RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Henkel Larissa L.Henkel86@googlemail.com
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: Landesmeisterschaft LV Schleswig-Holstein beim PHV Lübeck
Meldestelle: Mißfeldt Maren marenmissfeldt@aol.com
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Meldestelle: Schäfer-Koll sandra.schaefer-koll@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Dortmund Mengede e. V.
Meldestelle: Günz Martin martin-guenz@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Hundesportfreunde Paderborn e.V.
Meldestelle: Mietk Maria maria.mietk@hsf-paderborn.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Marris Swantje swan.aselmann@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Meldestelle: Kreuter Dunja dunjakoeln@aol.com
Wertungsrichter/-in: Ferdi Quinkelen
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Meldestelle: Heib Volker vorsitzender@hundesportzentrum.com
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Willi Bauer Astrid VoßWilli Bauer Astrid Voß
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: HSV-Teamwork Hamburg
Meldestelle: Sander Christiane rally@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
05.10.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Dirk Lippmann
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingenflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Dirk Lippmann
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: Hund-Mensch-Team Hamburg e. V.
Meldestelle: Bruhns Simone simonebruhns@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: Sp.u.Sp.mit Hund Siegerland e.V.
Meldestelle: Jung Almud jung-henning@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Petra Lauer(hsvrm)
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingenflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Ramona Holzfuß
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: PHV Hameln v.1920 e.V.
Meldestelle: Jäckel Klaus Ro-hameln@web.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Meldestelle: Rentz Dirk info@mvoespelkley.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: HSV-Bochum-Eppendorf e.V.
Meldestelle: van Houtum Sabrina sabrina.van-houtum@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein Iris Sommerauer(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
13.10.2018
Ort: Uedem e.V.
Meldestelle: Lindekamp-Feifer Sandra slindekamp@aol.de
Wertungsrichter/-in: Ferdi Quinkelen
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Meldestelle: Laubtner Bianca Rally-Obedience.Luthe@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein Iris Sommerauer(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Meldestelle: Westphal Alexandra alexandra-westphal@web.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: Sporthunde Wangen e. V.
Meldestelle: Sabrina Butt sabrina@butt-el.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Voss
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: Hundefreunde Dorsten 77
Meldestelle: Gugler Martin Martingugler61@googlemail.com
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Weyrauch Birgit Birgit.Weyrauch@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Falk
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Meldestelle: Wüllenweber Kerstin kerstin.wuellenweber@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
20.10.2018
Ort: HSV Fahrenkrug Die Segeberger e. V.
Meldestelle: Jan-Hendrik Mittler christina-boekhoff@web.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Meldestelle: Fuchs Manuela manuelafuchsphsv-burgdorf.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Weyrauch Birgit Birgit.Weyrauch@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Falk
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: VfH Lentinger Jura Flizzer
Meldestelle: Landeck Stephanie christineweinrich12@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Viola Fasching
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: GSV Friedrichsort e.V.
Meldestelle: Kuhnert Brigitte bkuhnert@hotmail.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig
Meldestelle: Carola Klapperich hundesportfreunde-sinzig@freenet.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Meldestelle: Socha Lukas info@hundesport-dortmund.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: HSG Berlin
Meldestelle: Henke Cornelia henkethp@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Lisa Niederprüm aarleyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Dirk Lippmann
RO-Turnier alle Klassen
28.10.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Meldestelle: Molter Manuela MolterM@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Gilbert
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: PSGSV Wilhelmshaven e.V.
Meldestelle: Heuer Heidrun Heidrun.heuer@ewertel.net
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
03.11.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
04.11.2018
Ort: LV-Meisterschaft LV 07 Saarland in Schwarzenholz
Meldestelle: Zahlbach Evelyn ezahlbach@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Meldestelle: Jacob Jürgen 1.vs@muh-saar.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Meldestelle: Wüllenweber Kerstin kerstin.wuellenweber@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Broszka
RO-Turnier alle Klassen
11.11.2018
Ort: Hundefreunde Freistett e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: MV-Olfen e.V.
Meldestelle: Fänger Stefanie meldestelle-mvolfen@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
02.12.2018
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Meldestelle: Herz Nicole
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
08.12.2018
Ort: GHSV Rantzau
Meldestelle: Petersen Günter info@ghsv-rantzau.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann