VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
21.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
22.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, BH-VT
27.10.2017
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Christoph Iris Rolandstr. 57 D 46045 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Joachmin Wonschik Birgit Wolf Claudia Kemena
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, BH-VT
28.10.2017
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Christoph Iris Rolandstr. 57 D 46045 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Joachmin Wonschik Birgit Wolf
GL, BH-VT
28.10.2017
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter Kirchenstr. 1 D 66802 Überherrn
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
29.10.2017
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Daul Torsten Bachstr. 29 D 38729 Lutter
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
BH-VT, K.O. Cup
29.10.2017
Ort: HSV Haltern am See e.V.
Prüfungsleiter/-in: Quandt Rüdiger Dimker Allee 104 D 46286 Dorsten
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann
BH-VT
29.10.2017
Ort: Lütgendortmund I e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hegemann Sandra Dorneystr. 25 D 44149 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies
VK, CSC BH_VT
29.10.2017
Ort: GHSV Weeze
Prüfungsleiter/-in: Feddema Wolfgang Karl-Arnold-Str. 11 D 47652 Weeze
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschek
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
04.11.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick Köppeltorstr. 1 D 46483 Wesel
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
VK, HL, Dreikampf, BH-VT
04.11.2017
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Klaus-D. Hirschpaß 46 D 23564 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Berti Sotzek
VK, BH-VT
04.11.2017
Ort: HSV-Bochum-Eppendorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rhein,von Manfred Röntgenstr. 2 D 44793 Bochum
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
GL
05.11.2017
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina Jägergang 7 D 26209 Hatten
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick Köppeltorstr. 1 D 46483 Wesel
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Bockenem von 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gensrich Michael Harzstr. 21 D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann
HL, Sorty, Dreikampf, BH-VT
05.11.2017
Ort: Wasserleben e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grahmann Antje Sonnenweg 54 D 38667 Bad Harzburg
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Neheim-Hüsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulte Annika Kleiststr. 25 D 58710 Menden
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
VK, Shorty, GL, BH-VT
12.11.2017
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Jung Patrick Oppenerstr. 32 D 66839 Schmelz
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
12.11.2017
Ort: Verein d.Hdfrd.Schöningen u.U.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hartmann Peter Am Rotenberge 13 D 38364 Schöningen
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
BH-VT
12.11.2017
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter Kirchenstr. 1 D 66802 Überherrn
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
18.11.2017
Ort: PHV Essen Ver.f.d.Sch-u.THW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kemena Claudia Immestr.52 D 45127 Essen
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
GL, BH-VT
19.11.2017
Ort: HSV Neuenkirchen
Prüfungsleiter/-in: Musfeld Rebecca Hinter Schröders Hofe 7b 28790 Schwanewede
Leistungsrichter/-in: Nicole Raddatz
GL
03.12.2017
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Onkelbach Ralf Dürerstr.42 D 26129 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Dennis Schwenker
BH-VT
10.12.2017
Ort: P.-u.GHSV Düsseldorf-Benrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bechlenberg Ulrike Heinrich-Heine-Str. 88 D 40721 Hilden
Leistungsrichter/-in: Beate Faust