A I-III, J III, Senioren
20.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A I-III, J III, Spiel
21.10.2017
Ort: Agility Team Hanauerland
Prüfungsleiter/-in: Krauß Bettina Zollstr.47 D 77836 Rheinmünster
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A I-III, J III, Senioren, Spiel
21.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A I-III, J III, Senioren
21.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
21.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Jenny Juchnewski Dietmar Pantel
BH-VT
21.10.2017
Ort: Hundefreunde Hoyerswerda e. V.
Prüfungsleiter/-in: Hahnel Christina Groß-Neidaer-Str. 12 D 02977 Hoyerswerda
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J 3, JP1-3
21.10.2017
Ort: Hundesport am Wiehen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Irena Mechtcherska
A I-III, J III, Spiel
22.10.2017
Ort: CFH Büttgen Vorst e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hannen Heinz-P. Bismarckstr. 9 D 41564 Kaarst
Leistungsrichter/-in: Anke Rosellen
A I-III, J III, Senioren
22.10.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
22.10.2017
Ort: Krefeld-Herstattshof e.V. 1911
Prüfungsleiter/-in: Furtmeier Pascal Breslauer Str. 1 D 41844 Wegberg
Leistungsrichter/-in: Dirk Richartz Sandra Körber(HSVRM)
BH-VT
22.10.2017
Ort: HSV Springe v.1956 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Nitta Jürgen Wilhelm-Raabe-Str. 23 D 31848 Bad Münder
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A I-III, J 3, JP1-3
22.10.2017
Ort: Hundesport am Wiehen e. V.
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Stefan Nagel Irena Mechtcherska
BH-VT
22.10.2017
Ort: Menden-Dahlsen
Prüfungsleiter/-in: Deitel Stefan Röntgenstr. 1 D 58706 Menden
Leistungsrichter/-in: H. Schmidt
A I-III, J III, Spiel
27.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
27.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Sina Just
A I-III, J 3, JP1-3
27.10.2017
Ort: Agility fast + flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Rene Blank Andre Gasch
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Diana Geier Andreas Geier
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Dunaiski Ingrid Rauschenbuschstr. 48 D 44319 Dortmund
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Senioren, JP-Open, Spiel
28.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
28.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Christian Görl
BH-VT
28.10.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Vantieghem Dieter Schulstr. 10 D 31626 Haßbergen
Leistungsrichter/-in: Elisabeth Hübner
A I-III, J 3, JP1-3
28.10.2017
Ort: Agility fast + flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Rene Blank Andre Gasch
A I-III, J III, Spiel
29.10.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I-III, J III, Senioren, Spiel
29.10.2017
Ort: V.d.Hdfrd. Bous e.V.
Prüfungsleiter/-in: Pohl Sabrina 76, rue de la frontiere F 57550 Merten
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jürgen Schmidt
A I-III, J III, Spiel
29.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt Christian Görl
BH-VT
29.10.2017
Ort: HST Hundesport-Team-Osnabrück
Prüfungsleiter/-in: Trendl Rainer Brannenheide 42 D 49124 Georgsmarienhütte
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox
A I-III, J 3, JP1-3
29.10.2017
Ort: Agility fast + flowing
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Rene Blank Andre Gasch
A I-III, J III, Spiel
30.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
31.10.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
01.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
02.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
03.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Eduard Rüb
A III, J III
03.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann
A I-III, J III, JP-Open
03.11.2017
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Mark Fronteijn (NL)
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
04.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Thomas Rohrweber
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Valentin Ute Richard-Wagner-Str. 10 D 55294 Bodenheim
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega
A I-III, J III, Spiel
04.11.2017
Ort: Agility Dogs Ortenau
Prüfungsleiter/-in: Mussler Etienne Wylerter Hauptstr. 39 D 77933 Lahr
Leistungsrichter/-in: Myriam Kiefer(swhr)
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
04.11.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A I-III, J III, JP-Open
04.11.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Roswitha Bartelsen
A I-III, J III, JP-Open
04.11.2017
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Mark Fronteijn (NL)
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Dirk Patermann Sven Droste
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Niederhöfer Anja Elsheimer Str. 43d D 55270 Essenheim
Leistungsrichter/-in: Ute Taaks
A I-III, J III, Senioren, JP-Open
05.11.2017
Ort: Agility-Dogs Warpe e. V.
Prüfungsleiter/-in: Bultmann Heike Nordholz 14 D 27333 Warpe
Leistungsrichter/-in: Peter Bultmann Gerhalrd Knoll
A I-III, J III, Spiel
05.11.2017
Ort: Agility Dogs Ortenau
Prüfungsleiter/-in: Mussler Etienne Wylerter Hauptstr. 39 D 77933 Lahr
Leistungsrichter/-in: Dagmar Fauth(swhr)
BH-VT
05.11.2017
Ort: VfG Bornheim-Sechtem u.U. e.V.
Prüfungsleiter/-in: Wiegand Beatrix Gartenstr. 1 D 53332 Bornheim-Hersel
Leistungsrichter/-in: Silke Jansen
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
05.11.2017
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas Grabenstr. 8 D 18233 Neubukow
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
BH-VT
05.11.2017
Ort: HSV Hundesportfreunde Iller-Donau
Prüfungsleiter/-in: Bachmeier Manuela Eichenring 25 D 89294 Oberroth
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
BH-VT
11.11.2017
Ort: Inntaler-Hundespfrd.Ering e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kempf Karl-Heinz Eichbergring 29 D 94094 Malching
Leistungsrichter/-in: Siegfried Schwarzkopf
A III, J III
11.11.2017
Ort: DVG Leipzig Word Dog Show
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 D 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Dirk Richartz Jörg Thenert
BH-VT
11.11.2017
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel Strothweg 8 D 48477 Hörstel
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J III, JP-Open
11.11.2017
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Smits Tanja Liekweger Str. 18 D 31688 Nienstädt
Leistungsrichter/-in: Claus Ehrlich
A III, J III
12.11.2017
Ort: DVG Leipzig Word Dog Show
Prüfungsleiter/-in: Holzschneider Christoph Schwarzenberger Str.16 D 51647 Gummersbach
Leistungsrichter/-in: Nicolas Renault(F) Jörg Thenert
A I-III, J III, JP-Open
18.11.2017
Ort: HSV-Eckernförde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Johannsen Jörn Keno Hauptstr. 9a D 24814 Sehestedt
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
18.11.2017
Ort: Hot Dogs Bünde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Obenhaus-Früstück Petra Im Pieperloch 84 D 32130 Enger
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt Stephan Schega
A I-III, J III, JP-Open
19.11.2017
Ort: Hot Dogs Bünde e.V.
Prüfungsleiter/-in: Obenhaus-Früstück Petra Im Pieperloch 84 D 32130 Enger
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt Stephan Schega
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
19.11.2017
Ort: GHV Flensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Jurr Christina Grünholz 24 D 24996 Sterup
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, Spiel
24.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
25.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, JP-Open
25.11.2017
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte Am Spielberg 7 D 21256 Handeloh
Leistungsrichter/-in: Dirk Wattjes
BH-VT
25.11.2017
Ort: HC Crazy Dogs
Prüfungsleiter/-in: Günther Andrea Dorfstr. 20 89368 Winterbach/OT Rechb.
Leistungsrichter/-in: Eduard Rüb
A I-III, J III, Spiel
26.11.2017
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank Saarner Str. 427 D 45478 Mülheim
Leistungsrichter/-in: Sandra Körber(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
01.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
01.12.2017
Ort: A I-III, J III, JP-Open
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
02.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, JP-Open
02.12.2017
Ort: A I-III, J III, JP-Open
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas Husener Str. 14a D 32312 Lübbecke
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika Tratstr. 24 D 92421 Schwandorf
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Daniela Ronzon-Simon
A I-III, J III, Spiel
03.12.2017
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis Mont-Cenis-Str. 263 D 44627 Herne
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
09.12.2017
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt Am Niesing 12 D 48653 Coesfeld
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
09.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, Senioren, Spiel
10.12.2017
Ort: Mensch und Hund Saarland e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jacob Jürgen Zum Linslerhof 5 66802 Überherrn-Bisten
Leistungsrichter/-in: Ivo Wijns Susanne Altenberg
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
30.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Kastel Hildegard Josefstaler Str. 266 D 66386 St. Ingbert
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)
A I-III, J I-III, JP-Open, Spiel
31.12.2017
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Riefer Yvonne Zedernweg 2 D 66540 Neunkirchen
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Jürgen Schmidt Alff Manuel(LU) Dominique Dreyer(F) Manuel Leonardi(CH)