O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kammels Gudrun Bockersend 95 D 41066 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: HSF Saarpfoten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walzer Joachim Dunantstr. 63 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schworm Silke Burgsteinstr. 4 D 93161 Sinzig
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: Hundesportverein Barntrup e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lange Brigitte Laßbrucher Str. 7 D 32689 Kalletal
Leistungsrichter/-in: Christian Steinlechner
O I-III, Beginner, BH-VT
30.09.2017
Ort: Hundefreunde Rosellerheide e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Martina Roseller Str. 28 41516 Grevenbroich
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
30.09.2017
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Eggers Claudia Am Sennenbusch 6 D 32052 Herford
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
30.09.2017
Ort: VfH Wasbek v.1977 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Panse Karla Schönmörchenstr. 31 D 24539 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschik
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: Hundefreunde Rosellerheide e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Martina Roseller Str. 28 41516 Grevenbroich
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steier Monika Hillerfeldmark 29 45659 Recklinghausen
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Borchers Elisabeth Obere Dorfstr. 33 D 32694 Dörentrup
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
01.10.2017
Ort: VfH Wasbek v.1977 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Panse Karla Schönmörchenstr. 31 D 24539 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschik
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV Berlin-Brandenburg beim HSV TeamSport Berlin
Prüfungsleiter/-in: Ludwig Kai Birkholzer Str. 19 D 16356 Ahrensfelde/Blumberg
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: GHV Tornesch e.V.
Prüfungsleiter/-in: Matheus Daniela Talstr. 11 D 25451 Quickborn
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
08.10.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG 5 Münsterland beim MV Rheine-Altenrheine
Prüfungsleiter/-in: Huster Burkhard Müssingen 43 D 48351 Everswinkel
Leistungsrichter/-in: Jan Brücker
O I-III, Beginner
14.10.2017
Ort: LV Meisterschaft LV 15 Hessen/Rheinland-Pfalz in Ransbach-Baumbach
Prüfungsleiter/-in: Neugebauer Michael Schlehenweg 8 D 65611 Brechen
Leistungsrichter/-in: Uwe Wehner
O I-III, Beginner, BH-VT
14.10.2017
Ort: PHV Krefeld-Wallenburg 1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schraetz Birgit Fette Henn 38 D 47839 Krefeld
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
15.10.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dahlmann Doris Twiete 34 D 58706 Menden
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
15.10.2017
Ort: GSV Lübeck-Kücknitz e.V. v.1956
Prüfungsleiter/-in: Schütt Thomas Niendorfer Str. 24 D 23560 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner, BH-VT
15.10.2017
Ort: PHV Krefeld-Wallenburg 1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schraetz Birgit Fette Henn 38 D 47839 Krefeld
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
21.10.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinen Irene Feldstr. 13 D 66649 Gödesweiler
Leistungsrichter/-in: Susanne Neu
O I-III, Beginner
21.10.2017
Ort: Hdfrd.Rotenburg-Scheeßel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Englert Ursula Lehmsalweg 82 D 27383 Scheeßel
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
21.10.2017
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Derer Barbara Thüringerstr. 4 D 79211 Denzlingen
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Ossenbrink Melanie Rheinische Str. 23 D 59269 Beckum
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Welker Andrea Am Irschberg 21 D 66625 Selbach
Leistungsrichter/-in: Susanne Neu
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Doant Klaus-J. Lakefeldstr. 15 D 30926 Seelze
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: Hdfrd.Rotenburg-Scheeßel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Warncke Karin Polluxstr. 16 D 27356 Rotenburg
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
22.10.2017
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Derer Barbara Thüringerstr. 4 D 79211 Denzlingen
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
28.10.2017
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Britta Hirschpaß 46 D 23564 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner
29.10.2017
Ort: HSC Hanseat Lübeck
Prüfungsleiter/-in: Wilken Britta Hirschpaß 46 D 23564 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner
29.10.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schürmann Oliver Westfalenstr. 22 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
O I-III, Beginner
05.11.2017
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winterhoff Laura Wesselbachstr. 50 D 58119 Hagen
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
O I-III, Beginner
25.11.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bruckes Theo Krähenbusch 2 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
26.11.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bruckes Theo Krähenbusch 2 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner, BH-VT
03.12.2017
Ort: Retriever-Förder-Verein Aachen e.V
Prüfungsleiter/-in: Lutterbach Helmut Preusweg 93 D 52074 Aachen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffmann