RO-Turnier alle Klassen
20.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Meldestelle: Pries Sabine Sabinepries@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
21.01.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Niederprüm Lisa aarelyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
21.01.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Meldestelle: Mittler Christina christina-boekhoff@web.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
27.01.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Meldestelle: Philipp Elvira Elli144@web.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
28.01.2018
Ort: Lütgendortmund II e.V.
Meldestelle: Scheffler,Dr. Beate beate.scheffler@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
03.03.2018
Ort: Uedem e.V.
Meldestelle: Lindekamp-Feifer Sandra slindekamp@aol.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
03.03.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Guse Karin Karens-kira@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
04.03.2018
Ort: Marl-Sickingmühle
Meldestelle: Guse Karin Karens-kira@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
10.03.2018
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Meldestelle: Gründel-Föst Katy k.gruendelfoest@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
10.03.2018
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Meldestelle: Kreuter Dunja dunjakoeln@aol.com
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
11.03.2018
Ort: GHSV Hiddenhausen e.V.
Meldestelle: Falk Angela AOFalk@aol.com
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
17.03.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
17.03.2018
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Meldestelle: Peifer Bettina b.peifer@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
17.03.2018
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Meldestelle: Bosselmann Claudia cd.bosselmann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
18.03.2018
Ort: Aarley Runners
Meldestelle: Niederprüm Lisa aarleyrunners@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
18.03.2018
Ort: HSV Altforweiler-Berus e.V.
Meldestelle: Peifer Bettina b.peifer@web.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
18.03.2018
Ort: HSV Bockenem von 1981 e.V.
Meldestelle: Waldt Linda robiboeckenem@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
24.03.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Meldestelle: Florenz Sandra sandra.florenz@web.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
24.03.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Meldestelle: Philipp Elvira Elli144@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
24.03.2018
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Meldestelle: Hugle Karin Karin.Hugle@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
24.03.2018
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Meldestelle: Gilbert Astrid astrid@rgilbert.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
24.03.2018
Ort: SFG Agility "The Pepperdogs" e.V.
Meldestelle: Heinemann Nicole info@pepperdogs.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
25.03.2018
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Meldestelle: Florenz Sandra sandra.florenz@web.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
25.03.2018
Ort: Recklinghausen e.V.
Meldestelle: Philipp Elvira Elli144@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
31.03.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Meldestelle: Holzfuß Ramona hundesport-mg@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
01.04.2018
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Meldestelle: Holzfuß Ramona hundesport-mg@web.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
07.04.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Meldestelle: Koch Thomas thomas.koch@dvg-hansmann.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
07.04.2018
Ort: GHV Walddörfer e.V.
Meldestelle: Bostedt Anja a.bostedt@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
08.04.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Meldestelle: Schäfer-Koll sandra.schaefer-koll@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
14.04.2018
Ort: HSV Derenburg e.V.
Meldestelle: Wehling Simone hundesportverein-derenburg@web.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Just
RO-Turnier alle Klassen
14.04.2018
Ort: Bottrop-Mitte
Meldestelle: Rosi Sommer rosi.sommer@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
14.04.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Meldestelle: Slottke Monika
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
15.04.2018
Ort: HSV Süderhastedt
Meldestelle: Behling Dörthe behlingburg@freenet.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
15.04.2018
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Meldestelle: Slottke Monika
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
15.04.2018
Ort: Scharzfeld e.V.
Meldestelle: Peix Heidemarie zoo-peix@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
21.04.2018
Ort: HSV-Teamwork Hamburg
Meldestelle: Sander Christiane rallyo@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Frank Nielsen(VDP)
RO-Turnier alle Klassen
21.04.2018
Ort: HSV Haltern am See e.V.
Meldestelle: Krone-Zoller Birgit ivygarden-aussies@web.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
21.04.2018
Ort: Agility-Working-Dogs e.V.
Meldestelle: Toske Pamela pt77wed@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Iris Sommerauer(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
21.04.2018
Ort: HSV Nordwalde e.V.
Meldestelle: Lüpkes Claudia cluepkes@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
22.04.2018
Ort: IBB Dogs Ibbenbüren-Schierloh
Meldestelle: Büchter Gudrun gudrun.buechter@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
22.04.2018
Ort: HSV Haltern am See e.V.
Meldestelle: Krone-Zoller Birgit ivygarden-aussies@web.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
28.04.2018
Ort: Jugendsportfest LV Westfalen beim MV Recklinghausen
Meldestelle: Schautzki Klaus ro@dvg-westfalen.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
28.04.2018
Ort: PHV Niedergandern e.V.
Meldestelle: Mülstroh Anja 1.Vorsitzende.PhNg@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder
RO-Turnier alle Klassen
28.04.2018
Ort: GHV Tornesch e.V.
Meldestelle: Fischer Claudia claudi@ghv-tomesch.de
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
29.04.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Meldestelle: Laubtner Bianca
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
29.04.2018
Ort: HSV Neuss-Norf e.V.
Meldestelle: Ettrich Silke s.ettrich@netcologne.de
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
01.05.2018
Ort: HSV am Tagebau Hambach e. V.
Meldestelle: Heinrichs Willibert vorsitzender@hsv-tgb-hambach.dog
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
01.05.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Meldestelle: Klasmann Renata renata.klasmann@muenster.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
05.05.2018
Ort: Hund-Mensch-Team Hamburg e. V.
Meldestelle: Bruhns Simone simone.bruhns@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
06.05.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingernflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
12.05.2018
Ort: BSP Rally-Obedience beim PHV Lüneburg e.V.
Meldestelle: Angelika Just rally-obedience@dvg-hundesport.de
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl Gurun Büchter Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
13.05.2018
Ort: BSP Rally-Obedience beim PHV Lüneburg e.V.
Meldestelle: Angelika Just rally-obedience@dvg-hundesport.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
19.05.2018
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Meldestelle: Heib Volker vorsitzender@hundesportzentrum.com
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
20.05.2018
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Meldestelle: Heib Volker vorsitzender@hundesportzentrum.com
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
26.05.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Meldestelle: Fuchs Manuela manuelafuchs@phsv-burgdorf.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
27.05.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Meldestelle: Fuchs Manuela manuelafuchs@phsv-burgdorf.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
27.05.2018
Ort: HSG Ahrensbök e.V.
Meldestelle: Burmeister Janine jschmueth@we.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
02.06.2018
Ort: HSG Schinkel e.V.
Meldestelle: Mißfeldt Maren marenmissfeldt@aol.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
02.06.2018
Ort: SGHV Langelsheim e.V.
Meldestelle: Wiemann Rüdiger r-wiemann@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder
RO-Turnier alle Klassen
03.06.2018
Ort: HSG Schinkel e.V.
Meldestelle: Mißfeldt Maren marenmissfeldt@aol.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
03.06.2018
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Meldestelle: Killig Ilona ilonakillig@web.de
Wertungsrichter/-in: Bianca Kaufmann
RO-Turnier alle Klassen
03.06.2018
Ort: GHSV Hiddenhausen e.V.
Meldestelle: Falk Angela AOFalk@aol.com
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
09.06.2018
Ort: Hundesportfrd. Kiel e.V.
Meldestelle: Schöppl Barbara Schneesturm13@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
09.06.2018
Ort: Hundesportfreunde Kassel e. V.
Meldestelle: Punge Alexandra Alex7@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
10.06.2018
Ort: PHV Hameln v.1920 e.V.
Meldestelle: Jäckel Klaus Ro-hameln@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska Angelika Schröder
RO-Turnier alle Klassen
16.06.2018
Ort: Landesmeisterschaft LV Westfalen in Ibbenbüren
Meldestelle: Schautzki Klaus ro@dvg-westfalen.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
16.06.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Meldestelle: Schäfer-Koll sandra.schaefer-koll@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Martina Klein
RO-Turnier alle Klassen
16.06.2018
Ort: P.-u.GHSV Düsseldorf-Benrath e.V.
Meldestelle: Zorn Alexandra ad.zorn@arcor.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
16.06.2018
Ort: Hundesport am Wöpser Berg e. V.
Meldestelle: Gittel Elke kassenwart@woepser-berg.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
17.06.2018
Ort: Landesmeisterschaft LV Westfalen in Ibbenbüren
Meldestelle: Schautzki Klaus ro@dvg-westfalen.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
23.06.2018
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Meldestelle: Fricke Barbara fricke-barbara@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
23.06.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Meldestelle: Herda-Lüders Claudia webmaster@agility-nord.de
Wertungsrichter/-in: Frank Nielsen(VDP)
RO-Turnier alle Klassen
30.06.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Meldestelle: Horstkötter Ursula uhorstkoetter@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
30.06.2018
Ort: HSV-Rostock-Biestow e.V.
Meldestelle: Peters Andrea andrea.pe707@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Dani Böttcher(DHV)
RO-Turnier alle Klassen
30.06.2018
Ort: VfH Lentinger Jura Flizzer
Meldestelle: Landeck Stephanie steffi.landeck@lentinger-jura-flizzer.de
Wertungsrichter/-in: Astrid Voß
RO-Turnier alle Klassen
01.07.2018
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Meldestelle: Horstkötter Ursula uhorstkoetter@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
07.07.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Meldestelle: Klasmann Renata renata.klasmann@muenster.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
08.07.2018
Ort: GHSV Bad Oeynhausen Dehme e.V.
Meldestelle: Krüger Melanie m.krueger@teleos-web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
29.07.2018
Ort: HSV Exten e.V.
Meldestelle: Wallenstein-Winter Claudia ClaudiaWallenhstein@t-onlin.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
29.07.2018
Ort: Marl Brassert
Meldestelle: Zielinski Sabine sabzie70@web.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
05.08.2018
Ort: Lütgendortmund II e.V.
Meldestelle: Schüssler Angela spiel_Spass_wiese@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Gudrun Büchter
RO-Turnier alle Klassen
18.08.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Meldestelle: Gutowski Kristina kgutowski@web.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: GHV Tornesch e.V.
Meldestelle: Fischer Claudia claudi@ghv-tomesch.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
25.08.2018
Ort: Agility-Team-Sportverein Uelzen eV
Meldestelle: Rabe Joachim info@agilityverein-uelzen.de
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
26.08.2018
Ort: Agility-Team-Sportverein Uelzen eV
Meldestelle: Rabe Joachim info@agilityverein-uelzen.de
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
01.09.2018
Ort: DVG MV Johann Ludwig Hansmann e.V.
Meldestelle: Koch Thomas thomas.koch@dvg-hansmann.de
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: PHV Lüneburg v.1908 e.V.
Meldestelle: Hesse Michael michael@hesse-lg.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
09.09.2018
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Meldestelle: Linneweber Jonelle rjlinneweber@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: MV-Paderborn e.V.
Meldestelle: Blome Sonja sonja.blome@web.de
Wertungsrichter/-in: Angela Falk
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: 1.PHV Laatzen v.1953 e.V.
Meldestelle: Rahmfeld Marion verena.tiede@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
22.09.2018
Ort: PHV Niedergandern e.V.
Meldestelle: Mülstroh Anja 1.Vorsitzende.PhNg@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
23.09.2018
Ort: Scharzfeld e.V.
Meldestelle: Peix Heidemarie zoo-peix@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder
RO-Turnier alle Klassen
23.09.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Meldestelle: Spriestersbach, Dr. Angela rally-obedience@ghsv-ahrensburg.de
Wertungsrichter/-in: Davina Schwochert
RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Meldestelle: Henkel Larissa L.Henkel86@googlemail.com
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
29.09.2018
Ort: Landesmeisterschaft LV Schleswig-Holstein beim PHV Lübeck
Meldestelle: Mißfeldt Maren marenmissfeldt@aol.com
Wertungsrichter/-in: Angelika Schröder Pamela Toske
RO-Turnier alle Klassen
30.09.2018
Ort: Rally Dogs Dreiländereck
Meldestelle: Schäfer-Koll sandra.schaefer-koll@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Manuela Molter
RO-Turnier alle Klassen
03.10.2018
Ort: HSV Simmern/Ww. e. V.
Meldestelle: Kreuter Dunja dunjakoeln@aol.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingernflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Jutta Scholl
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Meldestelle: Kremer Beatrix f-b-wauwis@t-online.de
Wertungsrichter/-in: Birgit Müller-Histermann
RO-Turnier alle Klassen
06.10.2018
Ort: Hund-Mensch-Team Hamburg e. V.
Meldestelle: Bruhns Simone simonebruhns@gmail.com
Wertungsrichter/-in: Almut Antepohl
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Meldestelle: Stopp Simone ro.klingernflitzer@icloud.com
Wertungsrichter/-in: Sandra Schäfer-Koll
RO-Turnier alle Klassen
07.10.2018
Ort: PHV Hameln v.1920 e.V.
Meldestelle: Jäckel Klaus Ro-hameln@web.de
Wertungsrichter/-in: Pamela Toske Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
14.10.2018
Ort: HSV Luthe e.V.
Meldestelle: Laubtner Bianca Rally-Obedience.Luthe@gmx.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel
RO-Turnier alle Klassen
21.10.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Meldestelle: Fuchs Manuela manuelafuchsphsv-burgdorf.de
Wertungsrichter/-in: Monika Brzoska
RO-Turnier alle Klassen
27.10.2018
Ort: GSV Friedrichsort e.V.
Meldestelle: Kuhnert Brigitte bkuhnert@hotmail.com
Wertungsrichter/-in: Elke Gehrmann
RO-Turnier alle Klassen
10.11.2018
Ort: Joy 4 Dogs e. V.
Meldestelle: Brzoska Monika monika-brzoska@web.de
Wertungsrichter/-in: Claudia Tinnappel