O I-III, Beginner
02.09.2017
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Strauß Petra Jollenstr. 21B D 28779 Bremen
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
O I-III, Beginner, BH-VT
02.09.2017
Ort: PHV Alstertal v.1950 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Poehling Suzanne Erbsenkamp 11 D 22175 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
02.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Broyova Zdenka Im Gallmoos 36 93128 Regenstauf
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
03.09.2017
Ort: LV-Siegerprüfung LV 04 Niedersachsen in Springe
Prüfungsleiter/-in: Krüper Heidi Niederstr. 31 D 31863 Coppenbrügge
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner, BH-VT
03.09.2017
Ort: SportFreundHund Voreifel
Prüfungsleiter/-in: Rupprecht Katharina Selbachstr. 17a D 53879 Euskirchen
Leistungsrichter/-in: Gerninde Dobler(SV) Cor v. Dort
O I-III, Beginner
09.09.2017
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Fenner Patrick Merscheider Str. 328 D 42699 Solingen
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
09.09.2017
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hoppe Stephanie Dietrichstr. 7a D 33104 Paderborn
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschik
O I-III, Beginner
10.09.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Claudia Dorfswiese 1 D 30880 Laatzen
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
16.09.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann Andreas Rieschik
O I-III, Beginner, BH-VT
16.09.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Collica Nadia Am Graben 8 D 42653 Solingen
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner, BH-VT
17.09.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Collica Nadia Am Graben 8 D 42653 Solingen
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kammels Gudrun Bockersend 95 D 41066 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner, BH-VT
23.09.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ladermann Nicola Waldstr. 22 D 22955 Hoisdorf
Leistungsrichter/-in: Ulrike Blatt
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 07 Saarland in Neukirchen
Prüfungsleiter/-in: Kellmeyer Wolfgang Osenbachstr. 4 D 66649 Oberthal
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gründel-Föst Katy Föhrenweg 24 59192 Bergkamen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: Hundesportverein Barntrup e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lange Brigitte Laßbrucher Str. 7 D 32689 Kalletal
Leistungsrichter/-in: Christian Steinlechner
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kammels Gudrun Bockersend 95 D 41066 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: HSF Saarpfoten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walzer Joachim Dunantstr. 63 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schworm Silke Burgsteinstr. 4 D 93161 Sinzig
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: Hundesportverein Barntrup e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lange Brigitte Laßbrucher Str. 7 D 32689 Kalletal
Leistungsrichter/-in: Christian Steinlechner
O I-III, Beginner, BH-VT
30.09.2017
Ort: Hundefreunde Rosellerheide e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Martina Roseller Str. 28 41516 Grevenbroich
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
30.09.2017
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Eggers Claudia Am Sennenbusch 6 D 32052 Herford
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
30.09.2017
Ort: VfH Wasbek v.1977 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Panse Karla Schönmörchenstr. 31 D 24539 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschik
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller Günther Hermann-Dienz-Str. 19 D 53117 Bonn
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: Hundefreunde Rosellerheide e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Martina Roseller Str. 28 41516 Grevenbroich
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Borchers Elisabeth Obere Dorfstr. 33 D 32694 Dörentrup
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: VfH Wasbek v.1977 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Panse Karla Schönmörchenstr. 31 D 24539 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschik
O I-III, Beginner
07.10.2017
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schulze Sandra Im Andorf 19 D 56170 Bendorf
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
07.10.2017
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Matheus Daniela Talstr. 11 D 25451 Quickborn
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV Berlin-Brandenburg beim HSV TeamSport Berlin
Prüfungsleiter/-in: Ludwig Kai Birkholzer Str. 19 D 16356 Ahrensfelde/Blumberg
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Matheus Daniela Talstr. 11 D 25451 Quickborn
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG 5 Münsterland beim MV Rheine-Altenrheine
Prüfungsleiter/-in: Huster Burkhard Müssingen 43 D 48351 Everswinkel
Leistungsrichter/-in: Jan Brücker
O I-III, Beginner
14.10.2017
Ort: LV Meisterschaft LV 15 Hessen/Rheinland-Pfalz in Ransbach-Baumbach
Prüfungsleiter/-in: Neugebauer Michael Schlehenweg 8 D 65611 Brechen
Leistungsrichter/-in: Uwe Wehner
O I-III, Beginner, BH-VT
14.10.2017
Ort: PHV Krefeld-Wallenburg 1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schraetz Birgit Fette Henn 38 D 47839 Krefeld
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
15.10.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dahlmann Doris Twiete 34 D 58706 Menden
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
15.10.2017
Ort: GSV Lübeck-Kücknitz e.V. v.1956
Prüfungsleiter/-in: Schütt Thomas Niendorfer Str. 24 D 23560 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner, BH-VT
15.10.2017
Ort: PHV Krefeld-Wallenburg 1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schraetz Birgit Fette Henn 38 D 47839 Krefeld
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Ossenbrink Melanie Rheinische Str. 23 D 59269 Beckum
Leistungsrichter/-in: Helma Spona