A 0-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Prüfungsleiter/-in: Tetzschlag Andreas tetzschlag@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel, Senioren
21.10.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
21.10.2018
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rumberger Yvonne yvonne@future-digital.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, Spiel
21.10.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel
21.10.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulz Marion schulzemc@web.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Robert Asmann
BH-VT
21.10.2018
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas mail@andi-geier.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J III, PARA JP, Spiel
21.10.2018
Ort: Agility Dogs Ortenau
Prüfungsleiter/-in: Mussler Etienne anmuss@web.de
Leistungsrichter/-in: Patrick Buchner(CH)
A I-III, J III, Spiel
26.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
A 0-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina binamatcho26@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel Ute Taaks
A I-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
A 0-III, J III, Spiel, BH-VT
27.10.2018
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte b.hidde@ewe.net
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Palupski Sabrina s.palupski@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel vorstand@in-line-Agility
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
BH-VT
27.10.2018
Ort: HSV Exten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Volker ClaudiaWallenstein@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A-O, J-O, Spiel
27.10.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger e. V.
Prüfungsleiter/-in: Katrin Treu krueschen@icloud.comKatrin Treu krueschen@icloud.com
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
28.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sina Just
BH-VT
28.10.2018
Ort: HSV Hundesportfreunde Iller-Donau
Prüfungsleiter/-in: Bachmeier Peter p.bachmeier@vodafone.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A-O, J-O, Spiel
28.10.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger e. V.
Prüfungsleiter/-in: Katrin Treu krueschen@icloud.comKatrin Treu krueschen@icloud.com
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
01.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
01.11.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, JP-Open
02.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.netCaroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, Spiel
02.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.deChristina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, Spiel
02.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
02.11.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, JP-Open
03.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.netCaroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing HallenturnierAgility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.deChristina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Straus Theresa theresastraus@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, Spiel
03.11.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger
A 0-III, J III, JP-Open
04.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caroline Könneker caroline.koenneker@gmx.netCaroline Könneker caroline.koenneker@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
04.11.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachimlux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Marcel Schlühr
A 0-III, J III, Spiel
04.11.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger
A 0-III, J III, Spiel
04.11.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niederhöfer Anja 2.vorsitzende@afrm.de
Leistungsrichter/-in: Petra Hahn(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
09.11.2018
Ort: Münsterland ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
10.11.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus info@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
10.11.2018
Ort: Münsterland ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Stephanie vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
BH-VT
10.11.2018
Ort: Agility Club Hannover (A.C.H.)e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirtz-Schlichting,Dr Gudrun
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
BH-VT
10.11.2018
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J 0, J III, Spiel
10.11.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Hohlbaumthiele@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
11.11.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus info@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A 0-III, J 0, J III, Spiel
11.11.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Hohlbaumthiele@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, JP-Open
16.11.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thenert Jörg thenert@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
16.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Rene Blank /SGSV)
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: HSV Hoppers Reutlingen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Berger Heike DieBergers5@aol.com
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J O-III, JP-Open
17.11.2018
Ort: Hot Dogs Bünde
Prüfungsleiter/-in: Grit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.deGrit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael SchillingJennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ruschenburg Thomas lillienaus@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open
17.11.2018
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thenert Jörg thenert@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0-III,
17.11.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Henk Postma (NL) Frank Gers(B)
A 0-III, J III. Spiel
17.11.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Rene Blank /SGSV)
A 0-III, J O-III, JP-Open
18.11.2018
Ort: Hot Dogs Bünde
Prüfungsleiter/-in: Grit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.deGrit Fiefstück agi-turnier@hotdogs-buende.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael SchillingJennifer Schilling Michael Schilling
A 0-III, J III, Spiel
18.11.2018
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Klaus artos-jedi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A 0-III, J 0-III,
18.11.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Henk Postma (NL) Frank Gers(B)
A 0-III, J III. Spiel
18.11.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
18.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Rene Blank /SGSV)
BH-VT
18.11.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Selbach Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A 0-III, J III, JP-Open
24.11.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@run4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
24.11.2018
Ort: fH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Palupski Sabrina s.palupski@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J III, Spiel
25.11.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis revier-pfoten@live.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn Dirk Kuschnierz
BH-VT
25.11.2018
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf ingolf.braeuer@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
30.11.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
01.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A III, J III
01.12.2018
Ort: VDH DM / DJM Agility beim Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Christoph Holzschneider Holzschneider-VDH@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger Thomas Ebeling
A 0-III, J 0-III,
01.12.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger Winterturnier Kunstrasen
Prüfungsleiter/-in: Dennis Treu dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A I-III, J III, Spiel
02.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
02.12.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger Thomas Ebeling
A 0-III, J 0-III,
02.12.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger Winterturnier Kunstrasen
Prüfungsleiter/-in: Dennis Treu dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0-III, J III, Spiel, BH-VT
07.12.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
08.12.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: V. Menger Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
08.12.2018
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Palupski Sabrina s.palupski@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Andrea Knoll
A 0-III, J III, Spiel
08.12.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Lux Isolde joachim.lux@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A 0-III, J 0, J III, Spiel
08.12.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Hohlbaumthiele@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
09.12.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen vs@muh-saar.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
09.12.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Alina Schmidt
A 0-III, J 0, J III, Spiel
09.12.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Hohlbaumthiele@freenet.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
14.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, Spiel
15.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J III, Spiel
15.12.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus ingo@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J 0-III,
15.12.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger Winterturnier Kunstrasen
Prüfungsleiter/-in: Dennis Treu dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A 0-III, J III, Spiel
16.12.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus ingo@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
21.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
21.12.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andrea K. Deeg (dhv)
A I-III, J III, Spiel
22.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing Hallenturnier
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, Spiel
22.12.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andrea K. Deeg (dhv)
A 0-III, J III, Spiel
23.12.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andrea K. Deeg (dhv)
A I-III, J III, Spiel
28.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
28.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Barry Lindhardt(DK)
A 0-III, J III, JP-Open
29.12.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@runn4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
29.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
29.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Barry Lindhardt(DK)
A 0-III, J O+III
29.12.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger e. V.-
Prüfungsleiter/-in: Katrin Treu dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, JP-Open
30.12.2018
Ort: HSV Run4Fun Kalkar
Prüfungsleiter/-in: Heinen Natascha natascha@runn4fun-kalkar.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
30.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
30.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Barry Lindhardt(DK)
A 0-III, J O+III
30.12.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger e. V.-
Prüfungsleiter/-in: Katrin Treu dennis.treu@me.com
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
31.12.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
31.12.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Barry Lindhardt(DK)