A I-III, J III, Spiel
19.01.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers P. Müller-Schnick
A 0-II, Spiel
19.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig
A I-III, J III, Spiel
19.01.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
20.01.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Herbert Schiffers P. Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
20.01.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Frohwitter Claus kfrohwitter@web.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A III, J III
20.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Alina Schmidt
A O-III, J III, JP-Open,
20.01.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Susanne Altenberg
A 0-III, J III, Spiel
20.01.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A I-III, J III, Spiel
21.01.2018
Ort: Hunde-Fun-Sport e.V.
Prüfungsleiter/-in: Gutowski Kristina kgutowski@web.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A III, J III
21.01.2018
Ort: Hund,Spass u.Sport Ostbevern
Prüfungsleiter/-in: Brox Kirsten kirste. brox@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Dirk Kuschnierz
A O-III, J III, JP-Open,
21.01.2018
Ort: HSV Fahrenkrug-Die Segeberger-e.V.
Prüfungsleiter/-in: Treu Katrin 1.Vorsitzende@hsv-fahrenkrug.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Susanne Altenberg
A 0-III, J III, Spiel
21.01.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dieter Heinrich(swhv)
A O-III, J I-II, Senioren, JP-Open, Spiel
27.01.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jörg Thenert
BH-VT
27.01.2018
Ort: Rheine-Altenrheine 1936 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Kolczak Michel info@michaelkolczak.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A 0-III, J III, JP-Open
27.01.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scholz Gisela Giselascholz64@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Nancy Rosenstock
A I-III, J III, JP-Open
27.01.2018
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte b.hidde@ewe.net
Leistungsrichter/-in: Christina Jurr
A 0-III, J III, JP-Open
27.01.2018
Ort: VfH Lindhorst v.1964 e.V.
Prüfungsleiter/-in: Palupski Sabrina s.palupski@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Thomas Rohrweber
A O-III, J I-II, Senioren, JP-Open, Spiel
28.01.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Frank Gerhard Jörg Thenert
A 0-III, J III, JP-Open
28.01.2018
Ort: GHSV-Ahrensburg e.V.
Prüfungsleiter/-in: Scholz Gisela Giselascholz64@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Nancy Rosenstock
A 0-III, J III
28.01.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Constantin a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Stephan Schega Anke Rosellen
A 0-III, J III, JP-Open
28.01.2018
Ort: AgilitydogsTönisvorst 1951 e. V.
Prüfungsleiter/-in: Rosellen Anke a.rosellen@online.de
Leistungsrichter/-in: Carl de Rouch(NL)
A I-III, J III, Spiel
02.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
02.02.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas info@hundesport-akademie-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A 0-III, Spiel
03.02.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: D. Ronzon-Simon Hubertus Schulte
A 0-III, J III, Spiel
03.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Philipp Müller-Schnick
A 0-III, J III, JP-Open
03.02.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas info@hundesport-akademie-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A 0-III, Spiel
04.02.2018
Ort: Jump + Run Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Laumann Kurt laumann-acier@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
04.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Philipp Müller-Schnick
BH-VT
04.02.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Nagel Stefan stefan@stena.de
Leistungsrichter/-in: Katrin Schmidt
A I-III, J III, Spiel
09.02.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Veronika Herendy(hu)
A -III, J III, Spiel
10.02.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Veronika Herendy(hu) Philipp Müller-Schnick
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
10.02.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas t.jahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A 0-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
10.02.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
10.02.2018
Ort: HSV Fair-Play Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grohmann Klaus tkgrohmann@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Rene Blank(SGSV)
A 0-III, J III, JP-Open
10.02.2018
Ort: AHC Nordfriesland e.V.
Prüfungsleiter/-in: Habenicht Birte fahrschulecleve@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A 0-III, J 0,J III, Para A/JP, JP-Open
10.02.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Susanne Altenberg
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
11.02.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas t.jahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sven Droste
A 0-III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
11.02.2018
Ort: Agi Dogs Saar Pfalz
Prüfungsleiter/-in: Strehl Ralf ralf.strehl@online.de
Leistungsrichter/-in: Jörg Thenert
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
11.02.2018
Ort: HSV Fair-Play Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Grohmann Klaus tkgrohmann@gmail.com
Leistungsrichter/-in: Axel Rutig Rene Blank(SGSV)
A I-III, J III, Spiel
16.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Daniela Zintl Sina Just
BH-VT
17.02.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Brasseler Marion beardi@r-Kan.net
Leistungsrichter/-in: Christian Görl
A 0-III, J 0, J III, Para A, Para JP
17.02.2018
Ort: Mensch u.Hund i.Münsterland(MHM)eV
Prüfungsleiter/-in: Engelhardt-Schmidt Bettina bengel-mhm@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt Robert Asmann
A 0-III, J III, Spiel
17.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Daniela Zintl Sina Just
A 0-III, J III, JP-Open
17.02.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Terhorst Ulrike ulrike@familie-terhorst.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A 0-III, J III, Spiel
18.02.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Daniela Zintl Sina Just
A 0-III, J III, JP-Open
18.02.2018
Ort: PHSV Burgdorf e.V.
Prüfungsleiter/-in: Terhorst Ulrike ulrike@familie-terhorst.de
Leistungsrichter/-in: Elke Kraul
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.02.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Dennis Treu
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
24.02.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Juchnewski
A I-III, J III, JP-Open
24.02.2018
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte b.hidde@ewe.de
Leistungsrichter/-in: Matthias Rupp
A 0-III, J III, Spiel
24.02.2018
Ort: Agility Sporting Team
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Jennifer JennyHill@web.de
Leistungsrichter/-in: Dagmar Fauth(swhr) Daniela Walz(swhr)
A I-III, J III, JP-Open, Spiel
25.02.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock Dennis Treu
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
25.02.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Hanyßek Melina hanyssek92@web.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling Jennifer Juchnewski
A 0-III, J III, Spiel
25.02.2018
Ort: Rosendahl-Osterwick 89
Prüfungsleiter/-in: Gand Rüdiger gand-gescher@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Dirk Kuschnierz
A 0-III, J III, Spiel
25.02.2018
Ort: Agility Sporting Team
Prüfungsleiter/-in: Schwarz Jennifer JennyHill@web.de
Leistungsrichter/-in: Dagmar Fauth(swhr) Daniela Walz(swhr)
A I-III, J III, Spiel
02.03.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Tanja Pollich(swhv)
A 0-III, J III, Spiel
03.03.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Pollich(swhv)
A 0-III, J III, Spiel
03.03.2018
Ort: HSF Bodenheim e.V.
Prüfungsleiter/-in: Valentin Ute ute-valentin@web.de
Leistungsrichter/-in: Jennifer Schilling
A 0-III, J III, Spiel
04.03.2018
Ort: Bayerisches Agility Sport+Spass
Prüfungsleiter/-in: Just Angelika just_for_fun@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Tanja Pollich(swhv)
A 0-III, J III, Spiel
04.03.2018
Ort: Agility Freunde Rhein-Main e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tombarge Axel 1.vorsitzender@afrm.de
Leistungsrichter/-in: Lena Blaschke
A 0-III, J III, Spiel
09.03.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Nikolas Koch(swhr) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, Spiel
10.03.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowski Frank
Leistungsrichter/-in: Nikolas Koch(swhr) Philipp Müller-Schnick
A I-III, J III, JP-Open
10.03.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas info@hundesport-akademie-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Christian Görl
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
10.03.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas tjahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J III, JP-Open
11.03.2018
Ort: Hundesport am Wiehen
Prüfungsleiter/-in: Behrendt Thomas info@hundesport-akademie-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Marcel Schlühr Christian Görl
A 0-III, J III, JP-Open, Spiel
11.03.2018
Ort: Mecklenburgs Agility Jumper e. V.
Prüfungsleiter/-in: Jahn Thomas tjahn@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Dennis Treu
A I-III, J I-III
11.03.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Martin Wenger
A 0-III, J III, Spiel
11.03.2018
Ort: HSV Revier Pfoten
Prüfungsleiter/-in: Trompetter Dennis revier-pfoten@live.de
Leistungsrichter/-in: Kirsten Brox Torsten Horn
BH-VT
17.03.2018
Ort: Hundesport Freunde Gladbeck e.V.
Prüfungsleiter/-in: Steinzen Thomas thomas-steinzen@gelsennet.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz
A I-III, J III, Spiel
24.03.2018
Ort: Oestrich e.V.
Prüfungsleiter/-in: Ruschenburg Thomas lillienaus@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Sabine Brocks Hubertus Schulte
A I-III, J III
24.03.2018
Ort: SHV-Todtglüsingen e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hidde Brigitte b.hidde@ewe.de
Leistungsrichter/-in: Nancy Rosenstock
A 0 -III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
31.03.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Kastel Hildegard hikastel@web.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open
31.03.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Stafan Nagel Sandra Körber(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
31.03.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Mina Piske
A 0 -III, J I-III, Senioren, JP-Open, Spiel
01.04.2018
Ort: Flying Dogs Saar
Prüfungsleiter/-in: Welter Annette annette.welter@online.de
Leistungsrichter/-in: Melanie Richartz Dirk Richartz
A I-III, J III, JP-Open
01.04.2018
Ort: Hundesportzentrum Bielefeld e.V.
Prüfungsleiter/-in: Hellriegel Peter kphellriegel@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Stafan Nagel Sandra Körber(HSVRM)
A I-III, J III, Spiel
01.04.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Andreas Geier
A I -III, J III, Spiel
02.04.2018
Ort: HSV Fetzige Hund Herzi
Prüfungsleiter/-in: Schröder Bernd Schroeder-K4@online.de
Leistungsrichter/-in: Diana Geier
A III, J III
07.04.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowsk Frank
Leistungsrichter/-in: Nicolas Renaud (F) Philipp Müller-Schnick
A 0-III, J III
07.04.2018
Ort: GHSV Lingen-Darme e.V.
Prüfungsleiter/-in: Berger Marcel berger-macel@gmx.net
Leistungsrichter/-in: Robert Asmann
A III, J III
08.04.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowsk Frank
Leistungsrichter/-in: Nicolas Renaud (F) Philipp Müller-Schnick
A III, J III
14.04.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowsk Frank
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Philip Müller-Schnick
A 0-III, J III, Spiel
14.04.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Martin Wenger
BH-VT
14.04.2018
Ort: AFM-Agility, Fun+More Bocholt e.V.
Prüfungsleiter/-in: Tiemeshen Klaudia klaudia.tiemeshen@googlemail.com
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt
A III, J III
15.04.2018
Ort: HSV-Fetzige Hund` e.V.
Prüfungsleiter/-in: Woyczikowsk Frank
Leistungsrichter/-in: Christian Görl Philip Müller-Schnick
A 0-III, J III, Spiel
15.04.2018
Ort: HSC Augsburg e. V.
Prüfungsleiter/-in: Schweiger Sabine
Leistungsrichter/-in: Mina Piske Martin Wenger
A 0-III, J III, Spiel
21.04.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulz Marion schulzemc@web.de
Leistungsrichter/-in: Alina Schmidt Hubertus Schulte
A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: Old and Teens HSF Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Hesterwerth Berno b.hesty@web.de
Leistungsrichter/-in: Robert Assmann
A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: Old and Teens HSF Coesfeld
Prüfungsleiter/-in: Hesterwerth Berno b.hesty@web.de
Leistungsrichter/-in: Torsten Horn
A 0-III, J III, Spiel
22.04.2018
Ort: HSV-Dortmund-Wickede-Asseln e.V.
Prüfungsleiter/-in: Schulz Marion schulzemc@web.de
Leistungsrichter/-in: Dirk Kuschnierz Sabine Brocks
A I-III, J I-III
28.04.2018
Ort: LV Jugendsportfest LV 10 Westfalen beim MV Recklinghausen
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A I-III, J I-III
29.04.2018
Ort: LV Jugendsportfest LV 10 Westfalen beim MV Recklinghausen
Prüfungsleiter/-in: Gosain Dennis vize@dvg-westfalen.de
Leistungsrichter/-in: Hubertus Schulte
A 0-III, J I-III, Spiel
27.05.2018
Ort: LV Meisterschaft LV 01 Baden-Würtemberg beim HSZ Emmendingen
Prüfungsleiter/-in: Lichtenstein Walter Walter.Lichtenstein@t-online.de
Leistungsrichter/-in: Michael Schilling
A I-III, J III, JP-Open
02.06.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink
A I-III, J III, JP-Open
03.06.2018
Ort: HSV Lucky Dogs Harsewinkel
Prüfungsleiter/-in: Himmerich Saskia saskia.himmerich@gmx.de
Leistungsrichter/-in: Fabiola Heidbrink