A I-III, J III, JP-Open
18.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
18.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Elke Kraul
A I-III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Melanie Richartz
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV TeamSport Berlin e.V.
Prüfungsleiter/-in: Stüve Uta Agnes-Hacker-Str. 26 D 12524 Berlin
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A I-III, J I-III
19.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda Schürmannstr. 46 D 49393 Lohne
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
19.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana Roonstr. 52 D 24534 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahrendt Hans-G. Ostbürener Str. 39 D 58730 Fröndenberg
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon
A I-III, J III, Spiel
19.08.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Goethestr. 15 D 63128 Dietzenbach
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt Petra Hahn(HSVRM)
A I-III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSC Kempen u.Umgeb. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Faßbach Monika Kehn 67 D 47918 Tönisvorst
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Senioren, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Schnelle Schnauzen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Skrok Ronny Goethestr. 24 D 08280 Aue
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Melanie Richartz
A I-III, J I-III
20.08.2017
Ort: HSV Fabian Schladen
Prüfungsleiter/-in: Nitschke Uwe Texasweg 16a D 38315 Schladen
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: Hundesportclub Lohne e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hausfeld Ricarda Schürmannstr. 46 D 49393 Lohne
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
20.08.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Ilona Scriba
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Eidertal e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behnke Joana Roonstr. 52 D 24534 Neumünster
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: HSV Menden-Dahlsen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ahrendt Hans-G. Ostbürener Str. 39 D 58730 Fröndenberg
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks
A I-III, J III, Spiel
20.08.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Waldacker 1968 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kappel Claudia Goethestr. 15 D 63128 Dietzenbach
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt Petra Hahn(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
25.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra Friedrichsglück 7 D 40885 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz D. Ronzon-Simon
A I-III, J III, Senioren, Spiel
26.08.2017
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert Zaunkönigstr. 6 D 39110 Magdeburg
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J I-III, Senioren
26.08.2017
Ort: MV Alsdorf-Wilhelmschacht-Busch
Prüfungsleiter/-in: Nowitzki Willi Hahnengasse 22 D 52477 Alsdorf
Leistungsrichter/-in: Jenny Juchnewski
A I-III, J I-III, Spiel
26.08.2017
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Ahlkenweg 78 A D 26131 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
26.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
26.08.2017
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fitzthum Daniela Brevingstr. 3 D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
BH-VT
26.08.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Vossen Lisa Eschenbachstr. 20 D 50739 Köln
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, Senioren
26.08.2017
Ort: Australian Shepherd Sport. Dogs eV
Prüfungsleiter/-in: Derer Barbara Thüringerstr. 4 D 79211 Denzlingen
Leistungsrichter/-in: Erich Strub (L)
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSC-Lintorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schwartz Sandra Friedrichsglück 7 D 40885 Ratingen
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Michael Schilling
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSVMagdeburgFlotte Pfoteni.DVGeV
Prüfungsleiter/-in: Hill Norbert Zaunkönigstr. 6 D 39110 Magdeburg
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSV-PHV Hannover v.1910 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Naumann Albert Staakenweg 73 D 30179 Hannover
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J I-III, Spiel
27.08.2017
Ort: Hundesportverein Rockn Dogz e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wahrenberg Birgit Ahlkenweg 78 A D 26131 Oldenburg
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Marcel Schlühr
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heemann Silke Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open
27.08.2017
Ort: HSV Bergkamen 1919 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Fitzthum Daniela Brevingstr. 3 D 59368 Werne
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: HSV Bochum-Südwest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Rutsch Merle Halfmannswiese 75 D 44879 Bochum
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn
A I-III, J III, Spiel
27.08.2017
Ort: Coesfeld 84 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Büning Monika Hansestr. 102b D 45721 Haltern am See
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, JP-Open
02.09.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca St.-Martinus-Str. 7 D 50181 Bedburg
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III, Spiel
02.09.2017
Ort: HSZ Mariazell e.V.
Prüfungsleiter/-in: Österle Susanne Sinkinger Str. 31 78078 Niedereschach
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III
02.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
02.09.2017
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Kittler Angelika Oberbaimbacher Weg 42 D 91126 Schwabach
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
02.09.2017
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta Im Glinn 9 D 24622 Gnutz
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
02.09.2017
Ort: PHSV Norderstedt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dröse Regina Niendorfer Str. 51 D 22848 Norderstedt
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
BH-VT
02.09.2017
Ort: SFG Agility The Pepperdogs e.V.
Prüfungsleiter/-in: Heinemann Nicole Dordrechter Str. 38a D 28259 Bremen
Leistungsrichter/-in: Jan Brücker
A I-III, J III, Spiel
02.09.2017
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Dagmar Akazienallee 27 D 39291 Möser
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
BH-VT
03.09.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Ute Falkenrath
A I-III, J III, JP-Open
03.09.2017
Ort: Hdfrd. Dormagen 77 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Müsch Bianca St.-Martinus-Str. 7 D 50181 Bedburg
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard
A I-III, J III
03.09.2017
Ort: Bunte Hunde Wald e.V.
Prüfungsleiter/-in: Passauer Thomas Lindenstr. 4 D 93197 Zeitlarn
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
03.09.2017
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Körbs Annika Franzosenweg 5 D 91058 Erlangen
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
03.09.2017
Ort: Agility im Mittelpunkt
Prüfungsleiter/-in: Rohne Jutta Im Glinn 9 D 24622 Gnutz
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
A I-III, J III, Spiel
03.09.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Hagen-Sauerland beim MV Hohenlimburg-Reh
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Manfred Mendener Str. 19 g D 58710 Menden
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-II, J I-III,
03.09.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG Duisburg in Duisburg-Rheinhausen
Prüfungsleiter/-in: Sander Bernd Alstadener Str. 87 D 46049 Oberhausen
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
03.09.2017
Ort: PHSV Norderstedt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dröse Regina Niendorfer Str. 51 D 22848 Norderstedt
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J I-III, Spiel
03.09.2017
Ort: Hdfrd.Rotenburg-Scheeßel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wuschke Petra Rothbachstr. 5 a D 27356 Rotenburg
Leistungsrichter/-in: Ramona Brücker
BH-VT
03.09.2017
Ort: GHSV-Dortmund-Eichlinghofen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Djalayer Mara Wittekindstr. 21 D 44894 Bochum
Leistungsrichter/-in: Karola Gaidies
A I-III, J III, Spiel
03.09.2017
Ort: (H)alle Hunde e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmidt Dagmar Akazienallee 27 D 39291 Möser
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J I-III
09.09.2017
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann Am Wasserturm 6 D 56656 Brohl-Lützing
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
09.09.2017
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael Schelmanger 4 86899 Landsberg/Lech
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, JP-Open, BH-VT
09.09.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Peter Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J I-III
10.09.2017
Ort: HSV Bad Breisig e.V.
Prüfungsleiter/-in: Zander Hermann Am Wasserturm 6 D 56656 Brohl-Lützing
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
10.09.2017
Ort: HSV Neheim-Hüsten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wegener Martina Heideweg 7 D 59469 Ense
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A I-III, J III, Spiel
10.09.2017
Ort: HSV Lechfeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brömel Michael Schelmanger 4 86899 Landsberg/Lech
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
15.09.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Raith Birgitt Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Philipp Müller-Schnick
A I-III, J I-III
16.09.2017
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Summe Andreas Zum Sportplatz 13 D 49134 Wallenhorst
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, Spiel
16.09.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hesse Astrid A. Schwedenstr. 22 D 65428 Rüsselsheim
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J-III, Spiel
16.09.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Banz Elke Leimkaul 6 D 51143 Köln
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J I-III, Spiel
16.09.2017
Ort: GHSV Weeze e.V.
Prüfungsleiter/-in: Geenen Karin Kevelaerer Str. 65 D 47652 Weeze
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Spiel
16.09.2017
Ort: Hundefreunde Menden e.V.
Prüfungsleiter/-in: Lingnau Tatjana Mendener Str. 19 g D 58710 Menden
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
16.09.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J III, Spiel
16.09.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Raith Birgitt Am Sonnenhang 12 D 92286 Rieden
Leistungsrichter/-in: Martin Schoffelmeer Philipp Müller-Schnick
A I-III, J I-III, Spiel
17.09.2017
Ort: HSC Bramsche e.V.
Prüfungsleiter/-in: Summe Andreas Zum Sportplatz 13 D 49134 Wallenhorst
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
17.09.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tombarge Christine Frankfurter Str. 84d D 65239 Hochheim
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J-III, Spiel
17.09.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Banz Elke Leimkaul 6 D 51143 Köln
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg Silke Jansen
A I-III, J III, Senioren, Spiel
17.09.2017
Ort: HSV Neuss-Norf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Garrelts Birgit Cranachstr. 69 D 41466 Neuss
Leistungsrichter/-in: Jürgen Ketschker
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
17.09.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Peter Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
BH-VT
17.09.2017
Ort: Agility-Team-Eifel e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schilling Regina Langgasse 10 D 52152 Simmerath
Leistungsrichter/-in: Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, Spiel
17.09.2017
Ort: Agility-Club-Aller-Leine e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kraul Elke Gosewende 27 29323 Wietze-Jeversen
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J III, JP-Open
23.09.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Feller Diana Ellerbruchstr. 145 D 46284 Dorsten
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschniertz Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.09.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, JP-Open
23.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Borbet Ursula Unterkohlfurth D 42349 Wuppertal
Leistungsrichter/-in: Dietmat Pantel
A I-III, J III, Spiel
23.09.2017
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Behnke Markus Deichstr. 36 D 49808 Lingen/Ems
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
23.09.2017
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Sommerfeld Dirk Forstweg 53b D 23923 Herrnburg
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
BH-VT
23.09.2017
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Koloff Christoph Elmenhorst 15 D 32469 Petershagen
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J I-III
23.09.2017
Ort: Flotte Pfoten Soest e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ritter Kerstin Echtroper Weg 36 D 59519 Möhnesee
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: HSV Marl-Frentrop e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brauweiler Olaf Kloaverblatt 17 D 46342 Velen
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert Sabine Brocks
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin Bergerstr. 9 D 47906 Kempen
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Susanne Altenberg
A I-III, J III, JP-Open
24.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hildermann Markus Spichernstr. 16 D 42855 Remscheid
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
A I-III, J III, Spiel
24.09.2017
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Winkler Gisela Am Langeloh 20c D 58675 Hemer
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
BH-VT
24.09.2017
Ort: HSV Die Peiner Eulen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Drückler Bettina Steigerweg 9 D 31275 Lehrte
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, Spiel
24.09.2017
Ort: Agi-Sp.VereinBunte HundeWietm.eV
Prüfungsleiter/-in: Behnke Markus Deichstr. 36 D 49808 Lingen/Ems
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Stefan Nagel
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.09.2017
Ort: PHV Lübeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schoppert Eva St.-Jürgen-Str. 52 D 23570 Travemünde
Leistungsrichter/-in: Jürgen Schmidt
A I-III, J III, JP-Open
30.09.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schich Alexandra Parallelstr. 16 D 42719 Solingen
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, JP-Open
30.09.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf Heide 8 D 59590 Geseke
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Axel Rutig
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
30.09.2017
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Lukas Eichkamp 15 D 44328 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Thorsten Horn Robert Assmann
BH-VT
30.09.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Martin Günz
A I-III, J III, JP-Open
01.10.2017
Ort: HSV Solingen-Höhscheid e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hildermann Markus Spichernstr. 16 D 42855 Remscheid
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, JP-Open
01.10.2017
Ort: Club d.Hdfrd.Lippstadt u.Umgeb.e.V
Prüfungsleiter/-in: Epperlein Toralf Heide 8 D 59590 Geseke
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Axel Rutig
A I-III, J I-III, Senioren
01.10.2017
Ort: Agility Team Cologne e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schmucker Martin Alteburger Str. 294 D 50968 Köln
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns
BH-VT
01.10.2017
Ort: Hdsp.Tierfrd.Stadtsteinach(HTS)eV
Prüfungsleiter/-in: Lopez Jongejan Rafael J. Eichbergstr.1 D 95364 Stadtsteinach
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
01.10.2017
Ort: Hundesport Dortmund-Eving e.V.
Prüfungsleiter/-in: Socha Lukas Eichkamp 15 D 44328 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Sabine Brocks
A I-III, J I-II, Senioren, Spiel
03.10.2017
Ort: VfH Mönchengladbach-Bökelberg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gramattke Birgit Alte Landstr. 98 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Spiel
03.10.2017
Ort: KG-Meisterschaft KG 07 Ruhrmitte beim MV Obercastrop 1954 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brocks Sabine Sechs-Brüder Str. 33 D 44793 Bochum
Leistungsrichter/-in: Dirk Pantel
A I-III, J III, JP-Open
03.10.2017
Ort: Agility-Hunde-Club e.V. Beckum
Prüfungsleiter/-in: Hörster Kerstin Winkelstr. 8 D 59329 Wadersloh
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel
BH-VT
07.10.2017
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Vollmer Stefanie Berliner Str. 70 D 45966 Gladbeck
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
07.10.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Huemke Carola Veltheimstr. 5 D 13467 Berlin
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
08.10.2017
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Westphal Alexandra Europaring 54 53332 Bornheim-Sechtem
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
BH-VT
08.10.2017
Ort: Agility-HSG Rhein-Sieg 1993 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Langenberger Manfred Stralsunder Weg 11 D 53119 Bonn
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
A I-III, J III, JP-Open
08.10.2017
Ort: HSG Ratingen 1925 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schorn Werner Niederstr. 41 D 47877 Willich
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
08.10.2017
Ort: HSG Berlin
Prüfungsleiter/-in: Huemke Carola Veltheimstr. 5 D 13467 Berlin
Leistungsrichter/-in: Matthias Kloss
A I-III, J III
08.10.2017
Ort: AgilityGlück AufGoslar e.V.
Prüfungsleiter/-in: Walter Thomas Siemensstr. 24 D 38640 Goslar
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A I-III, J III, JP-Open
13.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, Spiel
14.10.2017
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Spiel
14.10.2017
Ort: Ag.Rebenh.BadNeuenahr-Ahrweiler eV
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jürgen Ketschker
A I-III, J III, JP-Open
14.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink Marcel Schlühr
BH-VT
14.10.2017
Ort: HSV Exten e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hedwig Klaus Steinberger Str.7 D 31675 Bückeburg
Leistungsrichter/-in: Gerhard Knoll
A I-III, J III, Spiel
15.10.2017
Ort: Mülheim a.d.Ruhr-Speldorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
BH-VT
15.10.2017
Ort: Hundefreunde Neumarkt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Thier Vanessa Deininger Weg 97 D 92318 Neumarkt
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J I-III, Spiel
15.10.2017
Ort: Budberg-Baerl e.V.
Prüfungsleiter/-in: Marquardt Simona Grote Gert 13 D 47495 Rheinberg
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
BH-VT
15.10.2017
Ort: Hundesportfreunde Kassel e. V.
Prüfungsleiter/-in: Punge Alexandra Herwigsmühlenweg 53 D 34123 Kassel
Leistungsrichter/-in: Claus Ehrlich
A I-III, J III, Spiel
15.10.2017
Ort: Ag.Rebenh.BadNeuenahr-Ahrweiler eV
Prüfungsleiter/-in: Odenkirchen Bruno Wadenheimer Str. 17 D 53474 Bad Neuenahr
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega Ute Taaks
A I-III, J III, JP-Open
15.10.2017
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter Graschenfeld 38 D 33699 Bielefeld
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Stefan Nagel
A I-III, J III, Senioren
20.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren
21.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
21.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Jenny Juchnewski
A I- II, Spiel
21.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Dietmar Pantel
A I-III, J III, Spiel
22.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Senioren
22.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
22.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz
A I- II, Spiel
22.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz
BH-VT
22.10.2017
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nitta Jürgen Wilhelm-Raabe-Str. 23 D 31848 Bad Münder
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J III, Spiel
27.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dunaiski Ingrid Rauschenbuschstr. 48 D 44319 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
28.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
29.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A III, J III
03.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
04.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Valentin Ute Richard-Wagner-Str. 10 D 55294 Bodenheim
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niederhöfer Anja Elsheimer Str. 43d D 55270 Essenheim
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
05.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Gerhalrd Knoll
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
09.12.2017
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt Am Niesing 12 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
09.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
10.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg