A I-III, J III, JP-Open
23.09.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Feller Diana Ellerbruchstr. 145 D 46284 Dorsten
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschniertz Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.09.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, JP-Open
23.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Borbet Ursula Unterkohlfurth D 42349 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Dietmat Pantel
A I-III, J III, Spiel
23.09.2017
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Behnke Markus Deichstr. 36 D 49808 Lingen/Ems
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.09.2017
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommerfeld Dirk Forstweg 53b D 23923 Herrnburg
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
BH-VT
23.09.2017
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Koloff Christoph Elmenhorst 15 D 32469 Petershagen
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J I-III
23.09.2017
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ritter Kerstin Echtroper Weg 36 D 59519 Möhnesee
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brauweiler Olaf Kloaverblatt 17 D 46342 Velen
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert Sabine Brocks
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Susanne Altenberg
A I-III, J III, JP-Open
24.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hildermann Markus Spichernstr. 16 D 42855 Remscheid
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
24.09.2017
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heße Angelique Obere Wasserstr. 6 D 58095 Hagen
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
BH-VT
24.09.2017
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Drückler Bettina Steigerweg 9 D 31275 Lehrte
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
24.09.2017
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Behnke Markus Deichstr. 36 D 49808 Lingen/Ems
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schoppert Eva St.-Jürgen-Str. 52 D 23570 Travemünde
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J I-III
29.09.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Stefanie Kühl
A I-III, J III, JP-Open
30.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hensel Miriam Höhscheiderstr. 71 D 42699 Solingen
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, JP-Open
30.09.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf Heide 8 D 59590 Geseke
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Axel Rutig
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
30.09.2017
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Lukas Eichkamp 15 D 44328 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn Anke Rosellen
A I-III, J I-III
30.09.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, JP-Open
01.10.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hildermann Markus Spichernstr. 16 D 42855 Remscheid
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, JP-Open
01.10.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf Heide 8 D 59590 Geseke
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Axel Rutig
A I-III, J I-III, Senioren
01.10.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin Alteburger Str. 294 D 50968 Köln
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
BH-VT
01.10.2017
Ort: Hdsp.Tierfrd.Stadtsteinach(HTS)eV
Prüfungsleiter/-in: Lopez Jongejan Rafael J. Eichbergstr.1 D 95364 Stadtsteinach
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
01.10.2017
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Lukas Eichkamp 15 D 44328 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Sabine Brocks
A I-III, J I-III
01.10.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A I-III, J I-III
02.10.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J I-II, Senioren, Spiel
03.10.2017
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit Alte Landstr. 98 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Spiel
03.10.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG 07 Ruhrmitte beim MV Obercastrop 1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brocks Sabine Sechs-Brüder Str. 33 D 44793 Bochum
Leistungsrichter/-in: Dirk Pantel
A I-III, J III, JP-Open
03.10.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Hörster Kerstin Winkelstr. 8 D 59329 Wadersloh
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
A I-III, J I-III, Spiel
03.10.2017
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thiele Susanne Thießenweg 34 D 22946 Trittau
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
BH-VT
07.10.2017
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Vollmer Stefanie Berliner Str. 70 D 45966 Gladbeck
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
07.10.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Huemke Carola Veltheimstr. 5 D 13467 Berlin
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, JP-Open
07.10.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas Kettelerweg 9 D 22457 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.10.2017
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Westphal Alexandra Europaring 54 53332 Bornheim-Sechtem
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
BH-VT
08.10.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langenberger Manfred Stralsunder Weg 11 D 53119 Bonn
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J III, JP-Open
08.10.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
08.10.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Huemke Carola Veltheimstr. 5 D 13467 Berlin
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III
08.10.2017
Ort: AgilityGlück AufGoslar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walter Thomas Siemensstr. 24 D 38640 Goslar
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, JP-Open, BH-VT
08.10.2017
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana Roonstr. 52 D 24534 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, JP-Open
08.10.2017
Ort: NPV Altona von 1911 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinert Andreas Kettelerweg 9 D 22457 Hamburg
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
A I-III, J III, JP-Open
13.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
13.10.2017
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Grohmann Klaus Im Kunzen Garten 5 D 30826 Garbsen
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
A I-III, J III, Spiel
14.10.2017
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Spiel
14.10.2017
Ort: Ag.Rebenh.BadNeuenahr-Ahrweiler eV
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jürgen Ketschker
A I-III, J III, JP-Open
14.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Marcel Schlühr
BH-VT
14.10.2017
Ort: HSV Exten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winter Volker Zum Silixer Hagen 1 D 32699 Extertal
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, JP-Open
14.10.2017
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Grohmann Klaus Im Kunzen Garten 5 D 30826 Garbsen
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
14.10.2017
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf Eulenkruger Weg 1c D 19071 Brüsewitz
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
BH-VT
14.10.2017
Ort: Hundefreunde Niederndorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Birkner Cornelia In der Thalen 6 D 57258 Freudenberg
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
BH-VT
14.10.2017
Ort: HSV Luthe e.V.
Prüfungsleiter/-in: Bratrich Gunnar Vogelbeerweg 16 D 31515 Wunstorf
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
15.10.2017
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
BH-VT
15.10.2017
Ort: Hundefreunde Neumarkt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thier Vanessa Deininger Weg 97 D 92318 Neumarkt
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J I-III, Spiel
15.10.2017
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona Grote Gert 13 D 47495 Rheinberg
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, Spiel
15.10.2017
Ort: Ag.Rebenh.BadNeuenahr-Ahrweiler eV
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega Ute Taaks
A I-III, J III, JP-Open
15.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
15.10.2017
Ort: Brüsewitzer Hundesportverein
Prüfungsleiter/-in: Bräuer Ingolf Eulenkruger Weg 1c D 19071 Brüsewitz
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
BH-VT
15.10.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Bergmann Astrid Schubertstr. 7 D 59269 Beckum
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
BH-VT
15.10.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Klötzner Yvonne Am Schwarzwasser 11 D 08340 Schwarzenberg
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
BH-VT
15.10.2017
Ort: PHSV Gehrden v. 1958 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nowotny Andrea Gredelhof 1 D 30459 Hannover
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J III, Senioren
20.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
21.10.2017
Ort: Agility Team Hanauerland
Prüfungsleiter/-in: Krauß Bettina Zollstr.47 D 77836 Rheinmünster
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren
21.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
21.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Jenny Juchnewski
A I- II, Spiel
21.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
BH-VT
21.10.2017
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hahnel Christina Groß-Neidaer-Str. 12 D 02977 Hoyerswerda
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, Spiel
22.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Senioren
22.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
22.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I- II, Spiel
22.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
BH-VT
22.10.2017
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nitta Jürgen Wilhelm-Raabe-Str. 23 D 31848 Bad Münder
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, Spiel
27.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
27.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Sina Just
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dunaiski Ingrid Rauschenbuschstr. 48 D 44319 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
28.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
29.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
29.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Christian Görl
BH-VT
29.10.2017
Ort: HST Hundesport-Team-Osnabrück
Prüfungsleiter/-in: Trendl Rainer Brannenheide 42 D 49124 Georgsmarienhütte
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J III, Spiel
30.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
31.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
01.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
02.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
03.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A III, J III
03.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
04.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Valentin Ute Richard-Wagner-Str. 10 D 55294 Bodenheim
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niederhöfer Anja Elsheimer Str. 43d D 55270 Essenheim
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
05.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Gerhalrd Knoll
BH-VT
05.11.2017
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wiegand Beatrix Gartenstr. 1 D 53332 Bornheim-Hersel
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
BH-VT
11.11.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
24.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
25.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
26.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
01.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
02.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
09.12.2017
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt Am Niesing 12 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
09.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
10.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
30.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Kastel Hildegard Josefstaler Str. 266 D 66386 St. Ingbert
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
31.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Riefer Yvonne Zedernweg 2 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)