O I-III, Beginner
27.05.2017
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gaubert Kerstin Dühlfeld 29a 31553 Sachsenhagen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft 5 Nord-Rheinland in Neuss-Rosellerheide
Prüfungsleiter/-in: Bechlenberg Ulrike Heinrich-Heine-Str. 88 D 40721 Hilden
Leistungsrichter/-in: Kirsten Niederstenschee
O I-III, Beginner
28.05.2017
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gaubert Kerstin Dühlfeld 29a 31553 Sachsenhagen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner, BH-VT
28.05.2017
Ort: HSZ Mariazell e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zehnder Fred Schramberger Str. 27 D 78664 Eschbronn
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft 10 Westfalen in Beckum
Prüfungsleiter/-in: Scheffler,Dr. Beate Teimannstr. 28 D 44894 Bochum
Leistungsrichter/-in: Desiree Binner Silke Heemann
O I-III, Beginner
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft 06 Rvensberg-Lippe in Hiddenhausen
Prüfungsleiter/-in: Köplin Martin Hohlweg 10 D 33189 Schlangen
Leistungsrichter/-in: Cor van Dort
O I-III, Beginner, BH-VT
03.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft 9 Weser-Ems in Quakenbrück
Prüfungsleiter/-in: Wittenhorst Erich Wöstendamm 8 49632 Essen-Bevern
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
O I-III, Beginner, BH-VT
10.06.2017
Ort: Ver.d.Hdspfrd.Homburg-Erbach e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niehoff Ramona Talstr. 15a D 66894 Bechhofen
Leistungsrichter/-in: Susanne Neu
O I-III, Beginner
10.06.2017
Ort: GHSV Blumberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ludwig Kai Birkholzer Str. 19 D 16356 Ahrensfelde/Blumberg
Leistungsrichter/-in: Dirk Belder
O I-III, Beginner, BH-VT
11.06.2017
Ort: Ver.d.Hdspfrd.Homburg-Erbach e.V.
Prüfungsleiter/-in: Blinn Judith Dürerstr. 174 D 66424 Homburg
Leistungsrichter/-in: Susanne Neu
O I-III, Beginner
11.06.2017
Ort: GHSV Blumberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ludwig Kai Birkholzer Str. 19 D 16356 Ahrensfelde/Blumberg
Leistungsrichter/-in: Dirk Belder
O I-III, Beginner
11.06.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Slottke Monika Sprützmoor 54b D 22547 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
15.06.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
O I-III, Beginner, BH-VT
17.06.2017
Ort: HSV-Lippetal e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gottschewski Eva Heintroper Str. 19B D 59510 Lippetal
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
BH-VT
17.06.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dravenau Kornelia Heinrich-Lübke-Str. 102 D 59759 Arnsberg
Leistungsrichter/-in: Kirsten Niederstenschee
O I-III, Beginner
24.06.2017
Ort: Hundefreunde Halver e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wamser Elke Friesenstr. 2 D 58509 Lüdenscheid
Leistungsrichter/-in: Desiree Binner
O I-III, Beginner
25.06.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ladermann Nicola Waldstr. 22 D 22955 Hoisdorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Belder
O I-III, Beginner
01.07.2017
Ort: Bundessiegerprüfung LV Hamburg in Stelle
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschick Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
02.07.2017
Ort: Bundessiegerprüfung LV Hamburg in Stelle
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Andreas Rieschick Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner, BH-VT
02.07.2017
Ort: HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Molter Manuela Verdistraße 13 D 66450 Bexbach
Leistungsrichter/-in: Daniela Walzer
O I-III, Beginner
08.07.2017
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seifried Manfred Memeler Str. 12 42579 Heiligenhaus
Leistungsrichter/-in: Helma Spona
O I-III, Beginner
08.07.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller Günther Hermann-Dienz-Str. 19 D 53117 Bonn
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
08.07.2017
Ort: GHSV Hiddenhausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Richard Sportplatzweg 31 D 32120 Hiddenhausen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner
09.07.2017
Ort: GHSV Hiddenhausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frank Richard Sportplatzweg 31 D 32120 Hiddenhausen
Leistungsrichter/-in: Ton Hoffman
O I-III, Beginner
15.07.2017
Ort: Kreismeisterschaft KG 3 Hagen-Sauerland beim MV Hohenlimburg-Reh
Prüfungsleiter/-in: Stoffels Martina Heedfelder Str. 29 B D 58509 Lüdenscheid
Leistungsrichter/-in: John v.Hemert
O I-III, Beginner
30.07.2017
Ort: Schwarzenholz
Prüfungsleiter/-in: Bredel Tanja Eiweilerstr. 78 D 66793 Saarwellingen
Leistungsrichter/-in: Daniela Walzer
O I-III, Beginner, BH-VT
06.08.2017
Ort: SGV Heiligenhafen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bahr Karl-A. Mathildenstr. 17 D 23769 Burg
Leistungsrichter/-in: Urike Blatt
O I-III, Beginner
13.08.2017
Ort: 1.GHV Hildesheim v.1984 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dörge Monika Wiedfeldstr. 17 D 31008 Elze
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
O I-III, Beginner
19.08.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Manzius Anette Ahrweilerstr.8 53474 Bad Neuenahr-Ahrw.
Leistungsrichter/-in: Cor van Dort
O I-III, Beginner
20.08.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Manzius Anette Ahrweilerstr.8 53474 Bad Neuenahr-Ahrw.
Leistungsrichter/-in: Cor van Dort
O I-III
20.08.2017
Ort: HSV Exten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Volker Zum Silixer Hagen 1 D 32699 Extertal
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
O I-III, Beginner, BH-VT
20.08.2017
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gonzalez-Sancho Bernardo Wiehagenstr. 27 D 45329 Essen
Leistungsrichter/-in: Kirsten Niederstenschee
O I-III, Beginner
02.09.2017
Ort: HSV Blumenthal v.1932 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Strauß Petra Jollenstr. 21B D 28779 Bremen
Leistungsrichter/-in: Ulrike Beckschulte
O I-III, Beginner
02.09.2017
Ort: PHV Alstertal v.1950 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Poehling Suzanne Erbsenkamp 11 D 22175 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
02.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Broyova Zdenka Im Gallmoos 36 93128 Regenstauf
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
03.09.2017
Ort: LV-Siegerprüfung LV 04 Niedersachsen in Springe
Prüfungsleiter/-in: Panning Tanja Kaplanstr. 3 D 30449 Hannover
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
09.09.2017
Ort: Bergischer PHV 1913 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Fenner Patrick Merscheider Str. 328 D 42699 Solingen
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner
10.09.2017
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Möller Maren Samlandstr. 48 D 23569 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann
O I-III, Beginner
10.09.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Claudia Dorfswiese 1 D 30880 Laatzen
Leistungsrichter/-in: Klaus.-D. Wilken
O I-III, Beginner
16.09.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Marco Ladermann Andreas Rieschik
O I-III, Beginner, BH-VT
16.09.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Collica Nadia Am Graben 8 D 42653 Solingen
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner, BH-VT
17.09.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Collica Nadia Am Graben 8 D 42653 Solingen
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kammels Gudrun Bockersend 95 D 41066 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner, BH-VT
23.09.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ladermann Nicola Waldstr. 22 D 22955 Hoisdorf
Leistungsrichter/-in: Ulrike Blatt
O I-III, Beginner
23.09.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 07 Saarland in Neukirchen
Prüfungsleiter/-in: Kellmeyer Wolfgang Osenbachstr. 4 D 66649 Oberthal
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kammels Gudrun Bockersend 95 D 41066 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Beate Faust
O I-III, Beginner
24.09.2017
Ort: HSF Saarpfoten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walzer Joachim Dunantstr. 63 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Judith Kraus-Ebel
O I-III, Beginner, BH-VT
30.09.2017
Ort: Hundefreunde Freistett e. V.
Prüfungsleiter/-in: Sauer Alexander Krämerstr. 7 D 77866 Rheinau
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang
O I-III, Beginner, BH-VT
01.10.2017
Ort: Hundefreunde Freistett e. V.
Prüfungsleiter/-in: Sauer Alexander Krämerstr. 7 D 77866 Rheinau
Leistungsrichter/-in: Rudolf Bartlang