A I-III, J III, Spiel
30.06.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J III, Senioren
01.07.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Andreas Rinnert
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Krefeld in Kempen
Prüfungsleiter/-in: Spiegel Manfred Buchenweg 10 D 47929 Grefrath
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J I-III, Senioren
01.07.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea Winkelstr. 33 D 46562 Voerde
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
01.07.2017
Ort: Hot Dogs Bünde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Johanningmeyer Marc Justus-Möser-Str. 35 D 49324 Melle
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: Ver.d.Hundefr.e.V.Donaueschingen
Prüfungsleiter/-in: Rünzler Sandra Eugen-Bolz-Str. 12 D 78549 Spaichingen
Leistungsrichter/-in: Dagmar Fauth(swhr)
A I-III, J III, Spiel
01.07.2017
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo Burgstr. 10a D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte Robert Asmann
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
01.07.2017
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia Baecker Str. 26a D 19348 Wüsten Vahrnow
Leistungsrichter/-in: A. Pusch(SGSV)
A I-III, J III, Spiel
02.07.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J I-III, Senioren
02.07.2017
Ort: HSV Voerde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Köster Andrea Winkelstr. 33 D 46562 Voerde
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Spiel
02.07.2017
Ort: HSV Osterode am Harz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Petra Hauptstr. 113 D 37520 Osterode
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J I-III, Spiel
02.07.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Vossen Mona Eschenbachstr. 20 D 50739 Köln
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
02.07.2017
Ort: PHV von 1926 Kamen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rickmann Udo Burgstr. 10a D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
02.07.2017
Ort: HSV Prignitzer Agi-Flitzer e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gruel Julia Baecker Str. 26a D 19348 Wüsten Vahrnow
Leistungsrichter/-in: A. Pusch(SGSV)
A I-III, J III, JP-Open
02.07.2017
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Hörnschemeyer Ralf An der Egge 2 D 33428 Harsewinkel
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I -III, J III, Spiel
07.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-II, Spiel
08.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.07.2017
Ort: Hundesportfrd. Kiel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schümann Carola Linzer Weg 17 D 24147 Kiel
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A III, J III
08.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
08.07.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
08.07.2017
Ort: Recklinghausen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Büning Monika Hansestr. 102b 45721 Haltern am See
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III
08.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J I-III
08.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III
08.07.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J I-III
08.07.2017
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Onkelbach Ralf Dürerstr.42 D 26129 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, JP-Open,Spiel
08.07.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas Kettelerweg 9 D 22457 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes Nancy Rosenstock
BH-VT
08.07.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Berghoff Alexandra Gerther Str. 107 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Silke Heemann
A III, J III
09.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Ravensberger Str. 21a D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
09.07.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
09.07.2017
Ort: DVG MV Velbert-Langenhorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seifried Manfred Memeler Str. 12 D 42579 Heiligenhaus
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-II, Spiel
09.07.2017
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
09.07.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
09.07.2017
Ort: GHSV Wildbahn e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schroer Sabine Alter Weg 9 51645 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, J I-III
09.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J I-III
09.07.2017
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten Zum Venn 17 D 49525 Lengerich
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J III
09.07.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
09.07.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf Heide 8 D 59590 Geseke
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open,Spiel
09.07.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas Kettelerweg 9 D 22457 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes Nancy Rosenstock
A I-III, J I-III
15.07.2017
Ort: Elsbachtal Jumpers Grevenbroich
Prüfungsleiter/-in: Wijns Ivo Widdeshovener Str. 70 D 41569 Rommerskirchen
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen Dietmar Pantel
A I-III, J III, Senioren, Spiel
15.07.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Breitkopf Stefanie Margeritenstr. 18 16556 Hohen Neuendorf
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
BH-VT
15.07.2017
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Mac-Nelly Sabine Glottertalstr. 36 D 79274 St.Märgen
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A I-III, J III, Spiel
15.07.2017
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Prekau Jenny Heckebaum 18 D 48369 Saerbeck
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, J III, Senioren, Spiel
16.07.2017
Ort: Hundefreunde Saarbrücken I e.V.
Prüfungsleiter/-in: Westrich Martina Dr. Eckener-Str. 8 D 66117 Saarbrücken
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Senioren, Spiel
16.07.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Breitkopf Stefanie Margeritenstr. 18 16556 Hohen Neuendorf
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
16.07.2017
Ort: MV Wersepfoten Ahlen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Prekau Jenny Heckebaum 18 D 48369 Saerbeck
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
21.07.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Senioren
22.07.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Thomas Ebeling Andreas Rinnert
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
22.07.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
22.07.2017
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte Volquart-Pauls-Str. 21 D 25813 Husum
Leistungsrichter/-in: Stefanie Kühl Daniela Zintl
A I-III, J III, JP-Open
23.07.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren
23.07.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Thomas Ebeling
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.07.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.07.2017
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte Volquart-Pauls-Str. 21 D 25813 Husum
Leistungsrichter/-in: Stefanie Kühl Daniela Zintl
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.07.2017
Ort: HSV Fair-Play Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nagel Stefan Am Buchenhof 27 D 33739 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, Senioren
28.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
BH-VT
28.07.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Arnegger Frank Lindauer Str. 45 D 88138 Weißensberg
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.07.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
29.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
29.07.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
29.07.2017
Ort: HSG Süsel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bock Bianca Pastor-Dr.-Fuchs-Weg 14 D 23701 Süsel
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J III, JP-Open
29.07.2017
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke Augustastr. 68 D 42119 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
29.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
29.07.2017
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Thenert Jörg Dorfstr. 45 31712 Niedernwöhren
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Alina Schmidt
A I-III, J III, Senioren, Spiel
30.07.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, Senioren, Spiel
30.07.2017
Ort: Hundeverein Schwaan e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wendorf Uwe Kirchenstr. 7 D 18258 Groß Grenz
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
30.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
30.07.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
30.07.2017
Ort: Pfotenflitzer e. V.
Prüfungsleiter/-in: Weinrich Michael Dorfstr. 29 D 85309 Pörnbach
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
30.07.2017
Ort: HSG Süsel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bock Bianca Pastor-Dr.-Fuchs-Weg 14 D 23701 Süsel
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J III, JP-Open
30.07.2017
Ort: HSF Bergisch-Land e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scheffer Elke Augustastr. 68 D 42119 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
30.07.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
30.07.2017
Ort: AC Run as One
Prüfungsleiter/-in: Hegeler Detlef Am schwarzen Berg 1 D 27243 Harpstedt
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Alina Schmidt
BH-VT
04.08.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Arnegger Frank Lindauer Str. 45 D 88138 Weißensberg
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
05.08.2017
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. Hoistener Str. 121 D 41466 Neuss
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Jennifer Juchnewski
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
05.08.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J I-III, Spiel
05.08.2017
Ort: Agi.-Frd.Wilhelmshaven-Friesl.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langner-Witkowski Heike Lorenweg 16 D 26316 Varel
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
05.08.2017
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kohnert Reinhard Hauptstr. 54 D 31311 Uetze
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
06.08.2017
Ort: PSV Düsseldorf e.V. Abt.Hundesport
Prüfungsleiter/-in: Machan Frank-A. Hoistener Str. 121 D 41466 Neuss
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Anke Rosellen
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
06.08.2017
Ort: MV Sporthunde Wangen SHW e.V.
Prüfungsleiter/-in: Butt Sabrina Am Rainenbichl 10 92887 Oberammergau
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
06.08.2017
Ort: HSV Altmühlhopser e.V.
Prüfungsleiter/-in: Waltl Anna Seestr. 22a D 85095 Bitz
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J I-III, Spiel
06.08.2017
Ort: Agi.-Frd.Wilhelmshaven-Friesl.e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langner-Witkowski Heike Lorenweg 16 D 26316 Varel
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J I-III, Spiel
06.08.2017
Ort: Rosendahl-Osterwick 89
Prüfungsleiter/-in: Franke Walburga Ludgeristr. 27 D 48727 Billerbeck
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
BH-VT
12.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gosewisch Ann-Kathr. Steinbrink 26 D 31542 Bad Nenndorf
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
12.08.2017
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine Mittelfeldstr. 78 D 86179 Augsburg
Leistungsrichter/-in: Andeas Geier
BH-VT
12.08.2017
Ort: Hundesportfreunde Dortmund
Prüfungsleiter/-in: Socha Silke Eichkamp 15 D 44328 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Irene Jansen
A I-III, J III, Spiel
12.08.2017
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lucchese Franco Annabergstr. 7 D 45470 Mülheim/Ruhr
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
BH-VT
12.08.2017
Ort: PHV Kirchdorf/Deister v.1959 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wagner Anke Hegefeld 9 30890 Barsinghausen
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
12.08.2017
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Seeger Jürgen Brinkwiese 1 a D 30989 Gehrden
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
12.08.2017
Ort: IBB Dogs Ibbenbüren-Schierloh
Prüfungsleiter/-in: Holtmann Jana Greifenhagener Str. 8 D 49479 Ibbenbüren
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, Spiel
13.08.2017
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine Mittelfeldstr. 78 D 86179 Augsburg
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, Spiel
13.08.2017
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lucchese Franco Annabergstr. 7 D 45470 Mülheim/Ruhr
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J I- III
13.08.2017
Ort: PHV Kirchdorf/Deister v.1959 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gasterich Christina Amselweg 13 D 30890 Barsinghausen
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
13.08.2017
Ort: IBB Dogs Ibbenbüren-Schierloh
Prüfungsleiter/-in: Schröder Tanja Hauptstr. 32 D 48485 Neuenkirchen
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
15.08.2017
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine Mittelfeldstr. 78 D 86179 Augsburg
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers
A I-III, J III, JP-Open
18.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Spiel
18.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Elke Kraul
A I-III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV TeamSport Berlin e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stüve Uta Agnes-Hacker-Str. 26 D 12524 Berlin
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III
19.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda Schürmannstr. 46 D 49393 Lohne
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
19.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana Roonstr. 52 D 24534 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, JP-Open, BH-VT
19.08.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahrendt Hans-G. Ostbürener Str. 39 D 58730 Fröndenberg
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J I-III
20.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda Schürmannstr. 46 D 49393 Lohne
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
20.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana Roonstr. 52 D 24534 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahrendt Hans-G. Ostbürener Str. 39 D 58730 Fröndenberg
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J III, Spiel
25.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra Friedrichsglück 7 D 40885 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz D. Ronzon-Simon
A I-III, J III, Senioren, Spiel
26.08.2017
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert Zaunkönigstr. 6 D 39110 Magdeburg
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J I-III, Senioren
26.08.2017
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Nowitzki Willi Hahnengasse 22 D 52477 Alsdorf
Leistungsrichter/-in: Jenny Juchnewski
A I-III, J I-III, Spiel
26.08.2017
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Ahlkenweg 78 A D 26131 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
26.08.2017
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fitzthum Daniela Brevingstr. 3 D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra Friedrichsglück 7 D 40885 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert Zaunkönigstr. 6 D 39110 Magdeburg
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
BH-VT
27.08.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schildmann Anja Obenflachsberg 53 D 42653 Solingen
Leistungsrichter/-in: Manfred Klingele
A I-III, J I-III, Spiel
27.08.2017
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Ahlkenweg 78 A D 26131 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open
27.08.2017
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fitzthum Daniela Brevingstr. 3 D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rutsch Merle Halfmannswiese 75 D 44879 Bochum
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nentwig Andrea Kiefernweg 3 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open
02.09.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca St.-Martinus-Str. 7 D 50181 Bedburg
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, Spiel
02.09.2017
Ort: HSZ Mariazell e.V.
Prüfungsleiter/-in: Österle Susanne Sinkinger Str. 31 78078 Niedereschach
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III
02.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
02.09.2017
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Kittler Angelika Oberbaimbacher Weg 42 D 91126 Schwabach
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
02.09.2017
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta Im Glinn 9 D 24622 Gnutz
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
BH-VT
03.09.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, JP-Open
03.09.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca St.-Martinus-Str. 7 D 50181 Bedburg
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III
03.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
03.09.2017
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Körbs Annika Franzosenweg 5 D 91058 Erlangen
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
03.09.2017
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta Im Glinn 9 D 24622 Gnutz
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
A I-III, J III, Spiel
03.09.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Hagen-Sauerland beim MV Hohenlimburg-Reh
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Manfred Mendener Str. 19 g D 58710 Menden
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt