VK, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
25.03.2017
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Salis Jasmin Herbert-Mösle-Weg 10 D 46049 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
GL
26.03.2017
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwindt Wolfgang Birkenweg 16 D 53489 Sinzig
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
VK, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
26.03.2017
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Salis Jasmin Herbert-Mösle-Weg 10 D 46049 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Michael Schwarz Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
01.04.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Soukup Nicole Mülforterstr. 169 D 41238 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
01.04.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fischer Simone Johannesstr. 18a D 41542 Dormagen
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
BH-VT
01.04.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Philipp Elvira Bergener Str. 144 D 44807 Bochum
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
BH-VT
01.04.2017
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Summe Petra Pielagestr. 3 D 49134 Wallenhorst
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
02.04.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Weiss Lore Prinzenstr. 105 D 46562 Voerde
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Birgit Wolf
BH-VT
08.04.2017
Ort: PSV Köln e.V.Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Lyon Jörg Pastoratsstr. 36 D 50997 Köln
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
08.04.2017
Ort: Uedem e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lindekamp-Feifer Sandra Kopperskamp 66 D 47627 Kevelaer-Kervenheim
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
08.04.2017
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Thorsten Bruckhausen Str. 56 D 47139 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen Ute Falkenrath
VK, HL, CSC, Shorty, Dreikampf
08.04.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 D 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Martin Günz
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
09.04.2017
Ort: PSV Köln e.V.Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Lyon Jörg Pastoratsstr. 36 D 50997 Köln
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann Birgit Wolf
GL
09.04.2017
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bergweiler Marina Bergstr. 1 D 56132 Nievern
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
GL, CSC, BH-VT
09.04.2017
Ort: HSC-Hürth-Rheinland e.V.
Prüfungsleiter/-in: von der Osten Ute Bachstr.90 D 50354 Hürth
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
09.04.2017
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Thorsten Bruckhausen Str. 56 D 47139 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen Ute Falkenrath
VK, HL, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
09.04.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 D 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Martin Günz
GL, HL, BH-VT
09.04.2017
Ort: HSV Meiderich 1904 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Cwiek Maria-E. Vogesenstr.28 D 47137 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
Shorty, BH-VT
14.04.2017
Ort: HSF Dudweiler-Schiedeborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Conrad Josef Sulzbachtalstr. 157 D 66280 Sulzbach
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK,GL,Dreikampf
15.04.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wichmann Silvia Klopstockstr. 29 D 59423 Unna
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
VK, CSC, HL, Dreikampf,BH-VT
22.04.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Reiß Kurt Großenbaumer Allee 334 D 47249 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf,Shorty,K.O.Cup, BH-VT
22.04.2017
Ort: Wasserleben e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grahmann Antje Sonnenweg 54 D 38667 Bad Harzburg
Leistungsrichter/-in: Silke Schmöge Michael Gensrich
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
23.04.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Reiß Kurt Großenbaumer Allee 334 D 47249 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
GL
23.04.2017
Ort: HSV Ahrtal e.V.
Prüfungsleiter/-in: Adams Swantje Hemmessener Str. 1 D 53501 Grafsch.Lantershofen
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann
BH-VT
23.04.2017
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lausch Christian Dr. Nieper-Str. 18 D 38640 Goslar
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann
BH-VT
23.04.2017
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Kerstin Wöstendamm 8 D 49632 Essen-Bevern
Leistungsrichter/-in: Dietlinde Schwenker
BH-VT
23.04.2017
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina Jägergang 7 D 26209 Hatten
Leistungsrichter/-in: Thorsten Wallerstein
VK, GL,Dreikampf
23.04.2017
Ort: GHV Walddörfer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kunzendorf Jürgen Anemonenweg 5c D 22047 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert
BH-VT
23.04.2017
Ort: Dortmund Mengede e. V.
Prüfungsleiter/-in: Gaidies Karola Geschw.-Scholl-Str. 4 D 44135 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
VK, GL, CSC, Dreikampf
23.04.2017
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Summe Petra Pielagestr. 3 D 49134 Wallenhorst
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Andreas Erdner
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
29.04.2017
Ort: P.-u.GHSV Düsseldorf-Benrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bechlenberg Ulrike Heinrich-Heine-Str. 88 D 40721 Hilden
Leistungsrichter/-in: Beate Faust Joachim Wonschik
VK, GL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
30.04.2017
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Conrad Kerstin Primsweilerstr. 6 D 66839 Schmelz
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad Wolfgang Kellmeyer
VK, GL, Shorty, Dreikampf
30.04.2017
Ort: GHSV Nordhorn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Czinszky Stefan Beningstr. 7 D 49828 Neuenhaus
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
01.05.2017
Ort: KG Meisterschaft KG 07 Krefeld in Kempen
Prüfungsleiter/-in: Bruckes Theo Krähenbusch 2 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Michael Schwarz Ute Falkenrath
VK, GL, CSC
01.05.2017
Ort: KG Meisterschaft KG 02 Bonn in Sinzig
Prüfungsleiter/-in: Simon Raimund Gartenstr. 36 D 53340 Meckenheim
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Andrea Hartmann
VK, GL, CSC
01.05.2017
Ort: Jugendsportfest LV Westfalen beim HSV Bochum-Eppendorf
Prüfungsleiter/-in: Rauscher Ricarda Gänsevoede 5 D 44388 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Monika Steier
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
01.05.2017
Ort: HSV Güsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lorenz Claudia Joliot-Curie-Str. 14 D 06237 Leuna
Leistungsrichter/-in: Silke Schmöge
GL, CSC, HL, K.O.-Cup
06.05.2017
Ort: GHSV Weeze e.V.
Prüfungsleiter/-in: Onckels Stefan Rother Berg 12 D 47589 Uedem
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs
VK
07.05.2017
Ort: GHSV Weeze e.V.
Prüfungsleiter/-in: Koppers Bernd Marienwasserweg 40 D 47652 Weeze
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
07.05.2017
Ort: Hundefreunde Nord e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schütte Ute Buschstr. 17 D 32689 Kalletal-Heidelbeck
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Hartinger
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
07.05.2017
Ort: HSV Oldenburg-Wildenloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mönkemeier Susanne Deelweg 28 D 26121 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Christa Barfuß Thorsten Wallerstein
VK, GL, CSC, Dreikampf, K.O.-Cup
07.05.2017
Ort: Lauenburger-GHV
Prüfungsleiter/-in: Heins Heike Dorfstr. 38 D 21481 Buchhorst
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert Stefanie Block
VK, GL, CSC
07.05.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Duisburg in Hamborn-Marxloh
Prüfungsleiter/-in: Sander Bernd Alstadener Str. 87 D 46049 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
VK, GL, HL, Dreikampf
07.05.2017
Ort: Ver.d.Hdfrd. Saarlouis e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fleck Michael Untere Kaiserstr. 11 D 66386 St.Ingbert-Rentrisch
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer Manuela Schwan
VK, GL, CSC, Shorty
13.05.2017
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Verhufen Frank Woltersweg 11 D 47647 Kerken
Leistungsrichter/-in: Corinna Schlusen
VK, GL, BH-VT
13.05.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Haßdenteufel Rigobert Nelkenweg 2 D 66606 Bliesen
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
14.05.2017
Ort: GPSV Bremen-Burg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kalicinski Katharina Landstr. 110 28790 Schwanewede
Leistungsrichter/-in: Jens Siemers
VK, Shorty, Dreikampf
14.05.2017
Ort: HSV Holzwickede 1970 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pusch Ralf Bövinghauser Str. 73 D 44388 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Monika Steier
VK, GL, BH-VT
14.05.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Haßdenteufel Rigobert Nelkenweg 2 D 66606 Bliesen
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
20.05.2017
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Herrmann Eileen Pinneberger Chaussee 96c 25436 Moorege
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Stefanie Block
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
21.05.2017
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Herrmann Eileen Pinneberger Chaussee 96c 25436 Moorege
Leistungsrichter/-in: Michael Heins Stefanie Block
VK, GL, CSC, Dreikampf
21.05.2017
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina Jägergang 7 D 26209 Hatten
Leistungsrichter/-in: Nils Janßen-Weets Dietlinde Schwenker
BH-VT
21.05.2017
Ort: Hundefreunde Lengerich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Vogt Kathrin An der Waldeisenbahn 4 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
VK, GL, CSC, HL,Dreikampf
21.05.2017
Ort: Paderborner Hundefreunde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schubert Martina Lippeaue 33 D 33104 Paderborn
Leistungsrichter/-in: Lydia Hippe
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
21.05.2017
Ort: MV-Olfen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stach Michaela Kiefernstr.65 D 59379 Selm
Leistungsrichter/-in: Monika Steier Martin Schlockermann
VK, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
21.05.2017
Ort: HSC-Hürth-Rheinland e.V.
Prüfungsleiter/-in: von der Osten Ute Bachstr.90 D 50354 Hürth
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
VK,CSC, Dreikampf
27.05.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Westfalen in DO- Asseln
Prüfungsleiter/-in: Dunaiski Ingrid Rauschenbuschstr. 48 D 44319 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, GL, CSC
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 09 Weser-Ems beim GPSV Bremen Burg
Prüfungsleiter/-in: Kalicinski Dirk Landstr. 110 28790 Schwanewede
Leistungsrichter/-in: Jens Siemers Nils Janßen-Weets
VK, GL, HL, Shorty
28.05.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Westfalen in DO- Asseln
Prüfungsleiter/-in: Dunaiski Ingrid Rauschenbuschstr. 48 D 44319 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies Monika Steier
VK, GL,CSC
10.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 05 Nord-Rheinalnd in Essen
Prüfungsleiter/-in: Klingele Manfred Hans-Holbein-Str. 31 D 50259 Pulheim
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Corinna Schlusen
VK, GL,CSC
11.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 05 Nord-Rheinalnd in Essen
Prüfungsleiter/-in: Klingele Manfred Hans-Holbein-Str. 31 D 50259 Pulheim
Leistungsrichter/-in: Andreas Erdner Corinna Schlusen
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
17.06.2017
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula Wiehagenstr. 27 D 45329 Essen
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschick
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
18.06.2017
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula Wiehagenstr. 27 D 45329 Essen
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschick
VK, GL, HL, Dreikampf
25.06.2017
Ort: Kreismeisterschaft KG 01 Aachen In Alsdorf-Busch
Prüfungsleiter/-in: Traut Marianne Am Rodelberg 22 D 52477 Alsdorf
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath Joachim Wonschik
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
08.07.2017
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert Im Schlehental 3 D 52459 Inden-Altdorf
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf
09.07.2017
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert Im Schlehental 3 D 52459 Inden-Altdorf
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
BH-VT
27.08.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
VK, GL, CSC, Shorty, Dreikampf
16.09.2017
Ort: HSV Niederkassel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walter Bernd Alte Apotheke 14 D 51143 Köln
Leistungsrichter/-in: Andrea Hartmann Michael Schwarz
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
16.09.2017
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula Wiehagenstr. 27 D 45329 Essen
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, GL, CSC, HL, Dreikampf, BH-VT
17.09.2017
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzales Ursula Wiehagenstr. 27 D 45329 Essen
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
14.10.2017
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Grunwald Helge Ewaldstr. 3 D 42107 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, GL, CSC, HL,Shorty, Dreikampf
21.10.2017
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Traut Marianne Am Rodelberg 22 D 52477 Alsdorf
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Manfred Klingele