A 0-III, J III, Spiel
17.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
17.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@jahoo.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Mina Piske
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Russellbande@web.de
Leistungsrichter/-in: Alexander Kelders(NL) Ute Taaks
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen hj.seeger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, Spiel, A0, A0 Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Cloß Achim Achim.Closs@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J 0, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb Martin Wenger
A0-A III,J0,JIII, Spiel
18.08.2018
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana joana.behnke@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grunau Anja anja.grunau@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
18.08.2018
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klietz Heike klietz@helimail.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, JP-Open
18.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
18.08.2018
Ort: Eifel Jumpers
Prüfungsleiter/-in: Bruno Odenkirchen bruno.rici@t-online.deBruno Odenkirchen bruno.rici@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Nikolas Koch (swhv)
A 0-III, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra akrymer@jahoo.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Mina Piske
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia russellbande@web.de
Leistungsrichter/-in: Alexander Kelders(NL) Ute Taaks
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen hj.seeger@aol.com
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Cloß Achim Achim.Closs@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A 0-III, J 0, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine sabineprivat@aol.com
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb Martin Wenger
A 0-III, J0,J III, Spiel
19.08.2018
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana joana.behnke@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grunau Anja anja.grunau@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J 0, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klietz Heike klietz@helimail.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea andrea.nentwig@web.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, JP-Open
19.08.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Röpcke Ilona
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
19.08.2018
Ort: Eifel Jumpers
Prüfungsleiter/-in: Bruno Odenkirchen bruno.rici@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Nikolas Koch (swhv)
A 0-III, J III, Spiel
24.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger
A 0-III, J III, JP-Open
24.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
24.08.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
25.08.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Derer Barbara blue.spirit@t-online.de
Leistungsrichter/-in: J. Gloov(CH)
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gras Bianca biajochen2@yahoo.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sabine Hanke sabine.hanke67@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
BH-VT
25.08.2018
Ort: SFG Agility The Pepperdogs e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinemann Nicole ingo@pepperdogs.de
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J 0-III, Spiel
25.08.2018
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert n.hill@enewo.net
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
A 0-III, J0-III
25.08.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A II-III, J III, JP-Open
25.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
25.08.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
BH-VT
25.08.2018
Ort: HST Hundesport-Team-Osnabrück
Prüfungsleiter/-in: Tornow Britta
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
A I-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
BH-VT
26.08.2018
Ort: Hdsp.Tierfrd.Stadtsteinach(HTS)eV
Prüfungsleiter/-in: Maurer Peggy peggymaurer@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra sandra11369@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier Diana Geier
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: KG-Meisterschaft KG Ruhr-Mitte beim HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brocks Sabine kateka@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Birgitt.Wahrenberg@web.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr Matthias Rupp
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Baumhoff Christine Christine.Zschau@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A 0-III, J 0-III, Spiel
26.08.2018
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert n.hill@enewo.net
Leistungsrichter/-in: Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
26.08.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J 0-III
26.08.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wirth Peter p.wirth@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A II-III, J III, JP-Open
26.08.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschuleclever@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
BH-VT
26.08.2018
Ort: GHSV Wildbahn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klinke Kathrin
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner
A 0-III, J III, Spiel
01.09.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, Spiel
01.09.2018
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
BH-VT
01.09.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendt Heidrun
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
BH-VT
01.09.2018
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Samarra Barbara samarra@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
A I-III, J I-III,
01.09.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Katrin Treu
BH-VT
01.09.2018
Ort: HSV Köln-Mülheim
Prüfungsleiter/-in: Dagmar Steven info@hsv-koeln.de
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hruschka Marie marie.hruschka@web.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, JP-Open
02.09.2018
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca bianca.dueren@hundefreunde-dormagen.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
BH-VT
02.09.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona crazydogs@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J I-III,
02.09.2018
Ort: Agility Fast & Flowing
Prüfungsleiter/-in: Christina Jurr tina@agility-flash.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Katrin Treu
A 0-III, J III, Spiel
02.09.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
07.09.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
08.09.2018
Ort: HSF Grafschaft Flinke Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Lutz Krake lutz-krake@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A 0-III, J 0-III
08.09.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J 0-III
08.09.2018
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann zanderluetzing@online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, Spiel
08.09.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braun Saskia saskia-braun@web.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J 0-III
09.09.2018
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Jackdann@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A 0-III, J 0-III
09.09.2018
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann zanderluetzing@online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
14.09.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Cordier Karina ofa@afrm.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A 0-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg Anke Rosellen
A I-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: HSZ Mariazell e.V.
Prüfungsleiter/-in: Österle Susanne soesterle@ymail.com
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J 0-III
15.09.2018
Ort: 1.GHV Hildesheim v.1984 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller Sascha
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
BH-VT
15.09.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: ASV In Line Agility
Prüfungsleiter/-in: Tiemann Thorsten vorstand@in-line-agility.de
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A 0-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Manfred manfred.lingnau@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
15.09.2018
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brede-Hehemann Sandra
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: Paderborner Hundefreunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weigelt Imke Imke.Boehm@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wagner Ines ines@diewagnerzuhause.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schröder Alexandra filou72@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg Silke Jansen
A 0-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
16.09.2018
Ort: HSV Neuss-Norf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Garrelts Birgit
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A 0-III, J 0-III
16.09.2018
Ort: 1.GHV Hildesheim v.1984 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller Sascha
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: SH Dogsport Arena
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Markus info@sh-dogsport.de
Leistungsrichter/-in: Jenny Schilling
A 0-III, J III, Spiel
16.09.2018
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Manfred manfred.lingnau@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J III JP-Open, Spiel
16.09.2018
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fischer Ute jody-border@web.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A 0-III, J III, JP-Open
22.09.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
22.09.2018
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tiemeshen Paulina Klaudia.Tiemeshen@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
22.09.2018
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Mussenbrock Andreas andreas_mussenbrock@web.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
A 0-III, J III, JP-Open
23.09.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
BH-VT
23.09.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Welp Anja anwelp@web.de
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
A 0-III, J III, Spiel
23.09.2018
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Mussenbrock Christine andreas_mussenbrock@web.de
Leistungsrichter/-in: Vivien Menger Hubertus Schulte
BH-VT
23.09.2018
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bauer Detlef detlefbauer@online.de
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
BH-VT
23.09.2018
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schoofs Meike m.schoofs@flotte-pfoten-soest.de
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
A 0-III, J III, Spiel
23.09.2018
Ort: HSV Neheim-Hüsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winkler Gisela gisela.winkler1@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
28.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
BH-VT
28.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Saller Doris sniefi@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J 0-III,
29.09.2018
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin mschmucker@agility-team-cologne.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Silke Jansen
A 0-III, J III, Spiel
29.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheuermann Ralf r.scheuermann@hsv-springe.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
29.09.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank f.woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J 0, J III, Senioren, Spiel
29.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Treutlein Gabriele e.treutlein@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
29.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheuermann Ralf r.scheuermann@hsv-springe.de
Leistungsrichter/-in: Andrea Knoll
A I-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank f.woyczi@unitybox.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
30.09.2018
Ort: KG- Meisterschaft KG Düsseldorf Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Leicht-Jansen Ralf NC-jansensi10@netcologne.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Schilling
A 0-III, J 0, J III, Senioren, Spiel
30.09.2018
Ort: sport + fun dogs e. V.
Prüfungsleiter/-in: Treutlein Gabriele e.treutlein@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
30.09.2018
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia HenkeTHO@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, Spiel
30.09.2018
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ruschenburg Thomas lillienmaus@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, JP-Open
03.10.2018
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Vogelbein Katja k.vogelbein@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
03.10.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit birgit.gramattke@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J 0-III, JP-Open
06.10.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A 0-III, J III, JP-Open
06.10.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner schosk@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A 0-III, J 0-III, JP-Open
07.10.2018
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf toraf_epperlein@web.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
BH-VT
07.10.2018
Ort: Hundefreunde Neumarkt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Breindl Birgit birgit.breindl@web.sw
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
BH-VT
07.10.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Drückler Bettina bdrueckler@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, JP-Open
07.10.2018
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner schosk@arcor.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
BH-VT
07.10.2018
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Volkmer Anja anja.volkmer@uvolkmer.de
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, Spiel
12.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
12.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
12.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
13.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal pfuu@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Ivo Wijins
A 0-III, J III, Spiel
13.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren
14.10.2018
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz kempf-malching@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal pfuu@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Jenny Schilling
A 0-III, J III, Spiel
14.10.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Vivien Menger
A 0-III, J III, Senioren
20.10.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A 0-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Prüfungsleiter/-in: Tetzschlag Andreas tetzschlag@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A 0-III, J III, Spiel, Senioren
21.10.2018
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. P.hannen@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
21.10.2018
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rumberger Yvonne yvonne@future-digital.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A 0-III, J III, Spiel
27.10.2018
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina binamatcho26@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel Ute Taaks
A I-III, J III, JP-Open
02.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike peter.bultmann@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A 0-III, J III, JP-Open
03.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike peter.bultmann@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, JP-Open
04.11.2018
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike peter.bultmann@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A 0-III, J III, Spiel
17.11.2018
Ort: HSV Hoppers Reutlingen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Berger Heike DieBergers5@aol.com
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A 0-III, J 0-III, Senioren, Spiel
09.12.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen vs@muh-saar.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling Michael Schilling