A I-III, J III, Spiel
28.04.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Kathrin Schmidt Sina Just
A I-III, J III, Spiel
29.04.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Kathrin Schmidt Daniela Zintl
BH-VT
29.04.2017
Ort: HC Crazy Dogs
Prüfungsleiter/-in: Günther Andrea Dorfstr. 20 D 89368 Winterbach/OT Rechb.
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
29.04.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Banz Elke Leimkaul 6 D 51143 Köln
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open
29.04.2017
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke Augustastr. 68 D 42119 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, JP-Open
29.04.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Buschmann Frauke Ostenhellweg 49 D 59192 Bergkamen
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J III, Spiel
29.04.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul Thomas Rohrweber
BH-VT
29.04.2017
Ort: Hundart Nordwalde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Laubrock Birgit Langemeerstr. 7 D 48356 Nordwalde
Leistungsrichter/-in: Monika Steier
BH-VT
29.04.2017
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahlers Thomas Barloer Weg 116 D 46397 Bocholt
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
A I-III, J III, Spiel
29.04.2017
Ort: Agility Sportverein Saar e. V.
Prüfungsleiter/-in: Gottfreund Claudia Am Hang 27 D 66125 Saarbrücken
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-II, JP-Open, Spiel
29.04.2017
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina Goerdeler Str. 24 D 23566 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A III,J III Spiel
29.04.2017
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina Goerdeler Str. 24 D 23566 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
30.04.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger
BH-VT
30.04.2017
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael Dorfstr. 29 D 85309 Pörnbach
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, JP-Open,Spiel
30.04.2017
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke Augustastr. 68 D 42119 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Jennifer Juchnewski
A I-III,J I-III,Senioren, JP-Open
30.04.2017
Ort: Kreismeisterschaft 01 Aachen in Niederzeir
Prüfungsleiter/-in: Heinrichs Willibert Im Schlehental 3 D 52459 Inden-Altdorf
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A I-III, J III, JP-Open
30.04.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Buschmann Frauke Ostenhellweg 49 D 59192 Bergkamen
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
BH-VT
30.04.2017
Ort: Pfoten-Sp.V.Volkmarode v.1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mann Edeltraut Am Grasewege 14 38321 Denkte/Sottmar
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Spiel
30.04.2017
Ort: Agility Sportverein Saar e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bubel Melanie Schützengasse 4a D 66399 Mandebachtal
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, Spiel
30.04.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, Spiel
30.04.2017
Ort: LV-Siegerprüfung LV 09 Weser-Ems beim HSC Lohne
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda Schürmannstr. 46 D 49393 Lohne
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski
A I-II, JP-Open, Spiel
30.04.2017
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina Goerdeler Str. 24 D 23566 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A III, JIII, Spiel
30.04.2017
Ort: HSV Groß Grönau 2000 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wilke Christina Goerdeler Str. 24 D 23566 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, Spiel
01.05.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger
A I-III, J I-III
01.05.2017
Ort: LV-Jugendmeisterschaft LV 10 Westfalen beim HSV Bochum-Eppendort
Prüfungsleiter/-in: Rauscher Ricarda Gänsevoede 5 D 44388 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J I-III
01.05.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Vossen Mona Eschenbachstr. 20 D 50739 Köln
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
BH-VT
06.05.2017
Ort: HSV Neuss-Norf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niemer Karin Lüttgenglehn 85 D 41352 Korschenbroich
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
06.05.2017
Ort: HSV-Rostock-Biestow e.V.
Prüfungsleiter/-in: Streibel Elisabeth Hagebuttenring 25 D 18198 Stäbelow
Leistungsrichter/-in: Philipp Müller-Schnick
BH-VT
06.05.2017
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Brückner Ute Herma-Kramm-Weg 2 D 48147 Münster
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J III,Spiel
06.05.2017
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahlers Thomas Barloer Weg 116 D 46397 Bocholt
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Hubertus Schulte
A I-III, J III,JP-Open,Spiel
06.05.2017
Ort: HSG Ahrensbök e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kurth Anja Pariner Str. 1 D 23689 Hobbersdorf
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
BH-VT
06.05.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Brummer Ines Neue Dorfstr. 29 D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, JP-Open
06.05.2017
Ort: HSV Holzwickede 1970 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Meyer Oliver Schüruferstr. 198 D 44269 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
06.05.2017
Ort: Paderborner Hundefreunde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Weigelt Imke Bad Lippspringer Str.4 D 33100 Paderborn
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
06.05.2017
Ort: Hund-Mensch-Team Hamburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: von Bargen Yvonne Hans-Salb-Str. 53 D 22848 Norderstedt
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
BH-VT
07.05.2017
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wiegand Beatrix Gartenstr. 1 D 53332 Bornheim-Hersel
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, JP-Open
07.05.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca St.-Martinus-Str. 7 D 50181 Bedburg
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
07.05.2017
Ort: HSV-Rostock-Biestow e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heise Carmen Fritz-Reuter-Str. 21 A D 18190 Sanitz
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A I-III, J III,Spiel
07.05.2017
Ort: PHV Hohenlimburg-Reh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dembowski Ursula Wormserstr. 7A D 58091 Hagen
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, J III,Spiel
07.05.2017
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahlers Thomas Barloer Weg 116 D 46397 Bocholt
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Robert Asmann
A I-III, J III,JP-Open,Spiel
07.05.2017
Ort: HSG Ahrensbök e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kurth Anja Pariner Str. 1 D 23689 Hobbersdorf
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, JP-Open
07.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 05 Ravensberg-Lippe in Bielefeld
Prüfungsleiter/-in: Köplin Martin Hohlweg 10 D 33189 Schlangen
Leistungsrichter/-in: Philipp Müller-Schnick
BH-VT
07.05.2017
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hohmann Erika Im Dorffelde 12 D 30926 Seelze
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
BH-VT
07.05.2017
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Drückler Bettina Steigerweg 9 D 31275 Lehrte
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
BH-VT
07.05.2017
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Höhlschen Kornelia Moerser Str. 80 D 47447 Moers
Leistungsrichter/-in: Matthias Hansen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
07.05.2017
Ort: Holsteiner Agility-Flitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Witt Yvonne Christa-Wehling-Weg 20 D 25335 Elmshorn
Leistungsrichter/-in: Stefanie Kühl Irena Mechtcherska
A I-III, J III, JP-Open
13.05.2017
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina Buchenstr. 20 D 48369 Saerbeck
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III,J III, Senioren,Spiel
13.05.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 02 Berlin-Brandenburg in Hoyerswerda
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia Rosenstr. 4 D 02977 Hoyerswerda
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
AI-III, J III, JP-Open, Spiel
13.05.2017
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Sina Just
A I-III, J I-III
13.05.2017
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Braune Pia Festanger 45 D 31226 Peine
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, Senioren, Spiel
13.05.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Zimmer Sarah Biedersbergweg 16 D 66538 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
13.05.2017
Ort: Hunde Sport Frd.Brunsbek i.DVG eV
Prüfungsleiter/-in: Eggerstedt Susa Kamphöhe 3 D 22946 Großensee
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Axel Rutig
A I-III, J I-III,Spiel
14.05.2017
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit Alte Landstr. 98 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Ivo Wijns
A I-III,J III, Senioren,Spiel
14.05.2017
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Henke Cornelia Rosenstr. 4 D 02977 Hoyerswerda
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A III,J III
14.05.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 10 Westfalen in Münster
Prüfungsleiter/-in: Schulte Hubertus Sprinkstück 6 D 58093 Hagen
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
AI-III, J III, JP-Open, Spiel
14.05.2017
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Sina Just
BH-VT
14.05.2017
Ort: Teamwork Bad Sooden-Allendorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sarazin Heike Kirchstr. 61 37242 Bad Sooden-Allendorf
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Senioren, Spiel
14.05.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Zimmer Sarah Biedersbergweg 16 D 66538 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
14.05.2017
Ort: GHSV Hiddenhausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zimmat Carsten Pestalozzistr. 55 D 32257 Bünde
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open,Spiel
14.05.2017
Ort: Hunde Sport Frd.Brunsbek i.DVG eV
Prüfungsleiter/-in: Eggerstedt Susa Kamphöhe 3 D 22946 Großensee
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
14.05.2017
Ort: HSV Oldenburg-Wildenloh e.V.
Prüfungsleiter/-in: Mönkemeier Susanne Deelweg 28 D 26121 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
BH-VT
19.05.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Arnegger Frank Lindauer Str. 45 D 88138 Weißensberg
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A I-III, J III, Spiel
19.05.2017
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Martina Eulenkruger Weg 1c D 19071 Brüsewitz
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
20.05.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 D 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A I-III, J III, Spiel
20.05.2017
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf Eulenkruger Weg 1c D 19071 Brüsewitz
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
BH-VT
20.05.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
20.05.2017
Ort: PHV Elmshorn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bertschuss Nicole Hoffnunger Chaussee 21 D 25355 Heede
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J I-III
20.05.2017
Ort: Agi.-Frd.Wilhelmshaven-Friesl.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langner-Witkowski Heike Lorenweg 16 D 26316 Varel
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
21.05.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 D 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A I-III, J III, JP-Open
21.05.2017
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael Dorfstr. 29 D 85309 Pörnbach
Leistungsrichter/-in: Daniela Zintl
A I-III, J III, Spiel
21.05.2017
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Martina Eulenkruger Weg 1c D 19071 Brüsewitz
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
BH-VT
21.05.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Jahn Peter Bachstr. 40 D 59269 Beckum
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J I-III
21.05.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 05 Nord-Rheinland in Neuss Norf
Prüfungsleiter/-in: Richartz Melanie Moselstr. 41 D 40822 Mettmann
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
BH-VT
21.05.2017
Ort: Old and Teens HSF Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Elsbecker Berthold Hüppelswicker Weg 51 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A III, J III
21.05.2017
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Plinke Martina Rückertstr. 4 D 31303 Burgdorf
Leistungsrichter/-in: Irene Mechtscherka
A I-III, J III, Spiel
21.05.2017
Ort: PHV Elmshorn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bertschuss Nicole Hoffnunger Chaussee 21 D 25355 Heede
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
25.05.2017
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas Beilngrieser Weg 9 D 85125 Badanhausen
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A I-III, J III, Spiel
25.05.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Künzel Elke Weserstr. 46 D 63322 Rödermark
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J III, JP-Open
25.05.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Schneiderat Kevin Kastanienallee 20c D 23562 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Sven Droste Oliver Guste
A J-III, J I-III, Spiel
25.05.2017
Ort: Hdfrd. Reimsbach e.V.
Prüfungsleiter/-in: Glässl Sabine Schulstr.16 D 66780 Siersburg
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
JP-Open, Spiel
26.05.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Schneiderat Kevin Kastanienallee 20c D 23562 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Sven Droste Oliver Guste
A I-III, J I-III
26.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bormann Yvonne August-Bagel-Str. 39 D 40878 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Andreas Pollich(SWHV)
A I-III, J I-III
26.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller-Schnick Philipp Mittelstr. 39 D 42489 Wülfrath
Leistungsrichter/-in: Tanja Pollich(SWHV)
A I-III, J III, JP-Open
27.05.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Schneiderat Kevin Kastanienallee 20c D 23562 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Sven Droste Oliver Guste
A I-III,J III,JP-Open
27.05.2017
Ort: Agility Team Duisburg
Prüfungsleiter/-in: Neumann Elvira Fiskusstr. 22 D 47167 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
BH-VT
27.05.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosewisch Ann-Kathr. Steinbrink 26 D 31542 Bad Nenndorf
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J I-III
27.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bormann Yvonne August-Bagel-Str. 39 D 40878 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Andreas Pollich(SWHV)
A I-III, J I-III
27.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller-Schnick Philipp Mittelstr. 39 D 42489 Wülfrath
Leistungsrichter/-in: Tanja Pollich(SWHV)
A I-III, J III, JP-Open
28.05.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Schneiderat Kevin Kastanienallee 20c D 23562 Lübeck
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Sven Droste Oliver Guste
A I-III, J I-III
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 01 Baden-Württemberg in Singen
Prüfungsleiter/-in: Kühn Elisabeth Schmollerstr. 21 D 78239 Rielasingen-Worbling
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III,J III,JP-Open
28.05.2017
Ort: Agility Team Duisburg
Prüfungsleiter/-in: Neumann Elvira Fiskusstr. 22 D 47167 Duisburg
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, Spiel
28.05.2017
Ort: Obercastrop 1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Jennewein-Cocco Britta Am Kessner Berg 7 D 45694 Herten
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
28.05.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 7 Saarland beim MV Urexweiler
Prüfungsleiter/-in: Kellmeyer Wolfgang Osenbachstr. 4 D 66649 Oberthal
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J I-III
28.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müller-Schnick Philipp Mittelstr. 39 D 42489 Wülfrath
Leistungsrichter/-in: Andreas Pollich(SWHV)
A I-III, J I-III
28.05.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bormann Yvonne August-Bagel-Str. 39 D 40878 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Tanja Pollich(SWHV)
A I-III, J III, Spiel
02.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Kolhaupt Christian Wilhelm-Feyler-Str. 26 D 96242 Sonnefeld
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert Christian Görl
A III, J III
03.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Kolhaupt Christian Wilhelm-Feyler-Str. 26 D 96242 Sonnefeld
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-II, Spiel
03.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Kolhaupt Christian Wilhelm-Feyler-Str. 26 D 96242 Sonnefeld
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers
A I-III,JIII, Spiel
03.06.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tombarge Axel Frankfurter Str. 84d D 65239 Hochheim
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III,JIII, Spiel
03.06.2017
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven Taylorstr. 12 B D 14195 Berlin
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J III, Spiel
03.06.2017
Ort: GHV Borsteler Grund e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rohm Thomas Grüner Weg 18 D 39576 Stendal
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, JP-Open
03.06.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Feller Diana Ellerbruchstr. 145 D 46284 Dorsten
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Melanie Richartz
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
03.06.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stein Beate Theresienstr. 10 D 66606 St. Wendel
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung Anke Rosellen
A I-II, Spiel
03.06.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A III, Spiel
03.06.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-II, Spiel
04.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Münch Gerhard Marienroth 42 D 96322 Pressing
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A III, Spiel
04.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Münch Gerhard Marienroth 42 D 96322 Pressing
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A I-III,JIII, Spiel
04.06.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tombarge Axel Frankfurter Str. 84d D 65239 Hochheim
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III,JIII, Spiel
04.06.2017
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven Taylorstr. 12 B D 14195 Berlin
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
A I-III,JIII, Spiel
04.06.2017
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Juhre Martin Hesselnberg 50 D 42285 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III, Spiel
04.06.2017
Ort: GHV Borsteler Grund e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rohm Thomas Grüner Weg 18 D 39576 Stendal
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I.III, J III, JP-Open, Spiel
04.06.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brauweiler Olaf Kloaverblatt 17 D 46342 Velen
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Melanie Richartz
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
04.06.2017
Ort: PSV St.Wendel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stein Beate Theresienstr. 10 D 66606 St. Wendel
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung Anke Rosellen
A I-II, Spiel
04.06.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A III, J III, Spiel
04.06.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A III, J III
05.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Münch Gerhard Marienroth 42 D 96322 Pressing
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers
A I-II, Spiel
05.06.2017
Ort: AG Mystery Dogs
Prüfungsleiter/-in: Münch Gerhard Marienroth 42 D 96322 Pressing
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A I-III,JIII, Spiel
05.06.2017
Ort: HSV Potsdam Mittelmark e. V.
Prüfungsleiter/-in: Droste Sven Taylorstr. 12 B D 14195 Berlin
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III,JIII, Spiel
05.06.2017
Ort: SPHV Gevelsberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Juhre Britt-R. Hesselnberg 50 D 42285 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, JP-Open
05.06.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
09.06.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
09.06.2017
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte Volquart-Pauls-Str. 21 D 25813 Husum
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I.III, J III, JP-Open, Spiel
10.06.2017
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte Volquart-Pauls-Str. 21 D 25813 Husum
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open
10.06.2017
Ort: 1.GHV Hildesheim v.1984 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Lydia Konrad-Adenauer-Str. 53 D 31139 Hildesheim
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
AI-III, J III, JP-Open, Spiel
10.06.2017
Ort: Agilityfreaks Westmecklenburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schönfeldt Marlies Am Gross Bütt 37 D 23972 Metelsdorf
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, Senioren, Spiel
10.06.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J III, Spiel
10.06.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Freyermuth Karsten Bei Fußenkreuz 22 D 66806 Ensdorf
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, JP-Open
10.06.2017
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schniedermeier Jennifer Römerweg 6 D 33129 Delbrück
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A I-III, J III, Spiel
10.06.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Raith Marianne Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Anke Rosellen
A I.III, J III, JP-Open, Spiel
11.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 08 Schleswig-Holstein in Hattstedt
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte Volquart-Pauls-Str. 21 D 25813 Husum
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen Marcel Schlühr
A I-III,J I-III, Spiel
11.06.2017
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona Grote Gert 13 D 47495 Rheinberg
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J III, JP-Open
11.06.2017
Ort: 1.GHV Hildesheim v.1984 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Lydia Konrad-Adenauer-Str. 53 D 31139 Hildesheim
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
11.06.2017
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea Kiefernweg 3 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J I-III, JP-Open
11.06.2017
Ort: Agilityfreaks Westmecklenburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schönfeldt Marlies Am Gross Bütt 37 D 23972 Metelsdorf
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, Senioren, Spiel
11.06.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J I-III
11.06.2017
Ort: LV Siegerprüfung LV 16 Bayern in Wackersdorf
Prüfungsleiter/-in: Ebeling Thomas Gruber-Sperl-Str. 5 D 93142 Maxhütte-Haidhof
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Senioren, Spiel
11.06.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Freyermuth Karsten Bei Fußenkreuz 22 D 66806 Ensdorf
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, JP-Open
11.06.2017
Ort: PHV Hochstift-Paderborn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schniedermeier Jennifer Römerweg 6 D 33129 Delbrück
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A I-III, J III, Spiel
11.06.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Klee Simone Wiescherstr. 207 D 44625 Herne
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
11.06.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Klee Simone Wiescherstr. 207 D 44625 Herne
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J III, Spiel
15.06.2017
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Tatjana Mendener Str. 19 g D 58710 Menden
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A I-III, J III, JP-Open
15.06.2017
Ort: GHSV Lage e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hildebrandt Anja Am Waterholz 33 D 32791 Lage
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
17.06.2017
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael Schelmanger 4 D 86899 Landsberg/Lech
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A I-III, J I-III, JP-Open
17.06.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara Holthauser Höfe 6 D 45470 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
17.06.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Rutig Axel Milchstr. 14 D 23730 Altenkrempe
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Rene Blank(SGSV)
A I-III, J I-III, Spiel
17.06.2017
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Reisse Stefan Lauenauer Str. 8 D 31867 Pohle
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Gerhard Knoll
A I-III, J I-III
17.06.2017
Ort: HSV Leverkusen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Caspar Ute Holzer Weg 37 D 51381 Leverkusen
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker Sabine Brocks
A I-III, J III, Spiel
17.06.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
17.06.2017
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lembck Anke Macharinstr. 18 D 44379 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III,J I-III, Senioren
17.06.2017
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Neldner Udo Stenderup 41 D 24395 Gelting
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
18.06.2017
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael Schelmanger 4 D 86899 Landsberg/Lech
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann
A I-III, J I-III
18.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 15 Hessen/Rheinlad-Pfalz beim HSV Leverkusen
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J I-III, JP-Open
18.06.2017
Ort: MV Duisburg Rehwiese
Prüfungsleiter/-in: Hülshorst Barbara Holthauser Höfe 6 D 45470 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Senioren, Spiel
18.06.2017
Ort: HSV Neukirchen-Klingerhuf e. V.
Prüfungsleiter/-in: Tetzschlag Andreas Schanzstr. 51b D 47475 Kamp-Lintfort
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
18.06.2017
Ort: Segeberger-Power-Dogs
Prüfungsleiter/-in: Rutig Axel Milchstr. 14 D 23730 Altenkrempe
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Rene Blank(SGSV)
A I-III, J I-III
18.06.2017
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Reisse Stefan Lauenauer Str. 8 D 31867 Pohle
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Elisabeth Hübner
A III, J III
18.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 03 Hamburg in Ülzen
Prüfungsleiter/-in: Rosenstock Nancy Volzekenweg 8 D 22159 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
18.06.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J I-III
18.06.2017
Ort: Landesmeisterschaft LV 15 Hessen/rheinland-Pfalz beim HSV Leverkusen
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A I-III, J III, Spiel
18.06.2017
Ort: HSV Oespel-Kley e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lembck Anke Macharinstr. 18 D 44379 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III, Spiel
23.06.2017
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas Beilngrieser Weg 9 D 85125 Badanhausen
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers Mina Piske
A i-III, J III, JP-Open
23.06.2017
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela An der Alten Dorfstr.6 D 18516 Kandelin
Leistungsrichter/-in: Thomas Ebeling
A I-III, J III, Spiel
24.06.2017
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas Beilngrieser Weg 9 D 85125 Badanhausen
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers Mina Piske
A I-III, J III, JP-Open
24.06.2017
Ort: GHSV Issum 1981 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nückel Ursula Hochstr. 77 D 47665 Sansbeck
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-II, Senioren, JP-Open
24.06.2017
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela An der Alten Dorfstr.6 D 18516 Kandelin
Leistungsrichter/-in: Thomas Ebeling
A III, J III, Spiel
24.06.2017
Ort: Landessiegerprüfung LV 13 M.-Vorpommern in Loitz
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela An der Alten Dorfstr.6 D 18516 Kandelin
Leistungsrichter/-in: Sina Just
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.06.2017
Ort: SGHV Gardelegen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wenzel Ina Chausee 36 39638 Gardelegen-OT Estedt
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
24.06.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Niederstenschee Kirstin Turner Str. 41 42699 Solingen
Leistungsrichter/-in: Mark Fontain
A I-III, J III, Spiel
24.06.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Neldner Udo Einsteinstr. 7 a D 63110 Rodgau
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker Stephan Schega
BH-VT
24.06.2017
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina Buchenstr. 20 48369 Saerbeck
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J III, Spiel
24.06.2017
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Jürgen Kurt Schumacher Allee191 D 66740 Saarlouis
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
24.06.2017
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nitta Jürgen Wilhelm-Raabe-Str. 23 D 31848 Bad Münder
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, JP-Open
24.06.2017
Ort: Jump for Fun Hagen a.T.W.
Prüfungsleiter/-in: Westmeyer Stefan Brückenstr. 16 D 49170 Hagen a.T.W.
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
25.06.2017
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geier Andreas Beilngrieser Weg 9 D 85125 Badanhausen
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers Mina Piske
A I-III, J I-III, Spiel
25.06.2017
Ort: GHV Altstadt/MG-Bettrath e.V.
Prüfungsleiter/-in: Roth Tina Paul-Vater-Str. 11 D 41063 Mönchengladbach
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-II, Senioren
25.06.2017
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela An der Alten Dorfstr.6 D 18516 Kandelin
Leistungsrichter/-in: Sina Just
A III, J III, Spiel
25.06.2017
Ort: Verein der Hundefreunde Loitz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pantermöller Daniela An der Alten Dorfstr.6 D 18516 Kandelin
Leistungsrichter/-in: Thomas Ebeling
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
25.06.2017
Ort: LV-Meisterschaft LV 14 Sachsen-Anhalt in Gardelegen
Prüfungsleiter/-in: Trinks Anja Schrotebogen 3 D 39126 Magdeburg
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
25.06.2017
Ort: SpV.d.Hdf.Solingen-Merscheid 56 eV
Prüfungsleiter/-in: Niederstenschee Kirstin Turner Str. 41 42699 Solingen
Leistungsrichter/-in: Mark Fontain
A I-III, J III, Spiel
25.06.2017
Ort: HSV Schmelz-Limbach
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Jürgen Kurt Schumacher Allee191 D 66740 Saarlouis
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, JP-Open
25.06.2017
Ort: Jump for Fun Hagen a.T.W.
Prüfungsleiter/-in: Koller Judith Winkelgasse 4 D 49205 Hasbergen
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
30.06.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J III, Senioren
01.07.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Krefeld in Kempen
Prüfungsleiter/-in: Spiegel Manfred Buchenweg 10 D 47929 Grefrath
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J I-III, Senioren
01.07.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea Winkelstr. 33 D 46562 Voerde
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2017
Ort: Hot Dogs Bünde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Johanningmeyer Marc Justus-Möser-Str. 35 D 49324 Melle
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
02.07.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J I-III, Senioren
02.07.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea Winkelstr. 33 D 46562 Voerde
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Spiel
02.07.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J I-III, Spiel
02.07.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Vossen Mona Eschenbachstr. 20 D 50739 Köln
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I -III, J III, Spiel
07.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-II, Spiel
08.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2017
Ort: Hundesportfrd. Kiel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schümann Carola Linzer Weg 17 D 24147 Kiel
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A III, J III
08.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
08.07.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
08.07.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Klamann Erika Alfredstr. 60 D 44579 Castrop-Rauxel
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III
08.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J I-III
08.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A III, J III
09.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
09.07.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
09.07.2017
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seifried Manfred Memeler Str. 12 D 42579 Heiligenhaus
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-II, Spiel
09.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
09.07.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
09.07.2017
Ort: GHSV Wildbahn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schroer Sabine Alter Weg 9 51645 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, J I-III
09.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J I-III
09.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J I-III
15.07.2017
Ort: Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Wijns Ivo Widdeshovener Str. 70 D 41569 Rommerskirchen
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Dietmar Pantel
A I-III, J III, Senioren, Spiel
16.07.2017
Ort: Hundefreunde Saarbrücken I e.V.
Prüfungsleiter/-in: Westrich Martina Dr. Eckener-Str. 8 D 66117 Saarbrücken
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, JP-Open
23.07.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren
28.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.07.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
29.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III, Senioren, Spiel
30.07.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, Senioren, Spiel
30.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
30.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
05.08.2017
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. Hoistener Str. 121 D 41466 Neuss
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Jennifer Juchnewski
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
06.08.2017
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. Hoistener Str. 121 D 41466 Neuss
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Anke Rosellen
BH-VT
12.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosewisch Ann-Kathr. Steinbrink 26 D 31542 Bad Nenndorf
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV TeamSport Berlin e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stüve Uta Agnes-Hacker-Str. 26 D 12524 Berlin
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III
19.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A I-III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J I-III
20.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock