.2018
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda hausfeld@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
A 0-III, J 0, J III
11.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
A 0-III, JP-Open
12.08.2018
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schniedermeier Jennifer jenny@winkler01.de
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
12.08.2018
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sörensen Marianne
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A 0-III, J 0-III, Senioren,Para
12.08.2018
Ort: DVG Jugendsportfest beim HSV Oserode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert aronwilly@willibert.eu
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, Spiel
12.08.2018
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda hausfeld@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
A 0-III, J 0, J III
12.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
BH-VT
15.08.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Gerhard Astrid info@agidogs.de
Leistungsrichter/-in: Karsten Freyermuth
A 0-III, J III, Spiel
17.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
17.08.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Russeltborder@web.de
Leistungsrichter/-in: Alexander Kelders(NL) Ute Taaks
A 0-III, J III, JP-Open
17.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@jahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Mina Piske
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen hj.seeger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Cloß Achim Achim.Closs@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Agi.-Frd.Wilhelmshaven-Friesl.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langner-Witkowski Heike lawina@ewetel.net
Leistungsrichter/-in: Ramona Brückner
A 0-III, J 0, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb Martin Wenger
A0-A III,J0,JIII, Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana joana.behnke@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grunau Anja anja.grunau@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
18.08.2018
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klietz Heike klietz@helimail.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, JP-Open
18.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@jahoo.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Mina Piske
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Russeltborder@web.de
Leistungsrichter/-in: Alexander Kelders(NL) Ute Taaks
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen hj.seeger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Cloß Achim Achim.Closs@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J 0, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb Martin Wenger
A 0-III, J0,J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana joana.behnke@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grunau Anja anja.grunau@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klietz Heike klietz@helimail.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea andrea.nentwig@web.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
24.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hüser Bianca b.hueser@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, JP-Open
24.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
25.08.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Derer Barbara blue.spirit@t-online.de
Leistungsrichter/-in: J. Gloov(CH)
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gras Bianca biajochen2@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
A I-III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kuschnierz Dirk dirk.kuschnierz@hotmail.com
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
BH-VT
25.08.2018
Ort: SFG Agility The Pepperdogs e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinemann Nicole ingo@pepperdogs.de
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert n.hill@enewo.net
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hüser Bianca b.hueser@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
A 0-III, J0-III
25.08.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A II-III, J III, JP-Open
25.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
BH-VT
26.08.2018
Ort: Hdsp.Tierfrd.Stadtsteinach(HTS)eV
Prüfungsleiter/-in: Kiszewski Thomas ka4343-782@online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra sandra11369@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
A I-III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika monikafassbach@arcor.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: KG-Meisterschaft KG Ruhr-Mitte beim HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brocks Sabine kateka@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert n.hill@enewo.net
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hüser Bianca b.hueser@osnanet.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J 0-III
26.08.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A II-III, J III, JP-Open
26.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A 0-III, J III, Spiel
01.09.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, Spiel
01.09.2018
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, I-III
01.09.2018
Ort: Agility Sportverein Saar e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schick Sandra sandra@agility-saar.de
Leistungsrichter/-in: Karsten Freyermuth
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, JP-Open
02.09.2018
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca bianca.dueren@hundefreunde-dormagen.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
BH-VT
02.09.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, Spiel
07.09.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
08.09.2018
Ort: HSF Grafschaft Flinke Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Lutz Krake lutz-krake@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega Anke Rosellen
A 0-III, J 0-III
08.09.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J 0-III
08.09.2018
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann zanderluetzing@online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, Spiel
08.09.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J 0-III
09.09.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J 0-III
09.09.2018
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann zanderluetzing@online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: Paderborner Hundefreunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weigelt Imke Imke.Boehm@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J 0-III,
29.09.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Silke Jansen
A I-III, J III, Spiel
12.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl