VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
22.09.2017
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Thorsten Bruckhausen Str. 56 D 47139 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
BH-VT
23.09.2017
Ort: Hiesfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pusch Armin Hartmannstr. 85 D 46145 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
BH-VT
23.09.2017
Ort: Hundefreunde Hage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wiske Karin Mohnweg 2 D 26506 Norden
Leistungsrichter/-in: Jan Brücker
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
23.09.2017
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Thorsten Bruckhausen Str. 56 D 47139 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
VK, GL, Dreikampf
23.09.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Krüger Thomas Friedrich-Hebbel-Str. 7 D 22848 Norderstedt
Leistungsrichter/-in: Markus Linkert Marco Dausel
VK, Shorty, Dreikampf, BH-VT
24.09.2017
Ort: Hiesfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pusch Armin Hartmannstr. 85 D 46145 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
VK, GL, HL, Shorty, Dreikampf
24.09.2017
Ort: PHV Hambühren
Prüfungsleiter/-in: Krajewski Kai Zunftweg 10 D 31303 Burgdorf
Leistungsrichter/-in: Claudia Volkmann Beate Sprenger
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
24.09.2017
Ort: HSV Hamborn-Marxloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Thorsten Bruckhausen Str. 56 D 47139 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik
BH-VT
24.09.2017
Ort: Hdfr.u.Spv.Gadebusch u.U.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pilat Lisa Am Hof 6 D 19217 Wedendorf
Leistungsrichter/-in: Rainer Klieme
BH-VT
30.09.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schlockermann Martin Klopstockstr. 29 D 59423 Unna
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
BH-VT
30.09.2017
Ort: HSF Dudweiler-Schiedeborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schichtel Oliver Buchenweg 13 D 66280 Sulzbach/Neuweiler
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, HL, Shorty, Dreikampf, BH-VT
01.10.2017
Ort: HSV Derenburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mühlenberg Pia Kornstr. 17 D 38895 Derenburg
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
Shorty, Dreimampf, BH-VT
01.10.2017
Ort: GHSV Rantzau
Prüfungsleiter/-in: Petersen Christa Möhlenwisch 5 D 24329 Rantzau
Leistungsrichter/-in: Sönke Hansen
HL, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup
03.10.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gerhard Robert Zur Friedenseiche 3 D 66606 St.Wendel
Leistungsrichter/-in: Wolfgang Kellmeyer
VK, HL, Shorty, Dreikampf
03.10.2017
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Licciardi Melanie Irisweg 41 D 59073 Hamm
Leistungsrichter/-in: Monika Steier Martin Günz
VK, CSC, GL
07.10.2017
Ort: VDH DM THS in Ennepetal
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 D 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Martin Günz Silke Schnöge
BH-VT
07.10.2017
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geber Harald Hohes Feld 25 D 30966 Hemmingen
Leistungsrichter/-in: Rainer Grünig
VK, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
08.10.2017
Ort: HSF Untere Ahr Sinzig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hirst Matthias Ritterstr. 38 53474 Bad Neuenahr-Ahrw.
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, CSC, GL
08.10.2017
Ort: VDH DM THS in Ennepetal
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 D 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann Martin Günz Silke Schnöge
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
14.10.2017
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Grunwald Helge Ewaldstr. 3 D 42107 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
VK, CSC, HL, Dreikampf
14.10.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Roth Tina Paul-Vater-Str. 11 41063 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Willibert Heinrichs
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
14.10.2017
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter Kirchenstr. 1 D 66802 Überherrn
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
15.10.2017
Ort: HSV Quakenbrück e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Kerstin Wöstendamm 8 D 49632 Essen-Bevern
Leistungsrichter/-in: Nicole Raddatz
VK, CSC, Shorty, HL, Dreikampf, BH-VT
15.10.2017
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter Kirchenstr. 1 D 66802 Überherrn
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
VK, GL, CSC, HL,Shorty, Dreikampf
21.10.2017
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Traut Marianne Am Rodelberg 22 D 52477 Alsdorf
Leistungsrichter/-in: Joachim Wonschik Manfred Klingele
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
21.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf
22.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen Andreas Erdner
GL, HL, Shorty, Dreikampf
22.10.2017
Ort: SGV Heiligenhafen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ollermann Uwe Bei der Kirche 2a D 23749 Grube
Leistungsrichter/-in: Berti Sotzek
VK, CSC, Shorty, Dreikampf, BH-VT
28.10.2017
Ort: MV Oberhausen-Süd e.V.
Prüfungsleiter/-in: Christoph Iris Rolandstr. 57 D 46045 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Joachmin Wonschik Birgit Wolf
GL, BH-VT
28.10.2017
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Günter Kirchenstr. 1 D 66802 Überherrn
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
BH-VT
29.10.2017
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Daul Torsten Bachstr. 29 D 38729 Lutter
Leistungsrichter/-in: Michael Gensrich
BH-VT
29.10.2017
Ort: HSV Haltern am See e.V.
Prüfungsleiter/-in: Quandt Rüdiger Dimker Allee 104 D 46286 Dorsten
Leistungsrichter/-in: Martin Schlockermann
BH-VT
29.10.2017
Ort: Lütgendortmund I e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hegemann Sandra Dorneystr. 25 D 44149 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
04.11.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick Köppeltorstr. 1 D 46483 Wesel
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
VK, HL, Dreikampf, BH-VT
04.11.2017
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Klaus-D. Hirschpaß 46 D 23564 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Berti Sotzek
GL
05.11.2017
Ort: Hundesportverein Hatten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fenske Christina Jägergang 7 D 26209 Hatten
Leistungsrichter/-in: Dirk Kalicinski
VK, GL, CSC, HL, Shorty, Dreikampf, K.O.-Cup, BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommer Patrick Köppeltorstr. 1 D 46483 Wesel
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele Ute Falkenrath
BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Bockenem von 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gensrich Michael Harzstr. 21 D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Aloys Bormann
HL, Sorty, Dreikampf, BH-VT
05.11.2017
Ort: Wasserleben e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grahmann Antje Sonnenweg 54 D 38667 Bad Harzburg
Leistungsrichter/-in: Silke Schnöge
VK, Shorty, GL, BH-VT
12.11.2017
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Jung Patrick Oppenerstr. 32 D 66839 Schmelz
Leistungsrichter/-in: Josef Conrad
GL
19.11.2017
Ort: HSV Neuenkirchen
Prüfungsleiter/-in: Musfeld Rebecca Hinter Schröders Hofe 7b 28790 Schwanewede
Leistungsrichter/-in: Nicole Raddatz
GL
03.12.2017
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Onkelbach Ralf Dürerstr.42 D 26129 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Dennis Schwenker