A I-III, J III, Spiel
24.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
25.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, JP-Open
25.11.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
BH-VT
25.11.2017
Ort: HC Crazy Dogs
Prüfungsleiter/-in: Günther Andrea Dorfstr. 20 89368 Winterbach/OT Rechb.
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
26.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
01.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
01.12.2017
Ort: A I-III, J III, JP-Open
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
02.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
02.12.2017
Ort: A I-III, J III, JP-Open
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Büning Monika Hansestr. 102b 45721 Haltern am See
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Büning Monika Hansestr. 102b 45721 Haltern am See
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
BH-VT
08.12.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
09.12.2017
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt Am Niesing 12 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
09.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J III, Spiel
09.12.2017
Ort: HSZ Emmendingen 1922 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Lichtenstein Walter Talhaldestr. 37 D 79341 Hecklingen
Leistungsrichter/-in: Ursula Hornung
A I-III, J III
09.12.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba Nancy Rosenstock
A I-III, J III, Spiel
10.12.2017
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt Am Niesing 12 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Daniela Ronzon-Simon
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
10.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J III
10.12.2017
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin Rosenweg 1 D 23795 Fahrenkrug
Leistungsrichter/-in: Ilona Scriba Nancy Rosenstock
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
30.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Kastel Hildegard Josefstaler Str. 266 D 66386 St. Ingbert
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
31.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Riefer Yvonne Zedernweg 2 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
01.01.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Engel Nadine Jakobstr. 8 D 66578 Schiffweiler
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
13.01.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas tjahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: P. Müller-Schnick
A 0-III, J 0, J III, Spiel
13.01.2018
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno hundefreund2009@googlemail.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
14.01.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas tjahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: P. Müller-Schnick
A 0-III, J 0, J III, Spiel
14.01.2018
Ort: Eifel-Jumpers e. V.
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno hundefreund2009@googlemail.de
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A I-III, J III, Spiel
19.01.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers P. Müller-Schnick
A 0-II, Spiel
19.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
20.01.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers P. Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
20.01.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frohwitter Claus kfrohwitter@web.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A III, J III
20.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
21.01.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gutowski Kristina kgutowski@web.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A III, J III
21.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-II, Senioren, JP-Open, Spiel
27.01.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jörg Thenert
A I-III, J I-II, Senioren, JP-Open, Spiel
28.01.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jörg Thenert
A I-III, J III, Spiel
09.02.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, Spiel
10.02.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
10.02.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas t.jahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
10.02.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
11.02.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas t.jahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
11.02.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.02.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Dennis Treu
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.02.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
25.02.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Dennis Treu
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
25.02.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Juchnewski